JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё один столб снесли на Комшоссе
  написать сообщение  
11:23 17 декабря 2017 обсуждаемая новость Ещё один столб снесли на Комшоссе  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в 2 часа ночи на выезде с Силинского моста в сторону Центрального округа с дороги слетела «Тойота Спасио». В месте аварии дорога искривляется. Машина пробила бруствер и влетела в столб, который переломился у основания и упал. Сама машина серьёзно повреждена. От удара сработали подушки безопасности. Есть ли в результате ДТП пострадавшие — пока не известно. Машина до сих пор стоит на тротуаре в столбе.
 
Можно отметить, что на этом участке машины с дороги слетают регулярно. И конкретно этот столб оказывается на земле не впервые. Место проклятое?
 
Ещё один столб стал жертвой наезда чуть раньше, около 8-ми вечера, на Дружбе. Женщина-водитель не справилась с управлением на снежном накате, и машина влетела в столб.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:26 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее всего ошибки в проектировании дороги (наклон, углы). но мы об этом никода не узнаем, ввиду того, что законодатель, всю вину с государства, переложил на водителя, как владельца источника повышенной опасности, так же не может являться причиной рекламный борд газеты "Наш город", хотя...

 
13:09 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  николай
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
точно,виноват столб,угол поворота дороги..кто угодно,но не сам водитель..браво!!!

 
14:40 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
На Комшоссе много "ошибок проектирования дороги", но надо соблюдать ПДД и дружить с головой.

 
15:01 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
скорее всего ошибки в проектировании дороги (наклон, углы)
Расскажите это тем кто ездит вдоль черноморского побережья. Некоторые пункты ПДД написаны кровью и корректировке не подлежат, выбираем скорость , учитывая дорожные/погодные условия и будет всем счастье...

 
15:03 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полное отсутствие мозга - главный критерий при приёме не должность проектировщика дорог, особенно вдалеке от этой вашей москвы. Это и так ясно.
А вот спаську в столб затулить - это надо было умудриться. Не доводилось замечать, чтобы такие машины ехдили быстрее, чем 50 км/ч, а этот поворот без проблем проходится на 60-ти. К тому же резина, судя по фото, зимняя, не съеденная.

 
15:16 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неосторожность и нарушение скоростного режима, при выполнении маневра. Всё в совокупности - это личная недисциплинированнос- ть

 
16:26 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
На Комшоссе много "ошибок проектирования дороги", но надо соблюдать ПДД и дружить с головой.
Этот кривун на оживленнейшей трассе сделали не посмев снести частное жилье, видимо сэкономив на предоставлении нового жилья. Всегда новыми дорогами выпрямляют трассы, а здесь "обрулили" старый силинский мост и частное жилье. doubt Зато теперь столб постоянно меняют, техника в хлам бъется, люди травмируются. Кривун, хоть и не главная, но все же причина аварий, заложенная в проектировании дороги. А голова может и под шофе была или просто уснула в 2 ночи.

 
19:25 17 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне жалко, что естественный отбор не так часто, как хотелось-бы избавляет нас от нарушителей. И в очередной раз просьба к журналистам: держите пожалуйста своих читателей в курсе расследования причин таких событий..... Может у водителя просто возникла проблема со здоровьем...

 
09:09 18 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Этот кривун на оживленнейшей трассе сделали не посмев снести частное жилье, видимо сэкономив на предоставлении нового жилья.
Да и правильно сделали. Проблем намного меньше. Просто во время движения головой нужно думать хоть чуть-чуть.
 
vrangler писал:
 
А голова может и под шофе была или просто уснула в 2 ночи.
Ну так это не оправдание, а наоборот, отягчающие обстоятельства.

 
18:10 18 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Да и правильно сделали. Проблем намного меньше. Просто во время движения головой нужно думать хоть чуть-чуть.
Если падает один и тот же столб в который врезаются машины, то вполне логично, что неправильно сконструировал дорогу с этим столбом проектировщик. А во время движения по нашим дорогам головой надо не только думать, но и вертеть по сторонам и надо, чтобы голова рулевого была трезвой,, чтобы не было отягчающих обстоятельств, при сносе столбов или дорожных люков, тогда может и дорожники с проектировщиками будут нести ответственность, а не только водители.

