JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Три президентских баннера закидали яйцами
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:12 24 февраля 2018 обсуждаемая новость Три президентских баннера закидали яйцами  
  Ольга Щербакова
 
Злодеи с яйцами испортили уже три президентских баннера. Первыми под прицел попали изображения действующего Президента на рекламных конструкциях по проспекту Победы, которые неизвестные закидали яйцами в четверг и среду. И уже вчера пострадала рекламная конструкция в Центральном округе, на Магистральном шоссе.
 
Авторов «расправы» над баннерами ищут. С учётом нынешних возможностей спецслужб, это лишь вопрос времени. Очевидно, они очень довольны своей смелостью и находчивостью, но со стороны это яйцеметание под покровом ночи выглядит как обычный вандализм. Вместо открытого выражения протеста делают что-то исподтишка и, в общем-то, портят городскую среду, ведь баннеры с неаккуратными потёками явно красоты городским улицам не добавляют. Ну и кстати, подобное мелкое пакостничество грозит вполне себе реальным уголовным наказанием по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». И политика здесь вовсе не причём.
 
После подобных случаев уверяешься во мнении, что гадить — это прям наше всё, комсомольское. Кто-то яйцами швыряется, кто-то вазоны на Набережной от нечего делать переворачивает и портреты с городской доски почёта отрывает.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:17 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
неприятное событие, хотя из всей этой истории мне жалко только яйца!
Пускай власти определятся на банере изображён президент или кандидат в президенты,если кандидат то человек на банере не представитель власти,а если как президент ,то это не законно !

 
12:20 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В лицо не попали, значит- это умеренная оппозиция. Протестуют не против Путина, а против местной власти. Выражают недовольство отсутствием достойной работы, низким уровнем жизни, бюрократией, безразличием и нечестностью городской власти, отсутствием экономического роста в городе и перспектив.
Учитывая не высокую раскрываемость преступлений в городе, можно предположить, что этих горе-оппозиционеров не найдут т.к. по такому пустяковому правонарушению особо заморачиваться в полиции не станут.

 
13:07 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, времена, о, нравы!
Вот и планируй к вам приехать...Вы хоть понимаете, что случилось: нашпутинэтовсё или путинэтонашевсё надо понимать получил своё...и это в городе моего "президентского внимания" и который всегда отличался особой статью к власти...
Называйте это как угодно, хоть хулиганством, хоть проявлением любви - всё равно мне неприятно...Этак скоро от яиц недолго и оружием пролетариата получить - булыжником, а это уже не только символично, но и больно...
Вот и заботься о вас 8)
 
voder писал:
 
Предполагаю, что герои сюжета оставили свои "пальчики"
Неужто это были ихние 8) ...Вот докатились, себя не жалеют :-)) ...Видимо так припекло, что аж жуть...

 
19:14 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительно, но практика закидывания яйцами баннеров с ликом президента всех времён и народов вовсе не уникальный случай. По крайней мере поисковик выдаёт такие ссылки, хотя точно знаю, что рунет активно зачищается, и далеко не всё можно найти во второй раз))) И также дежурит тайная полиция для охраны главного фейса. Видимо, среди населения разных регионов есть процент выродков, которые не поддаются гипнозу с телебашен, и баннеры их притягивают. Осталось поймать...

 
20:57 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Протест".
Никакого отношения к протесту это не имеет.
Это не проявление политической воли, это проявление глупости "протестующих". Просто "чувствуют модный тренд" . Стадное чувство.
Дело вовсе не в том Путин, не Путин.
Неважно это для придурков. Главное, чтобы "круто".
Оглупление масс. Как писали ранее "ширнармасс". Быдлеризация населения. Ускоренными темпами идущая все эти годы.
На месте "спецслужб" я бы не стал отвлекаться на этих придурков.
А придуркам могу сообщить: "Вы не "протестуете", вы просто разводите грязь. Гадить из-под тишка, это просто мерзко и глупо."
Протест выглядит иначе. И он куда опаснее для обеих сторон, чем эта чушь.
Страшно, понимаю, ну тогда гадить не надо.
Тем, кто мало что понял, и решил что я агитирую за Путина - нифига, именно при Путине и идет эта самая быдлеризация. Насколько к этому причастен лично он, мне неведомо. Но система выстраивалась при его участии.


