JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:16 7 февраля 2018 обсуждаемая новость Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке  
  Женя Моисеев
Во Владивостоке с 6 февраля начала работу выставка «Жажда жизни», организованная Союзом художников России. На ней представлены картины молодых живописцев. Среди участников и комсомольчанин Пётр Литвинцев. Ранее его работы можно было увидеть на коллективных выставках в городе Юности, а также на персональной, состоявшейся в театре КнАМ.
 
— О выставке я узнал из интернета и затем связался с организаторами, сказал, что являюсь художником из Комсомольска-на-Амуре, — рассказал Пётр. — У меня попросили на рассмотрение несколько работ. Они должны были каким-то образом быть связаны с темой внутреннего мира человека или с тем, что движет человеческой жизнью. Из всех предоставленных картин отбор прошли три: «Помни имя своё», «Ритмы сознания» и «Абстрактный Будда». Как только я узнал, что эти картины приняты, сразу побежал в транспортную компанию отправлять их во Владивосток.
 
Работы Петра имеют философский подтекст. Например, на картине «Помни имя своё» изображено нечто вроде хаоса, в котором нужно не потерять себя. А на картине «Ритмы сознания» можно увидеть кардиограммы на фоне психоделического пейзажа.
 
Выставка будет проходить до 25 февраля. Вход свободный. Если будете во Владивостоке в районе улицы Алеутской 14а, непременно зайдите.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:02 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, когда не умеешь рисовать, можно рисовать подобный концептуальный артхаус. И всем говорить, что здесь заложен глубокий смысл. И подсказывать, в чем его искать, ведь без подсказок его найти сложновато; хотя можно примерить маску сноба и не подсказывать. Пусть зрители чувствуют себя примитивными, далекими от искусства.
Пишет автор примерно так же, как и рисует.
Досадно, что Комсомольск не может представить более достойных кандидатов на художественную выставку. А ведь они есть. Скромничают.
Петр, дам вам от души совет, лучше работайте работу. Не срамите авиазавод. Взрослый уже, а все креативите на уровне восемнадцатилетнего неформала.


 
16:53 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не перестаю удивляться, как подобное подъездно-лифтовое "творчество" возвели в искусство. Если есть общество любителей такового, они ходят на выставки и человек заимеет там успех, то поздравляю.


 
17:22 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Да, уж. Какая-то бездарность вроде Грабовского. Где же таланты.

 
19:47 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  AnnaErsh
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искусство субъективно. Если вам не нравится, пройдите мимо. Зачем обижать человека? У нас свобода самовыражения, как и свобода слова. Только ваши комментарии неприятно читать, а картины Павла хоть и могут быть непонятны, но приятно смотреть. Если вам нравится исключительно классика, то идите смотреть в Музей изобразительных искусств. Павлу желаю не обращать внимания и продолжать творить и самовыражаться!

 
20:00 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Да у меня дочь 6 лет, красивее рисует, чем это "произведение искусства". Свобода слова.

 
20:32 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  Anna_Angel
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох уж эти городские комсомольские троли. Мимо не пройдут, гадость напишут. Для начала бы сами что-то хоть сделали руками, не побоялись бы выразить себя. Оскорбить художника легко, а понять может только человек близкий к искусству. Ну а те кто далек, ну пройдите вы мимо! Зачем оскорблять! А Гробовского трогать вообще стыдно должно быть!! Умейте гордится творческими людьми, которые живут в Комсомольске их итак очень мало. Гордится и поддерживать!

 
20:36 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Завидуете, вот и беситесь :-))))
 
Вспомните "квадрат Малевича" или какую-то рыжую мазню, которую продают за бешеные деньги. Тут хоть старался человек, кардиограмму рисовал
 
Был бы я понахальнее, понарисовал бы загогулин своими руками с Паркинсоном, и жил припеваючи, втирая про глубокий смысл и кармическую силу :-)
 
Anna_Angel писалa:
 
Умейте гордится творческими людьми, которые живут в Комсомольске их итак очень мало.
Если честно, то еслиб таких "творческих" стало меньше, я не волновался бы сильно.
 
P.S.: Надо же, сразу две Анны, с крохотным интервалом по времени регистрации вступились за художника!
Муж и жена что-ли? :P

 
21:27 7 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anna_Angel писалa:
 
Умейте гордится творческими людьми, которые живут в Комсомольске их итак очень мало. Гордится и поддерживать!
По-вашему, любым человеком, который считает себя творческой личностью, надо гордиться, если он проживает в Комсомольске? Надеюсь, ближайшее время "художник", рисующий фекальками не объявится, а то ему еще и материалами помогать придется ))) Есть в мире и такие.


