JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток
  написать сообщение  
14:39 27 декабря 2017 обсуждаемая новость Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток  
  Ольга Щербакова
 
Очевидцы помогли найти водителя, сбившего ребёнка на улице Ленинградской в прошлую пятницу. Напомним, школьник переходил дорогу по «зебре», а внедорожник вовремя не остановился. Водитель вышел из машины, отряхнул ребёнка, но мальчишка, испугавшись, убежал домой. Впоследствие ему диагностировали лёгкие травмы.
 
Водитель должен был сообщить о случившемся в ГИБДД, но он этого не сделал и просто уехал с места ДТП. Однако у случившегося были свидетели. Люди запомнили не только марку автомобиля, но и госномер. После публикации на нашем сайте очевидцы сообщили данные в ГИБДД, и водителя нашли. За оставление места ДТП мужчину наказали административным арестом на четверо суток.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:58 27 декабря 2017
тема Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально, что... Отдохнёт, отоспится. А вообще мне интересно, если какой-то "свидетель" покажет на кого-то пальцем и скажет: "Это он! Зуб даю!", то этого достаточно для обвинения? Что-то мне подсказывает, что водила сам признался, а мог бы лесом послать и жить дальше. Вспоминается нетленка от Жеглова: "А Капчёному он просто плюнет в рожу и скажет, что он его первый раз в жизни видит, тогда что?"

 
17:15 27 декабря 2017
тема Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма легко отделался, арест 4 суток. Водительское удостоверения на месте, "биографического шлейфа" никакого (ведь никто даже и не сомневается, что на момент дтп водитель был трезв). Поел, покурил, поспал, вышел - сел за руль и снова по делам... Зачастую люди за разбитый автомобиль особо не переживают, как за лишение прав....

 
19:36 29 декабря 2017
тема Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Представляю себя на месте водителя. Мальчишка убежал, звоню я по 02 и говорю такой: неизвестный мальчик убежал в неизвестном направлении, приезжайте и ищите давайте.
Жаль, что правила komcity не позволяют воспроизвести гипотетический ответ суровой дальневосточной полиции, тот маршрут который мне проложат без навигатрра...

 
23:19 29 декабря 2017
тема Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А мне вот тоже интересно знать, вдруг задену я ребёнка бампером, а он встанет и побежит домой.. Мне его надо будет догонять, бросив, машину... Или же вызвать ГИБДД и скорую? Но кому скорую вызывать, если ребёнок сам убежал с места ДТП., а потом , родители , перед сном снимут штаны и увидят синяки и спросят "откуда", а ребёнок скажет что "машина сбила и уехала"... А то что убежал сам - ни слова не скажет, в итоге водитель виноват!

 
00:30 30 декабря 2017
тема Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Мне его надо будет догонять, бросив, машину... Или же вызвать ГИБДД и скорую?
Не должны Вы никого догонять. Звоните в ГИБДД и заявляете о происшествии, ждете их приезда, попутно пытаетесь найти свидетелей, такие обязательно будут. Если пострадавший скрылся с места ДТП -это его проблемы. А Вы не будете привлечены к ответственности за оставление места ДТП. За само совершение наезда (если виноват водитель) отвечать все равно придется.

 
14:14 9 января 2018
тема Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Не должны Вы никого догонять. Звоните в ГИБДД и заявляете о происшествии,
Согласен. Если пошлют в дежурной части, то фиксируете время звонка и сам ответ желательно. Хотя я сам, попав в аварию, больше часа названивал в ГИБДД, так и не дождавшись ответа. В службе 112 дали их номер и повесили трубку. Раз нет пострадавших, то "До свидания".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"