 
18:19 18 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
А мне жалко, что естественный отбор не так часто, как хотелось-бы избавляет нас от нарушителей. И в очередной раз просьба к журналистам: держите пожалуйста своих читателей в курсе расследования причин таких событий..... Может у водителя просто возникла проблема со здоровьем...
Каких нарушителей? В статье не указано ни на какое нарушение, ни превышение скорости. Причина в непосыпании дорог песком, например, подходит, не? Это вас жалко, прочли статью как то между строк, ну, может что то со здоровьем...

 
18:28 18 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столбик пора бы уже и по прочней поставить.

 
00:20 19 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да! Чтобы сразу мясо, трупы...... Столб, как и машину можно купить, а вот жизнь....

 
09:17 19 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот не понимаю, почему у нас если один из миллиона людей снесет столб, который никому не мешает, сразу начинают искать виновных проектировщиков, конструкторов, менеджеров, мэров, президентов и прочих... Может нужно задуматься об адекватности того, кто снес столб? Или по принципу "виноват кто угодно, только не сами"? Как люди умудряются найти проблемы там, где их нет?

 
09:17 19 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Каких нарушителей? В статье не указано ни на какое нарушение, ни превышение скорости.
;-) ну вот и мне есть с кем пообщаться.
Говоря про нарушителей, я конечно же имел ввиду не конкретного водителя из обсуждаемой новости, а нарушителей. Хотя согласен, можно было принять мое высказывание на счет данного водителя. Кстати, собираю потихоньку на регистратор записи с участием не всегда адекватных(на мой взгляд) водителей, чтобы выкладывать на ресурсе. Думаю, остальным будет полезно знать номера машин на которых передвигаются участники моих роликов. А там уж каждый сам решит, нужно-ли от такого держаться подальше, выполняя правило ДДД.
Про конкретного водителя конечно ничего нельзя говорить, потому как действительно информации никакой, о чем собственно и указал в своей просьбе журналистам. Хотя, есть большие сомнения, что текст просьбы прочитан адресатом.
Сам же, считаю подобное общение хорошим стимулом почитать ПДД(просто так читать - мне, как и всем, неохота). Так вот, нарушение п.10.1 часто приводит к подобным проблемам. Сам чуть было не попадал, несмотря на предосторожность.
to kaktus2
В общем-то проблема в обсуждаемом случае может быть не в адекватности водителя, а действительно в факторах которые нельзя предугадать. Может внезапное ухудшение самочувствия, может внезапная неисправность... для чего и есть пожелания к журналистам не забывать данный случай и держать своих читателей в курсе.

 
09:43 19 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
В общем-то проблема в обсуждаемом случае может быть не в адекватности водителя, а действительно в факторах которые нельзя предугадать. Может внезапное ухудшение самочувствия, может внезапная неисправность..
Согласен, такие факторы не исключены, и могут возникнуть неожиданно. Если в данном случае причина в этом, то, конечно, считать неадекватным водителя не стоит.

 
12:45 19 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
собираю потихоньку на регистратор записи с участием не всегда адекватных(на мой взгляд) водителей, чтобы выкладывать на ресурсе. Думаю, остальным будет полезно знать номера машин на которых передвигаются участники моих роликов. А там уж каждый сам решит, нужно-ли от такого держаться подальше, выполняя правило ДДД.
Одной и той же машиной могут управлять разные водители - вот слабое место этой задумки.

 
13:53 19 декабря 2017
тема Ещё один столб снесли на Комшоссе наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
разные водители - вот слабое место
Нет наверно ничего идеального в нашей жизни :-( . Тем более для каждого это свое....
Но в данном случае надеюсь, что один водитель повлияет на второго. Например сын на отца, или наоборот ;-)
Кстати, с удовольствием сам посмотрел бы такие ролики, если кто адресок подскажет. Может и себя увидел-бы, чтобы в следующий раз быть аккуратнее...Со стороны бывает виднее.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"