 
21:05 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Это не проявление политической воли, это проявление глупости "протестующих"
глупо значит протестуют? а как по вашему было бы по умному не по быдляцки? заминировать и взорвать как протестующие народовольцы 19 века, выйти на площадь с плакатами и попасть в автозаки через 5 минут? какие у протестующих есть реальные каналы для выражения протеста в нашей стране? не глупые и не быдляцкие?

 
21:14 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
глупо значит протестуют?
Однозначно тупые идиоты!!! Можно умнее быть. А это просто быдло.
 
Лекс59 писал:
 
именно при Путине и идет эта самая быдлеризация
Да причем тут Путин или еще кто-либо?! Навязать быть дебилом умному человеку никто не может.

 
21:36 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а как по вашему было бы по умному не по быдляцки?
Вам инструкцию написать?
А каналы...
Нас поставили в ситуацию, из которой хорошего выхода просто нет.
Протесты еще можно представить. Даже массовые.
А вот беспорядки это однозначная гибель страны. Уже навсегда. К ним нас и подталкивают потихоньку.
И "Пряник" очень скоро сменится "Кнутом". Я про внешний мир.
И обязательно будет контрольный выстрел. Тотальное уничтожение русского населения. Частично физическое поначалу, дальше технологиями. Понятие геноцид больше не является табу.
И у меня очень большой вопрос, кто завел нас в эту ловушку?
Моя точка зрения "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" и да, я сторонник "Большого Бума". При выборе нажать/не нажать на кнопку, я за то, чтобы нажать. А вот представить нашего Президента за этим занятием я не в силах.
И голосовать не за кого все-равно.
Грудинин - просто рядовой руководитель среднего звена. Без Команды, без четкого видения путей. А его последние выступления говорят о том, что он всеми силами старается не победить.
Т.е. он фейк. Договорная игра.
А инструкций от меня не будет.

 
21:41 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
какие у протестующих есть реальные каналы для выражения протеста в нашей стране? не глупые и не быдляцкие?
А зачем вообще протестовать?
Любой протест - попытка диалога с властью. В то время как власть неоднократно показывала, что не заинтересована в диалоге.
Когда тебя не слушают, любые доводы бесполезны. Поэтому протестовать бессмысленно. Варианты действий - либо терпеть, либо уезжать. Либо стань довольным холопом. Это по Карнеги - раз не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
А кидать яйца или выходить с плакатиками - это, конечно, глупо. Как бы то ни было, проблемы не в Путине.


 
21:42 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Навязать быть дебилом умному человеку никто не может.
Ну от чего же. Вполне реально.
И умных всегда мало. Характер толпы, средний уровень ширнармасс определяют не они.
А вот технологии влияния на ширнармассы вполне себе отработаны. Они могут не сработать только из-за дебилизма руководятлов, которые по излишнему рвению, либо по тотальной безграмотности, либо по полной неспособности не могут действовать осмысленно и целенаправленно.

 
22:21 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Да причем тут Путин или еще кто-либо?!
Рыба гниет с головы...Не знаете такую народную мудрость, почерпнутую из жизненного опыта...У каждого - свой протест, можно отнести это и к народу, к нации...В Руси испокон веков боялись непредсказуемого бунта неимущего класса, потерявшего всякое терпение от постоянного унижения, - дело страшное, с вилами, и яйцами не ограничивающееся...Это надо не забывать нынешней власти...А пока вот так, ограничились яйцами...
 
9898 писал(a):
 
Однозначно тупые идиоты!!! Можно умнее быть. А это просто быдло.
Ежели бы один баннер с ликом Путина был закидан яйцами - это, да, хулиганство и дурость...Но тут целых три и в разных районах - это уже сговор, на языке спецслужб - акт вредительства и посягательства на авторитет вождя...Вспомните, что было за меньшее непочтение к лику Сталина в 1930 годах...Могут ведь повторить...
Я считаю это не хулиганством, просто человек или человеки не нашел/не нашли ничего другого в этом полицейском режиме, как закидать Путина, по их мнению, главного виновного, - понимайте, как живого - яйцами, тем самым, вот так выразили свой протест...
Конечно, для городской власти лучший выход - это представить сей акт, как хулиганство...Наверное, так и будет...

 
23:21 25 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Ну от чего же. Вполне реально.
Даже технологии не всегда могут помочь.
 
