JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вот это рекорд! Сразу 8 батутистов из Комсомольска — в составе сборной России
  написать сообщение  
11:11 26 декабря 2017 обсуждаемая новость Вот это рекорд! Сразу 8 батутистов из Комсомольска — в составе сборной России  
  Ольга Щербакова
 
Конец 2017-го года для батутистов из Комсомольска-на-Амуре стал крайне успешным. Отлично для них завершились старты всероссийского уровня в Хабаровске, а из Москвы пришли неожиданные и крайне приятные вести с перечнем участников сборной России по прыжкам на батуте в 2018-м году. Ранее в него входило четверо комсомольчанок — Анна Епифанова, Виктория Ходевцева, Полина Луцкая и Софья Кузнецова. А теперь наших там уже 8 человек, это своеобразный рекорд!
 
— Буквально сегодня ночью Москва прислала сформированные списки команды страны на 2018-й год, и кроме четырёх наших девочек туда добавились победитель первенства России Лев Бусарев, финалистка первенства мира Варвара Смирнова и два воспитанника Александра Аликина Влад Сакиркин и Герман Ульянкин, прыгающие на ДМТ, — рассказывает президент Федерации Хабаровского края по этому виду спорта Александр Коноштаров. — Получается, что даже с одной медалью на первенстве мира мы шагнули настолько вперёд в сборную!
 
По словам Александра Коноштарова, новость его приятно шокировала.
 
— Мы сейчас смотрим, есть ли вообще в стране команды, от которых сразу столько человек входят в сборную страны!
 
Порадоваться можно и за выступление комсомольчан на соревнованиях «Кубок Дальнего Востока», завершившихся в Хабаровске на минувших выходных и имеющих статус всероссийских. Наши лидеры в очередной раз подтвердили свой статус, завоевав 13 золотых наград. Варвара Смирнова и Лев Бусарев первенствовали на батуте и двойном мини-трампе, Вика Ходевцева — на батуте и в синхронных прыжках, Анна Епифанова — в синхроне, а Алина Кузнецова и Полина Луцкая — во всех трёх дисциплинах.
 
Девочки вместе с тренером пока остаются в Хабаровске. Уже сегодня спортсменок наградят благодарственными письмами от Министерства спорта Хабаровского края за успехи в 2017-м году, а Александр Коноштаров получит награду, как лучший тренер молодёжной сборной края. Ранее аналогичную награду он получал в 2015-м году. Также Москва уже утвердила список лучших судей Федерации прыжков на батуте — и в шорт-лист из 14-ти человек со всей России Александр Коноштаров также вошёл.
 
Если говорить о планах наших прыгунов, то сейчас на праздниках предстоит недолгий отдых, а затем — снова упорные тренировки. Уже весной в Питере будет отбор на следующее первенство мира, а в Баку — первенство Европы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:22 26 декабря 2017
тема Вот это рекорд! Сразу 8 батутистов из Комсомольска — в составе сборной России наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я давно слежу за выступлением наших батутистов. Молодцы!!!. Я считаю это очень большая заслуга тренера Александра Коноштарова!!!.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"