JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
08:20 12 декабря 2017 обсуждаемая новость Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай  
  Женя Моисеев
С очередным актом вандализма столкнулась в конце ноября инициативная группа, занимающаяся преобразованием парка Судостроителей. Неизвестные сломали деревянный павильон и украли фотозону с авторской работой местной художницы Юлии Барбутько. Воры тщательно спланировали похищение, ведь открутить саморезы на морозе было не так-то легко. Да и украденное весит немало, так что незаметно имущество было не вытащить.
 
Спустя пару недель похищенное частично было найдено. В интернете появился снимок сарая, сделанный возле новых домов для переселенцев из ветхого жилья по Красногвардейской 21/2. Предприимчивые люди сделали из бывшего павильона свой «арт-объект», повесив на него совсем не креативный замок. Что внутри, пока выяснить не удалось. Предположительно, это сарай, однако узнать можно будет, только определив «владельца» добра. Похититель, поменявший профиль арт-объекта, видимо, не подумал над тем, что в него было вложено много сил и труда обычных жителей Комсомольска, таких же, как и он сам. К тому же, он вполне приметный благодаря рисункам.
 
В планах у инициативной молодёжи отыскать воришку и разобраться в ситуации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:56 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
А что если то что вы считаете "художеством" я категорически не буду считать " художеством " , а то что я считаю " художеством" кто то еще не будет считать "художеством " и мое и ваше заодно, А ? Что делать то будем ? Будем каждый сносить чужие " художества" ? Может не сносить то что вам не нравится, а выиграть гранд. сделать и поставить рядом то что вам нравится ? А еще рядом дать возможность пятиклашкам и поставить то что им нравится ?
Ну зачем же передергивать то. Я не сносила и не воровала. Я просто совершенно не возражаю что кто то убрал с моего обзора уродский по моему мнению объект. И Вы тоже будете рады тому что кто то сделает тоже самое в отношении того что не нравится Вам.
Я если честно вообще полагаю что эту хренотень вынесли из парка и разобрали сами авторы чтобы народ поменьше обращал внимания на это уродство и не начал задаваться вопросом за чей счет его сляпали. А уж кто там потом нашел эти дрова и что с ними сделал это другой вопрос.
И не нужно говорить про обиженных художников. Конкретно эти "творцы" работали за деньги и мнение не участвовавших в сделке посторонних людей пишущих на форуме их совершенно не колышет. Дадут еще денег -- опять будут выводить свои черные закорючки на досках.

 
18:05 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Этим ХУДОжникам выделили многие миллионы из муниципального бюджета на создание этого уродства.
А нельзя ли поконкретней, кому выделили, сколько. Иначе это пока лишь Ваши бездоказательные слова.
 
Diva писал:
 
я совершенно не против чтобы этот ужас вывезли на свалку
Ну а кто-то против. И что, убирать всё, что Вам не нравится? Так против другие будут. Некоторым вон фильм "Матильда" не нравится, ну так не ходи, не смотри, какие проблемы-то. Так нет, демонстрации устраивают, акции протеста. Можете тоже попротестовать, попикетировать, только не трогайте то, что другие сделали.
 
Diva писал:
 
Может вор не тот кто сарайку себе из валяющихся досок смастерил..
Доски не валялись. Была некая конструкция, которую разломали и использовали в своих целях. Я ещё раз повторю: не твоё - не трогай!
.
 
Diva писал:
 
а тот кто деньги из наших карманов на это уродство спускает?
А если мне ёлка с горками у дворца не понравится, уродством всё это покажется, мне что, тоже идти "воров" искать, которые на них деньги выделили?

 
18:07 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Этим ХУДОжникам выделили многие миллионы из муниципального бюджета на создание этого уродства. Причём выделили безо всякого конкурса. Может не там воров ищете? Может вор не тот кто сарайку себе из валяющихся досок смастерил, а тот кто деньги из наших карманов на это уродство спускает?
Это вранье.
В 2016 году на форуме «Амур» группа молодых людей и девушек выиграла грант на благоустройство сквера возле швейной фабрики. Они планировали установить там несколько арт-объектов. Сумма гранта — 200 тысяч рублей.
Так получилось, что в итоге эти деньги были потрачены на благоустройство парка судостроителей.
Грант федеральный. Грантодателем выступило в данном случае Федеральное агентство по делам молодёжи подотчетное Минобразования РФ.
Никаких миллионов Комсомольск на это не выделял.


