JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам...
  написать сообщение  
11:41 24 января 2018 обсуждаемая новость О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам Александр Утюпин  
  Женя Моисеев
В Музее изобразительных искусств вчера, 23 января, состоялась творческая встреча с московским театральным фотографом Александром Утюпиным. Беседа прошла в дружеской обстановке за чашкой чая. Александр родился и вырос в Космсомольске-на-Амуре. В последние дни 2006-го года он отправился на поезде в Москву.
 
— Я работал в Комсомольске фотографом и собирался поехать на работу в Китай, но в последний момент всё поменялось, и я решил попытать счастья в столице.
 
Первоначально работа Александра не была связана с фотографией, но постепенно из хобби она перешла в профессиональный заработок.
 
— Моя профессиональная съёмка началась с концерта рок-группы «Пилот». Я отправился туда как журналист. Отснял концерт и отправил фотографии группе. После этого поступило предложение стать московским фотографом группы, — поведал о начале творческого пути Александр Утюпин.
 
После этой съёмки Александр в течение нескольких лет работал с такими рок-музыкантами, как группы «Агата Кристи», «Пилот», «Tracktor Bowling». Чуть позже он начал работать театральным фотографом.
 
— Снимать театральных актёров, не играющих в кино, очень тяжело, отметил Александр. — Перед камерой они впадают в какой-то ступор. Видимо, они не получают обратной отдачи и не могут расслабиться. С актёрами кино работать проще. Они привыкли к работе с камерой.
 
Рассказал Александр Утюпин и о работе фотографа во время спектакля. По его словам, он должен быть незаметен.
 
— Звук щёлкающего затвора — самый ужасный для театральной публики. Её он очень раздражает. Именно поэтому приходится придумывать разные приспособления, чтобы оставаться бесшумным, — подытожил Александр Утюпин.
 
Через несколько дней фотограф отправится в столицу, где его ждёт крупный заказ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:05 24 января 2018
тема О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. отключить звук затвора в опциях этому фотографу религия не позволяет?

 
16:54 24 января 2018
тема О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное в работе используется пленочный фотоаппарат, поэтому приходиться придумывать приспособления)))И чем этот фотограф примечателен от многих других?То,что уехал в Москву жить? Или что стал фотографом группы "Пилот"?И то, что поездом поехал в Москву?

 
12:33 25 января 2018
тема О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам... наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Т.е. отключить звук затвора в опциях этому фотографу религия не позволяет?
Рискну предположить, что профессиональный фотограф пользуется зеркальным фотоаппаратом, где затвор механический.

 
15:04 25 января 2018
тема О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эпатажно выглядит "гуру" с окружении поклонников. Ну фотограф, ну в Москве... У нас сейчас каждый второй, если не первый - фотограф. Я тоже ездил на поезде от Питера до Кмс, и фото знаменитостей у меня есть, сам снимал, что из этого?
пост от 2014 года:
" Друзья мы отчаянно нуждаемся в работе. Срочно ищем заказы на фотосъемку!!!Всем-всем будем благодарны если вы порекомендуете нас друзьям. Кстати фотосессия(сертификат на фотосессию) это прекрасный подарок на 8 марта! Надееемся на вашу поддержку и репосты! С любовью, ваши немного сумасшедшие фотографы Саша и Наташа!"
как-то не вяжется с "успешным московским фотографом"...

 
15:42 25 января 2018
тема О непростой работе столичного театрального фотографа рассказал комсомольчанам... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
Ну фотограф, ну в Москве... У нас сейчас каждый второй, если не первый - фотограф. Я тоже ездил на поезде от Питера до Кмс, и фото знаменитостей у меня есть, сам снимал, что из этого?
Именно так выглядит зависть :) . Человек нашел себя, нашел любимое дело, которое его кормит и помогает получить свои 5 минут славы. Да и что-то мне подсказывает, что наши звезды тоже не будут привлекать кого попало к фотографированию себя любимых. Ведь фотообраз любой поп звезды это его реклама за которую публика платит рублем имхо :) .

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"