Новичок писал:
 
Рыба гниет с головы...
При любой рыбе нашлись бы такие идиоты.
 
Новичок писал:
 
Но тут целых три и в разных районах - это уже сговор
Уж не надо преувеличивать. Идиотизм он и есть идиотизм. Даже если бы взрывали как написал т.Ekkl, то это был бы всего лишь поступок идиотов.
 
Новичок писал:
 
Вспомните, что было за меньшее непочтение к лику Сталина в 1930 годах...Могут ведь повторить...
А в Тайланде и в наши дни нельзя было что-то сделать с изображением их короля и что?!
 
Новичок писал:
 
Я считаю это не хулиганством
Это хулиганство от скудоумия.
 
Новичок писал:
 
в этом полицейском режиме
Вот про режим не надо тут. Нашли что приплести.

 
00:49 26 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется или на баннерах не путин.

 
11:06 26 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Это хулиганство от скудоумия.
Как раз наоборот "горе от от ума" и про сторонников президента они тоже могут сказать что-нибудь типа - стадо баранов сотворившие себе кумира и повторяющее ошибки прошлого в виде культа личности.
Если булыжник оружие пролетариата, то яйца (и обувь) оружие интеллигентов чувствующих своё бессилие что-либо изменить. Даже на вопросы, типа "за чей счет (инициативная группа или казна городская) вывешены баннеры самовыдвиженца?" не с кого спросить.
Или для какой цели они вывешены? Можно подумать- для зомбирования, что-бы создать мираж участия в великом деле "сильный президент- сильная страна" и в его образе сконцентрировать главный смысл нашего бытия, но у некоторых наступило пресыщение: в детстве моем был Путин, в детстве моей дочки тоже был Путин, в детстве моей внучки тоже есть Путин. Что-то неправильное или с детством или с Путиным.


 
20:10 27 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
подобное мелкое пакостничество грозит вполне себе реальным уголовным наказанием по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти»
никак не прокатит, ибо
 
Объектом преступного посягательства является нормальная законная деятельность органов власти, а также честь и достоинство представителя власти. Потерпевшим от преступления может быть только представитель власти.
Объективная сторона состава преступления выражается в публичном оскорблении представителя власти. Публичное совершение оскорбления означает совершение оскорбительных деяний в общественных местах, СМИ или в присутствии хотя бы одного постороннего человека.
что-то проблематично doubt

 
21:51 27 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pcix писал:
 
подобное мелкое пакостничество грозит вполне себе реальным уголовным наказанием по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти»
любой адвокат пояснит суду, что изображение представителя власти и сам представитель власти - это разные вещи, если бы целью яйцеметателей был бы сам солнцеподобный фараон, а так выходит селедку на газетке с портретом почистил и все 319 корячится.

 
01:52 28 февраля 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ekkl писал:
 
любой адвокат пояснит суду,
Пояснить он может и пояснит, только кто ж его слушать будет? Бывает достаточно выставить в окно жёлтую уточку, и уже 25 суток дают. А тут яйцами да в портрет. Точно посадят.
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
в общем-то, портят городскую среду, ведь баннеры с неаккуратными потёками явно красоты городским улицам не добавляют.
Говоря по чести, ржавая, грязная конструкция на уродливом бетонном основании, портит городской вид гораздо сильнее двух крохотных потеков органики.
Вывешивать портрет президента на таких безобразных щитах является более серьёзным проступком, чем какие-то яйца. ООО "Авангард" (см.шильдик на фото), который сдает в аренду свои площади, должен разделить с варварами наказание.
А вообще, этот ужас должен быть законодательно запрещен вне зависимости, кто или что на этом рекламном щите изображён.

 
23:11 1 марта 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опасность России находится именно внутри России,а баннеры закидали ребята из пятой колонны

 
08:56 2 марта 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-52 писал(a):
 
Опасность России находится именно внутри России
значит вы тоже знаете по какому адресу она находиться: Москва.Кремль.

 
13:48 2 марта 2018
тема Три президентских баннера закидали яйцами наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2013 году в Киеве то же начали с того что стали кидать яйца в билборды а закончилось это тем что они массово начали лазить по помойкам в поисках корочки хлеба.И там и тут есть бараны,только там было стадо а тут пока что отдельные особи.В Киеве яйцами уже никто никуда не кидает-дорого,и не скачет никто и кастрюль на голову уже никто не надевает.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"