 
18:19 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Ну зачем же передергивать то. Я не сносила и не воровала. Я просто совершенно не возражаю что кто то убрал с моего обзора уродский по моему мнению объект. И Вы тоже будете рады тому что кто то сделает тоже самое в отношении того что не нравится Вам.
Я если честно вообще полагаю что эту хренотень вынесли из парка и разобрали сами авторы чтобы народ поменьше обращал внимания на это уродство и не узнал сколько денег на это было выделено. А уж кто там потом нашел эти дрова и что с ними сделал это другой вопрос.
И не нужно говорить про обиженных художников. Конкретно эти "творцы" работали за деньги и мнение не участвовавших в сделке посторонних людей пишущих на форуме их совершенно не колышет. Дадут еще денег -- опять будут выводить свои черные закорючки на досках.
Я писал писал а вы так и не поняли. Вот что делать то если вы считаете это хренотенью а я по моему мнению не считаю , а кто то считает хренотенью то что вы не считаете хренотенью ? Вот что делать то ? Десятки , сотни людей в нашем городе считают это настоящим арт объектом и они хотят чтоб он там находился и не хотят чтоб его кто то сносил потому что он им не нравится. Я ж говорю , самый лучший вариант Вам и тем кому не нравится тот арт объект сделать свой арт объект который вам нравится и вам дадут деньги предлагайте делайте. и каждый будет любоваться своим арт объектом . А вот так самому для себя ничего не делать , и убирать при этом другое которое нравится другим а вам не нравится это неправильно.

 
18:23 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Это вранье.
В 2016 году на форуме «Амур» группа молодых людей и девушек выиграла грант на благоустройство сквера возле швейной фабрики. Они планировали установить там несколько арт-объектов. Сумма гранта — 200 тысяч рублей.
Так получилось, что в итоге эти деньги были потрачены на благоустройство парка судостроителей.
Грант федеральный. Грантодателем выступило в данном случае Федеральное агентство по делам молодёжи подотчетное Минобразования РФ.
Никаких миллионов Комсомольск на это не выделял.
Это Вы про другие деньги. Там вообще история мутная и к нашим дровам и сараям не относящаяся. В тот грант не входили никакие фотозоны и никакие суперелки над фонтаном про которую тут в новостях недавно речь шла. Вы вообще сами на калькуляторе прикиньте что можно купить на "белые" 200 тысяч и сами поймете что эта сумма смехотворна. А все эти палки-елки делались на деньги проведенные через городской фонд поддержки предпринимателей. Для начала нужно разобраться, а не обвинениями кидаться.
 
Elektrik писал:
 
Я писал писал а вы так и не поняли. Вот что делать то если вы считаете это хренотенью а я по моему мнению не считаю , а кто то считает хренотенью то что вы не считаете хренотенью ? Вот что делать то ?
Ну как что? Я же написала вроде. Радоваться если убрали уродство и печалиться если убрали то что вам нравится. Всего то. Кто-то радуется кто-то печалится. Так не только с уродскими хреновинами в парке но с курсом доллара например ))))

 
18:31 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сарай-то добротно сделан, к доскам прикреплен надёжно. Интересно, а доски забора к забору также?
А если владелец закрасит роспись сарайчика чёрной краской-что делать то?
По мне украшение парка Судостроителя-таковым не являлось. С ребёнком ходили вокруг этих арт-объектов и не поняли ничего-зачем, почему и для чего. Деньги на него зря потратили. Можно было придумать что то более приятное глазу.
Но воровать не хорошо. Этот раз.
И где доказательства что хозяин сарайчика -тот кто будку из парка увалок ?Это -два.


