JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года
  написать сообщение  
14:36 20 декабря 2017 обсуждаемая новость Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года  
  Ольга Щербакова
 
Сдачу бизнес-инкубатора снова отложили в Комсомольске-на-Амуре. Ранее ввод в эксплуатацию намечали на 20 декабря 2017-го года, однако сегодня здание не было открыто. Во-первых, ещё не завершено оформление всех документов, во-вторых, первые резиденты всё-равно приступят здесь к работе только весной будущего года, поэтому нет особо смысла вводить здание в эксплуатацию, зная, что оно будет пустовать ближайшие месяцы.
 
Напомним, строительство бизнес-инкубатора на перекрёстке Первостроителей и Комсомольской ведётся с начала 2015-го года, и сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Первоначально достроить его хотели ещё в марте 2016-го года. На объекте дважды менялся подрядчик. Но сейчас здесь почти всё готово.
 
Предполагается, что в инкубаторе смогут работать около полусотни резидентов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:56 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Список будущих "цыплят" бы еще кто-нибудь составил:) А то получится так, что сдать сдадут, а площади пустовать будут или займут их не совсем целевые люди....так сказать.

 
15:08 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Список будущих "цыплят" бы еще кто-нибудь составил:)
Если точнее то цыплята должны получатся на выходе а на закладку идут свежайшие яйца, а самое главное это поддержание микроклимата только в этом случае возможно получение потомства. так что необходимо озвучить условия которые будут созданы для развития в данном инкубаторе. а потом подбирать под эти условия и продукт для закладки, способный развиваться и существовать в этом пространстве ну и быть жизнеспособным вне инкубатора. В общем необходимо внимание и опека.

 
17:23 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Список будущих "цыплят" бы еще кто-нибудь составил:)
Добавлю- и "наседок". :-)
И второй вопрос. А оборудование когда будут завозить в здание? В не введённое в эксплуатацию здание оборудование никто закупать и завозить не будет.
Хотя... . 8) У нас же есть "передовой опыт" закупки мебели в полностью недостроенную "техническую школу". mad

 
18:20 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
И второй вопрос. А оборудование когда будут завозить в здание? В не введённое в эксплуатацию здание оборудование никто закупать и завозить не будет.
Хотя... . У нас же есть "передовой опыт" закупки мебели в полностью недостроенную "техническую школу".
ну есть еще опыт закупки в новый несданный загс)))Мебель вроде как куплена, а ставить еще некуда))
а так, быстрей бы уже достроили уже это чудо инженерной мысли)))

 
18:39 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  Knastnt
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обьясните мне, непонятливому, что эдакий за бизнес инкубатор? С яйцом всё понятно, без курицы в цыпленка превращается. А с бизнесом как? Вот например, я хочу быть бизнесменом, но пока простой человек, т.е. я туда хожу и через некоторое время становлюсь бизнесменом, или как? А что такое резидент? А то я такое слово только в камедиклаб встречал.

 
19:02 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Knastnt писал:
 
Обьясните мне, непонятливому, что эдакий за бизнес инкубатор? С яйцом всё понятно, без курицы в цыпленка превращается. А с бизнесом как? Вот например, я хочу быть бизнесменом, но пока простой человек, т.е. я туда хожу и через некоторое время становлюсь бизнесменом, или как? А что такое резидент? А то я такое слово только в камедиклаб встречал.
Про инкубатор - у меня тоже смутные представления, как я понял, это для студентов корпус. А резидент - это по русскому - участик. Вы вот, например, резидент РФ.

 
19:31 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
как я понял, это для студентов корпус.
Никакого отношения к студентам и практически к университету это здание не имеет. Будут там люди и с университета но не только.
 
Knastnt писал:
 
Обьясните мне, непонятливому, что эдакий за бизнес инкубатор?
Инкубатор - это устройство для искусственного выведения чего-нибудь
Бизнес инкубатор - среда для искусственного создания бизнеса в благоприятных условиях. Резидентам (участникам) создаются искусственные условия развития бизнеса: пониженные налоги, консультанты и т.д. В него входят уже малые предприятия для развития.
Яйца - инновационные ООО при технопарках университетах
Наседки - ну к примеру ДАСИ

 
20:04 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
А потом все сведется к банальной аренде помещений под офис, что там будут делать и кто?

 
20:17 20 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Инкубатор - это устройство для искусственного выведения чего-нибудь
Слово "искусственного" здесь ключевое.
 
holt писал:
 
Бизнес инкубатор - среда для искусственного создания бизнеса в благоприятных условиях.
Расшифровываю:будет создано учреждение, в котором для своих будут готовить бизнес-идеи, под это находить кредиты и контрагентов. Типа ЗАО холдингового типа.
---
Есть вопрос: А ежели в нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре кто-нибудь создаст своё дело. Безо всякой поддержки, протекции, кредитов и т.д. Его "мочить" будут?

 
09:01 21 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А ежели в нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре кто-нибудь создаст своё дело. Безо всякой поддержки, протекции, кредитов и т.д. Его "мочить" будут?
Таких людей много у нас в городе, к счастью. Ну не без кредитов только если. А так очень много честных бизнесменов. По поводу мочить... Безусловно да, но с определенного уровня доходов. Неинтересен никому бизнес с доходом скажем 100 т.р., а вот если 1 млн. и выше, то уже начинают вороны кружить:) (Администрация, Прокуратура, ОБЭП, Роспотребнадзор, Следственный комитет, МЧС, СЭС и еще несколько структур)

 
10:15 21 декабря 2017
тема Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Конечно, всё новое всегда трудно получается. Тем более когда сейчас появляются новые слова значения которых многие не знают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"