JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Строительство жилого комплекса для авиастроителей откладывается на...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:33 13 января 2018 обсуждаемая новость Строительство жилого комплекса для авиастроителей откладывается на неопределённый срок (видео)  
  Ольга Щербакова
 
Сроки начала строительства жилого комплекса на 850 квартир для авиастроителей города Юности откладывается на неопределённый срок. Его первую очередь должны были построить уже к концу 2018-го года, однако после согласовательных процедур и прохождения госэкспертизы к реализации проекта так и не приступили. Более того — сейчас речь идёт уже о том, что строительство и в 2018-м году не начнётся.
 
Перспективы проекта становятся туманными. Причина — у авиазавода нет средств на его реализацию. Об этом сообщают чиновники администрации Комсомольска-на-Амуре. По их подсчётам, за 2017-й год в Комсомольске-на-Амуре было сдано 16,4 тысяч квадратных метров нового жилья квадратных метров жилья.
 
Многоэтажный жилой комплекс для авиастроителей, напомним, с 2016-го года хотят построить на перекрёстке проспекта Победы и переулка Дворцового. Это один из самых масштабных для нашего города проектов — в самой высокой точке у здания должен был быть 21 этаж, таким образом оно стало бы самым высоким в Комсомольске. В своё время, из-за его высоты местные жители высказывались против строительства, мол, такая махина будет заслонять весь свет соседним девяти- и пятиэтажкам. Кроме самого дома, была запланирована крытая парковка на 290 машин, детские и спортивные площадки и площадки для сушки белья.
 
Тем временем, у авиазавода уже закончился срок аренды земли, на которой планировалось начать строительство. Работы по его продлению пока не ведутся.
 
Когда мы сможем увидеть в Ленинском округе этот образец современного жилищного строительства, теперь остаётся загадкой. Пока можно посмотреть лишь компьютерную модель жилкомплекса.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:08 14 января 2018
тема Строительство жилого комплекса для авиастроителей откладывается на... наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Я, наверно, чего-то не понимаю, но на перекрёстке Дворцовый - пр. Победы ведётся сейчас строительство медкомплекса для детей.... И строители эти огородили себе территорию от Победы, вдоль Дворцового и, почти до ул. Ленинградской. Захватили 1/3 этого пустыря. Так где этот дом собирались строить?
Напротив от стройки комплекса. Там тоже поле.

 
20:05 15 января 2018
тема Строительство жилого комплекса для авиастроителей откладывается на... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Китай своим опережающим производством вытащил экономику, а у нас, видимо, в ТОСЭРе опережающее развитие производств на втором месте после строительства соц объектов.
Нет, сейчас смотрел СМИ ролик о ТОСЭР, после интерьвью мэра (России 24, Комсомольск-на-Амуре), официально оказывается - на Первом месте.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"