JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина
  написать сообщение  
11:32 19 февраля 2018 обсуждаемая новость Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина  
  Ольга Щербакова
 
Всё начало февраля местную общественность будоражил вопрос: Приедет или Не приедет. Информация была противоречивая: то Путин собирался на финал чемпионата мира по хоккею с мячом, то вообще откладывал поездку на Дальний Восток из-за якобы простуды. По последним данным, сегодня, 19 февраля, глава государства должен был приехать в Хабаровск. Увы, уже сейчас есть информация, что он не приедет. По крайней мере, такие выводы можно сделать по данным краевой ГИБДД, озвученным хабаровским коллегам.
 
Именно после визита в Хабаровск главу государства ожидали в Комсомольске-на-Амуре. Здесь в приезду такого гостя серьёзно готовились. Например, разобрались со снегом. После снегопадов столь активной работы на улицах города не было видно, но стоило раздаться только лёгкому шепотку о потенциальном приезде Президента, как техника извела все сугробы на корню. Даже в ночь с воскресенья на понедельник (казалось бы, снега не было уже несколько недель!) коммунальщики трудолюбиво выскребали остатки сугробов с проспекта Ленина. Всё это прекрасно, но главное, чтобы весной вдруг не началась метель, и нам не сказали, что денег на уборку нет, все потратили (такое как-то уже случалось).
 
Также явно в ожидании главы государства провели ревизию баннеров с его изображением. Кто-то из комсомольчан даже сообщал, что, мол, баннеры даже моют! Но тут люди скорее выдали желаемое за действительное, никто баннеры с Президентом, конечно же, не мыл — просто вечером воскресенья их проверяли и по необходимости разглаживали, подтягивали места, где образовались провисы — из-за мороза такое не редкость.
 
В общем, ответ на вопрос «приедет или нет» теперь склоняется ко второму варианту. Впрочем, пути главы государства неисповедимы, и всё ещё может быть. И, наверное, неспроста неделю назад нас посещал чиновник президентского аппарата, а сегодня на улицах города были замечены «не наши» полицейские машины.
 
Также можно отметить, что в конце недели Путин побывал в Комсомольске в режиме он-лайн, он незримо принимал участие в сдаче спортивных объектов Газпрома по всей стране, и в городе Юности ему «показали» объект на перекрёстке Вокзальной и Химической. Там в одиннадцатом часу вечера «на камеру» спортсмены в новенькой спортивной форме проводили волейбольный матч. Впрочем, спортцентр ещё не открыт, люди смогут посетить бассейн и спортзал только в марте, когда будет получена лицензия, и объект перейдёт на баланс краевого Минспорта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:59 19 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
"стоило раздаться только лёгкому шепотку о потенциальном приезде Президента, как техника извела все сугробы на корню"
Кто-то из чиновников естественно скажет : "гостиприимство".
Ни чего подобного, низкопоклонство. И как же оно надоело. Если кто не понимает, это звоночек о гнилости системы. СССР болел тем же.
Ну да бог с ним, со снегом.
Приедет не приедет Президент, я точно не знаю.
Включаем логику.
Вы видели Президента после того, как наших разбомбили в Сирии? Слышали?
Вы считаете, что ДВ первоочередная задача для него?
Понятно, что никто не сможет "случайно" задать ему вопрос о ЧВК "Вагнера". Но выглядеть то это все-равно будет плохо. Да перед выборами...
Процентов 80-90 за то, что не приедет.
Если даже и приедет и что? Выслушаем очередные обещания.
Я их уже десяток лет даже не слушаю. Не вижу смысла.
Если Президент не приедет, пожалуй и хорошо. Местные "чегоизволитебарин" вздохнут с облегчением.
Вот то, что перед выборами, по моим предположениям, госду ме видимо "порекомендовали" не особенно светиться с "инициативами", да и премьеру тоже. Вот и хорошо, вот и славно. Хоть месяц без потрясений основ нормальной жизни, ну за исключением разрешения супермаркетам торговать лекарствами...
Если кто не понял, чем это для нас закончится...
Впрочем, это отдельная тема.
А приедет Президент или нет, мы с вами ничего не обретем и не потеряем. Я по крайней мере отношусь к этому совершенно равнодушно. И все мои знакомые тоже.
Поэтому фраза в статье "Всё начало февраля местную общественность будоражил вопрос: Приедет или Не приедет." скорее всего лишняя.


 
03:49 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс

Кому смешно, а вышло не до смеха, —
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась.
Макаревич.

 
13:10 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
"стоило раздаться только лёгкому шепотку о потенциальном приезде Президента, как техника извела все сугробы на корню"
Так уж и все?
На пр. Мира все сугробы на месте, кроме тех что выскребли перед открытием расчетного центра.
 
Лекс59 писал:
 
А приедет Президент или нет, мы с вами ничего не обретем и не потеряем. Я по крайней мере отношусь к этому совершенно равнодушно.
Это точно. Кто там излишне взбудоражился?

 
15:07 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приезд всяких губернаторов и прочих президентов, можно заметить по светофору на базовой. Когда кто-то в городе, его отключают. Не считая если он сломался.

 
15:41 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что в этом году Президент Путин в этом году приедет в город. Наш город это пилотный проект развития других городов Дальнего Востока. Приедет и посмотрит что сделано за столь короткий срок. А показать Президенту у нас есть что!!!.

 
16:41 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Так уж и все?
Вы не обратили внимания на кавычки. Это не мои слова, это цитата из статьи.

 
19:41 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы можем сколь угодно "судачить" про приезд Путина, но ему явно сейчас не до поездок! Как отмечают в интернете он уже несколько дней как исчез с TV, до этого переносилась но так и не состоялось ежегодное послание Федеральному Собранию. Появились заявления о его болезни, хотя ранее его "подавали" с точностью до наоборот. Начались нервные заявления из Власти: о поднятии пенсий до 25 тыс. рублей, о наделении большими пполномочиями регионов и т.д. Т.е. о том о чём в своей программе говорит П.Н. Грудинин и которая нашла колосальный позитивный отклик у населения. Следом подскочили и не официальные рейтинги Грудинина: ранее были чуть более 60 процентов, а сейчас установились в районе 80. Одновременно рейтинги Путина начали "таять" и сейчас неприлично ниже 20 процентов. Поэтому Путин почувствовал, что основание под ним начало шататься, а времени повлиять как-то на складывающуюся ситуацию всё меньше.

 
21:27 20 февраля 2018
тема Не приедет? В Хабаровске уже не ждут Путина наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Начались нервные заявления из Власти: о поднятии пенсий до 25 тыс. рублей, о наделении большими пполномочиями регионов и т.д.
Мне неведомо, где вы встречали такие заявления. Единственное, что заметил я, чуть чуть осмелела пресса, да и то не вся.
Самое смешное, что население на самом деле не очень понимает тяжесть оплеухи, которую мы получили.
Как вариант действий для Президента "заболеть".
Отредактировал пост. Ни к чему лишние страхи накручивать.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"