 
18:33 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Svetk@ писалa:
 
В 2016 году на форуме «Амур» группа молодых людей и девушек выиграла грант на благоустройство сквера возле швейной фабрики. Они планировали установить там несколько арт-объектов. Сумма гранта — 200 тысяч рублей.
Так получилось, что в итоге эти деньги были потрачены на благоустройство парка судостроителей.
Не так. Эти деньги в итоге вложили в памятник Найде, который как раз в том сквере должен разместиться. Видимо, здесь речь о деньгах, которые выделили Центру прикладной урбанистики на разработку концепции парка Судостроителей. Там конкурса действительно не было.

 
18:40 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Ну как что? Я же написала вроде. Радоваться если убрали уродство и печалиться если убрали то что вам нравится. Всего то. Кто-то радуется кто-то печалится. Так не только с уродскими хреновинами в парке но с курсом доллара например ))))
Это у вас такое вот мировозрение ? А сделать так чтоб и те и вы и другие и все по возможности радовались ? вообще невозможно ? Вообщем по возможности чтоб в жизни и в мире делалось все так как вам нравится и чтоб вас радовало а как и что при этом другие чувствуют вообще не волнует ?

 
20:27 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
заплюсую tobi, будка выглядит лучше , так называемых арт объектов, арт - объекты у меня лично, ассоциировались, когда мимо проходил, с порушенным забором, над которым по глумились хулиганы испачкав краской.
И да вопрос , а создатели "творенья", ему своему "творенью" сколько срок отводили, т.к. такое фанерное исполнение предполагает, не особо долгий срок наверное

 
23:42 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Вы вообще сами на калькуляторе прикиньте что можно купить на "белые" 200 тысяч и сами поймете что эта сумма смехотворна.
8 листов фанеры на фотозону, деревянный пандус через трубу, деревянные павильоны, краска, инструменты, визит владивостокского художника Шугурова - вполне в 200 тысяч укладывается. Откуда здесь миллионы?
 
Diva писал:
 
А все эти палки-елки делались на деньги проведенные через городской фонд поддержки предпринимателей.
Есть ссылка на какой-нибудь официальный документ?

 
01:44 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
А сарай-то добротно сделан, к доскам прикреплен надёжно. Интересно, а доски забора к забору также?
А если владелец закрасит роспись сарайчика чёрной краской-что делать то?
По мне украшение парка Судостроителя-таковым не являлось. С ребёнком ходили вокруг этих арт-объектов и не поняли ничего-зачем, почему и для чего. Деньги на него зря потратили. Можно было придумать что то более приятное глазу.
Но воровать не хорошо. Этот раз.
И где доказательства что хозяин сарайчика -тот кто будку из парка увалок ?Это -два.
А Зачем фанерный воришка прикрутил на сарайчик фанеру рисунками на ружу, неужто хотел быть пойманным. в этом сарайчике самое дорогое это затраты на разбор объекта, переброску материалов и сбор самого сарайчика. все остальное тоесть сам сарай не стоит ни рубля потаму что иметь такую собственность бессмысленно, как по вашему можно ее использовать, что и отчего она может защитить.. у нас в городе железные гаражи воруют целиком не вскрывая.

 
08:53 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
А Зачем фанерный воришка прикрутил на сарайчик фанеру рисунками на ружу, неужто хотел быть пойманным
Так ведь не была умысла сокрыть следы преступления - не знал, что это улики. Раскроил материал как удобнее, а что детские каляки-маляки наружу - так это ж теперь, выкинули, значит не надо.
Настаиваю, что автор сарая к разрушению арт-объекта отношения не имеет.

 
09:10 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне кажется что это "управляйка" (жэу) смастерила сарайку для хранение своего инвентаря из подручных материалов которые нашли на помойке.так как этому художеству там ему и место.

 
11:58 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Есть ссылка на какой-нибудь официальный документ?
Обратитесь в администрацию если вам так интересно. На письменный запрос получите письменный ответ. Это и будет вами желаемом официальным документом. А мне вам что-то доказывать как-то совершенно нет желания, вы ж меня уже заклеймили.
Кстати тут на комсити что то на эту тему было в новостях. Тоже можете покопаться. Но увы в новостях также нет официальных документов.
Да и вообще это уже оффтопик кмк. Щас всех разгонят лопатой.
 
