JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть
  написать сообщение  
12:15 21 декабря 2017 обсуждаемая новость Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть  
  Ольга Щербакова
 
Конкурс с заведомо невыполнимыми условиями объявила администрация Комсомольска-на-Амуре. Аукцион на оказание услуг по проведению телепередач предусматривает выпуск в эфир от 2-х до 6-ти передач, общая продолжительность которых составит 153 минуты. Предусмотренная контрактом сумма — 795 тысяч рублей.
 
В условиях конкурса очень много вопросов вызывает строчка: «Охват телевизионной аудитории — не менее 250 000 человек, проживающих на территории Комсомольска-на-Амуре». Выполнить это условия не сможет ни одна телекомпания. Во-первых, по прогнозным данным Росстата в городе Юности в 2017-м году проживает всего-то 249 810 человек. То есть изначально в условиях контракта численность телезрителей меньше реального проживающих на территории города людей. Во-вторых, даже если бы в городе проживало более 250-ти тысяч человек, все мы понимаем, что 100% охвата никак не добиться: многие принципиально не смотрят телевизор, другие не могут это делать по причине возраста или отсутствия телевизора как такового. Ну а из тех, кто смотрит телевизор как таковой, людей, кто смотрит краевые или местные эфиры, и того меньше.
 
В ноябре мы проводили опрос наших читателей, и из 282-х респондентов почти 30% признались, что почти никогда не смотрят телевизор. За год до этого результаты опроса были примерно теми же.
 
Даже несмотря на очевидное расхождение с действительностью, данный конкурс всё-равно наверняка состоится. И, в общем-то, заранее можно предсказать, какая телекомпания его выиграет.
 
При этом, в аналогичных конкурсах на телевещание, проводимых в конце 2016-го и 2015-го года, условия с охватом аудитории не было в принципе. Не совсем понятна цель, с которой данное условие было прописано в аукционных документах в этом году. Может, это было сделано специально, чтобы конкурс формально был проведён, но его никто не выиграл, и деньги бы остались в бюджете?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:54 21 декабря 2017
тема Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это культурно бы обозвать???? Администрация деградирует всё быстрее и быстрее....Ну должны же быть в администрации адекватные люди же....не могут же все там разом бац и отупеть???? Или это распил денег в открытую, без стеснений??

 
14:16 21 декабря 2017
тема Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нормально все. 190 человек приписать не проблема. Тем более на следующий год кто его знает как посчитают. Да и понятие охват необязательно, что это дело смотреть будут. Числятся, включая приезжих, вот Вам и охват. Отсутствие телевизоров как и нежелание их смотреть - недоказуемая сущность.

 
14:32 21 декабря 2017
тема Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Конечно условия заведомо не выполнимые. Вообще я считаю этот конкурс глупость какая та. Сейчас люди мало смотрят телевизор потому что передачи не интересные да и времени нет смотреть..

 
16:19 21 декабря 2017
тема Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в охвате аудитории,здесь речь в заявке скорее всего идет просто о формальной необходимости вещания на город и его окрестности ,а вот то ,что это телевидение никто смотреть не будет вообще это другой наиболее актуальный вопрос.

 
18:27 21 декабря 2017
тема Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет логики в этом конкурсе. Допустим, у нас две компании с охватом аудитории в 250 тыс. Одна компания выигрывает, а что делать другой? По мир пойти. Прямо сразу после конкурса? Не логично. Вот Климов - 1.3, выложил свои ролики на ютубушке. И кто там его смотрит? Ну, есть несколько тыс. просмотров. Их больше не будет. Это же весьма спсссфический материал.
---
Наверно Климов при утверждении конкурса перепутал Комсомольск-на-Амуре с Евпаторией. Вот там Глава лайки десятками тысяч собирает, потому как позитивная девушка, не то что наш... Эх, делааа.

 
23:51 21 декабря 2017
тема Муниципалитет объявил конкурс на телеэфиры, который никто не сможет выиграть наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну я так думаю охват телевизионной аудитории это не просмотр телевизора этим количеством людей... а тематика передач... информация рассчитанная на широкий круг телезрителей... конечно стоит вычесть мелких детей мультяшного возраста..но стоит прибавить все таки зрителей комсомольского района... вопстчем худо бедно но набрать 250 000 зрителей для тематических передач можно.. меня например больше смутили цифры... 153 минуты и 795 тысяч... помнитсо лет 10 назад надо было сделать небольшую врезку в местном телеэфире в целях популяризации работы пожарных...всего полторы минуты... при условии что ролик мне пришлось полностью делать самому... и видео съемка и монтаж и верстка текстов.. и вписка озвучки и тем не менее минута обошлась в пять тысшь рублев..предположим что себестоимость эфира для гтрк в два раза меньше...но прошло десять лет... я думаю что себестоимость минуты сейчас не меньше пятерки...а скорее всего значительно больше... особенно если сравнивать с эфиром на радио, где минута стоит вообще огого... но даже если предположить что 5000 за минуту то выходит как раз что то около 153 минут... ну по моим скромным подсчетам данная работа будет без прибыли... работать ради работы а не ради денег... этакое предложение филантропам... но это чисто мое мнение и я могу ошибаться относительно расчетов... хотя все равно торги тухловатые выходят... с большим процентом или глупости или коррупционного расчета... вот как то так..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"