JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В честь китайского Праздника весны в АмГПГУ открыли информационно-выставичный...
  написать сообщение  
16:09 15 февраля 2018 обсуждаемая новость В честь китайского Праздника весны в АмГПГУ открыли информационно-выставичный центр и устроили яркий концерт  
  Ольга Щербакова
 
Завтра, 16 февраля, в Китае начнётся китайский Новый год. Празднование продлится с 16 февраля по 2 марта, но официально китайцы будут отдыхать всего семь дней. И сегодня в честь праздника весны, как в Китае ещё называют Новый год, в АмГПГУ сегодня устроили яркий концерт, участие в котором приняли русские и иностранные студенты, а также школьники, которые изучают восточный язык с ранних лет.
 
Гости концерта смогли услышать песни на русском, китайском и английском языках, увидеть сценки и национальные танцы. Одним из самых ярких стал танец львов — школьники вышли на сцену в традиционных китайских костюмах, знакомых многим по телепередачам и фильмам о Китае.
 
В рамках концерта собравшихся поздравили ректор университета Виктор Бавыкин, начальник отдела международных отношений и туризма администрации Комсомольска-на-Амуре Оксана Морозова, замдиректора образовательного центра «Института Конфуция» Чжан Яньцзе.
 
А до концерта состоялось открытие информационно-выставочного центра Института Конфуция в главном корпусе вуза. Мини-экскурсию по нему провёл проректор АмГПГУ по международному сотрудничеству профессор Андрей Кошкин, познакомивший собравшихся с традиционными китайскими нарядами и головными уборами, древними счётами и китайскими шахматами, фигурками, выращенными из бумаги и кожи, рисовой бумагой и так далее. Собирать вещи для выставки помогал партнёр АмГПГУ Харбинский педагогический университет, а также студенты из Китая и преподаватели вуза.
 
— Это не просто музей, — рассказывает Андрей Кошкин. — Задача информационно-выставочного центра — способствовать учебному процессу. Например, когда студенты будут проходить историю Китая, они смогут просмотреть здесь видеофильм на эту тему, посмотреть на то, какую одежду в то время носила императорская семья...
 
На экскурсии смогут также приходить школьники, организованные группы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:59 15 февраля 2018
тема В честь китайского Праздника весны в АмГПГУ открыли информационно-выставичный... наверх
 
  leoENS
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное, познавательное и красочное мероприятие.
Мне очень понравилось, спасибо.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"