Спица писалa:
 
Так ведь не была умысла сокрыть следы преступления - не знал, что это улики. Раскроил материал как удобнее, а что детские каляки-маляки наружу - так это ж теперь, выкинули, значит не надо.
Настаиваю, что автор сарая к разрушению арт-объекта отношения не имеет.
Уверена что так и было. Единственно добавлю -- полагаю что на помойку этот эпатажный ообъект переместили сами авторы чтобы не возбуждать интерес граждан к источнику финансирования этого ХУДОжества. Ну или чтобы губернатор не дай бог случайно на него не напоролся, а то он зачастил к нам в последнее время.

 
16:51 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
А все эти палки-елки делались на деньги проведенные через городской фонд поддержки предпринимателей.
 
Diva писал:
 
Обратитесь в администрацию если вам так интересно.
То есть подтверждать свои слова Вы просто отказываетесь. Я, мол, написала, а вы сами проверяйте, правда это или нет. Отсюда вывод - Вы пишете неправду.

 
17:03 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
То есть подтверждать свои слова Вы просто отказываетесь. Я, мол, написала, а вы сами проверяйте, правда это или нет. Отсюда вывод - Вы пишете неправду.
Ну так противоположное мнение какими-то документами подтвердили? Нет. Я изначально ничьи утверждения не оспаривала, а высказала своё мнение. Раз кто-то решил его оспорить -- велком, давайте документы. Инициатива то не моя про документы. Подтверждайте свою точку зрения, а там уже и я подтянусь.

 
17:11 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Печально даже не то, что вор украл эту будку.
Печально, как, оказывается, много вполне приличных людей здесь, на форуме, одобряют это воровство. Желание у художников делать что-либо для комсомольчан убавится, с такой-то "поддержкой".
Надеюсь, всё оформят с полицией, как положено, и штраф на уродца непременно.
Так будку никто не крал!!! Будку сделали из фанеры, которая была в парке. Вы сами видели эти художества в парке? Видимо, тот, кто сделал из фанеры будку, даже не скрывает или не понимает, что он взял чужое или разрушил "арт-объект", так явно видно каракули художников на будке!

 
18:45 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Барбутько рисовать не умеет, это и на других ее картинах видно, но вор должен быть наказан - все прут, мерзкая привычка у народа.

 
22:32 13 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Я изначально ничьи утверждения не оспаривала, а высказала своё мнение. Раз кто-то решил его оспорить -- велком, давайте документы.
Это было вовсе не мнение, а вполне конкретная информация, Эту информацию Вы подтвердить не можете, более того, отказываетесь. Вывод следует простой и однозначный - Ваша информация ложная, и доказывать это с помощью каких-либо документов просто смешно.

 
10:02 14 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это было вовсе не мнение, а вполне конкретная информация, Эту информацию Вы подтвердить не можете, более того, отказываетесь. Вывод следует простой и однозначный - Ваша информация ложная, и доказывать это с помощью каких-либо документов просто смешно.
Правило любого спора (в том числе и судебного) кто не согласен -- тот первым и предоставляет доказательства. Защищающаяся сторона уже отвечает на эти доводы. Нужны от меня документы -- предоставьте для начала свои.
На этом я с Вами общение заканчиваю. Не умеете вести нормальную беседу, всё время пытаетесь вывести на конфликт. Неприятны в общем.
 
Фрезия писалa:
 
Барбутько рисовать не умеет, это и на других ее картинах видно, но вор должен быть наказан - все прут, мерзкая привычка у народа.
Тут же еще нужно выяснить был ли вор. Я уже несколько раз высказывала предположение о том что это ХУДОжество убрали сами авторы. А кто-то нашел на свалке пригодные доски и использовал. Как заметила Спица уже сам факт того что никто эти каракули не пытался скрыть говорит о том что сарайку построил не тот кто выносил это убожество из парка.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"