 
01:11 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне понравилась картина. Она примитивная, но может в этом и был замысел художника?

 
01:13 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Я вот лично современное искусство не понимаю и не берусь его судить в отличие от комментаторов которые не поняв суть картины осуждают автора.
Петру желаю успехов и дальнейшего творческого развития.


 
08:34 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не переживайте, антиреклама тоже реклама. Теперь несколько человек в городе знают о таком человеке, как Петр.

 
08:56 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anna_Angel писалa:
 
Ох уж эти городские комсомольские троли. Мимо не пройдут, гадость напишут. Для начала бы сами что-то хоть сделали руками, не побоялись бы выразить себя. Оскорбить художника легко, а понять может только человек близкий к искусству. Ну а те кто далек, ну пройдите вы мимо! Зачем оскорблять! А Гробовского трогать вообще стыдно должно быть!! Умейте гордится творческими людьми, которые живут в Комсомольске их итак очень мало. Гордится и поддерживать!
Причем тут тролли? Представленная картина, мягко говоря, не очень, посмотрел пару других, тоже как то сомнительные испражнения творчества. Будьте реалисткой, такие картины дети рисуют в детском саду на занятиях рисования!!! Давайте и все рисунки дет.садов тоже возведем в ранг искусства!!! А красивое толкование можно придумать и трещине в полу!

 
10:32 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  NAVAXO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Талантливо, передано настроение, состояние души в картине. А то что тут критика и не лестная - это очень хорошо - значит людей ваше творчество равнодушными не оставило, в ком то зависть проснулась в ком то досада - но эмоции возникли - так держать!

 
15:35 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  proto
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, не пойму в чём причина такой бурной критики работ Петра. Видимо, он действительно талантливый художник, коли сумел своими "примитивными" картинами так задеть людей. Я уже было подумывал тоже рисовать начать, но почитав всю эту критику, это желание прошло. Надеюсь, что Петра эти комментарии не огорчат и он продолжит заниматься творчеством. SharpTech, а каким образом Пётр Литвинцев срамит авиазавод? Я просмотрел все его доступные картины, там нет никаких оскорблений в адрес кого бы то ни было. А вот вы, дорого товарищ, срамите. Срамите в первую очередь самого себя в глазах порядочных людей.
Пётр, я желаю вам творческих успехов. Вся эта критика в ваш адрес не несёт ничего конструктивного.

 
22:01 8 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Надо же, сразу две Анны, с крохотным интервалом по времени регистрации вступились за художника!
Муж и жена что-ли?
Ага, тоже заметил :-))
Ну что ж, раз пошла такая пляска, пожелаю и я Петру творческого развития, которое, буду надеяться, проявится в том, что он прекратит писать жуткие стишата и лубочные картины, и создаст что-то по-настоящему сильное и цепляющее. Художник и поэт должны уметь не только чувствовать, но и передавать. В личной жизни тоже пожелаю успехов. На досуге посоветую проконсультироваться со знакомым врачом, он расскажет вам, как должна выглядеть кардиограмма. Я понимаю, что вы хотели, должно быть, изобразить эпилепсию, но в реале она выглядит совсем не так.

 
10:10 9 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
годнота Abstract Buddha (2017г)
коменты в стиле, моя собака под солью рисует звездаче, типичный паразитарный способ прослыть на фоне персоной с эпически весомым мнением)

 
10:23 9 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я учился, мне на лекциях говорили что абстракционизму более 100 лет и в то время это была попытка художников уйти от классики в поисках новых направлений. И во первых занимались им настоящие художники, умеющие рисовать классику. Во вторых спустя пару десятилетий художественный мир переболел этим направлением. 100 лет назад!

 
12:31 10 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  proto
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причём здесь абстракционизм! Просто люди имеют право рисовать всё, что хотят и как умеют. А если это попадает на выставки, так это только плюс художнику.

 
18:58 10 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек получал классическое образование, то интересно было бы посмотреть на школьные работы, он вообще обычный портрет в графике способен сваять.

 
13:17 11 февраля 2018
тема Картины комсомольчанина Петра Литвинцева представлены на выставке во Владивостоке наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой самой выставке есть и картины комсомольчанки Анны Ёрш.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"