JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
08:20 12 декабря 2017 обсуждаемая новость Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай  
  Женя Моисеев
С очередным актом вандализма столкнулась в конце ноября инициативная группа, занимающаяся преобразованием парка Судостроителей. Неизвестные сломали деревянный павильон и украли фотозону с авторской работой местной художницы Юлии Барбутько. Воры тщательно спланировали похищение, ведь открутить саморезы на морозе было не так-то легко. Да и украденное весит немало, так что незаметно имущество было не вытащить.
 
Спустя пару недель похищенное частично было найдено. В интернете появился снимок сарая, сделанный возле новых домов для переселенцев из ветхого жилья по Красногвардейской 21/2. Предприимчивые люди сделали из бывшего павильона свой «арт-объект», повесив на него совсем не креативный замок. Что внутри, пока выяснить не удалось. Предположительно, это сарай, однако узнать можно будет, только определив «владельца» добра. Похититель, поменявший профиль арт-объекта, видимо, не подумал над тем, что в него было вложено много сил и труда обычных жителей Комсомольска, таких же, как и он сам. К тому же, он вполне приметный благодаря рисункам.
 
В планах у инициативной молодёжи отыскать воришку и разобраться в ситуации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:08 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно что и требовалось доказать! А сколько было соплей о том что это вандалы?! Все логично, довели людей "до ручки"...
Хотелось бы посмотреть в глаза этой "инициативной молодежи" которая будет отбирать сарай у людей... До чего же у нас в городе народ (инициативная молодежь) примитивный, аж тошно...

 
09:25 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, инициативная молодёжь понимает что у правоохранителей больше опыта в колке маргиналов, хотя и тем будет не легко, ведь наверняка лист «нашёлся» во дворе.
 
vviitt писал:
 
А сколько было соплей о том что это вандалы?! Все логично, довели людей "до ручки"...
Странная позиция... это и есть вандалы. "...отбирать сарай..." - как будто кусок хлеба изо рта вырывают. Я вот давно живу без сарая и знаете, ничего так - есть жизнь без сараев.

 
09:28 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой владелец арт-объекта? С парка вывезли эти доски и бросили у ближайшего "места, похожего на свалку". Хозяйственный дядечка проходил мимо, увидел пригодные досточки и смастерил сарайчик. А еще возможен вариант, что это управляющая компания построила будочку из так же найденного материала. для хранения инвентаря. Про приметные рисунки никто не знал, так как, очевидно, арт-объект еще не был часто посещаем и узнаваем домовитым населением)).

 
09:33 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю таких талантливых и рукастых людей надо определять на стабильную работу в ИТК, там стабильно платят, за жилье платить не надо, сарайку строить не надо. Сплошные плюсы.
"Вот же гады, пожалели кусок фанерки. И квартирку дали маленькую. Все что нажито непосильным трудом не помещается.
Зарабатывать не дают, приходится воровать".
Много способов существует, чтобы проникнуть в сарай, в том числе и законных.

 
09:38 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что было в парке арт объектом язык назвать не поворачивается. Неравнодушные граждане просто убрали это позорище из более менее облагороженного в этом году парка и выбросили на помойку. И уж совсем другой кто то совершенно не связывающий эту кучу досок с каким то там арт объектом поставил себе из них сарайчик. А быдломолодеж уже возбудилась и вой подняла. Не нужно этих деятелей в парки пускать. Пусть у себя во дворе эти фигуры хреначат. Если бабушки конечно не побьют.

 
09:52 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vviitt писал:
 
Все логично, довели людей "до ручки"...
О какой "ручке" Вы говорите? У него что, без сарая жизнь кончена? Я бы поняла человека, если бы он утащил из магазина и съел булку хлеба. А здесь он украл (да, именно украл) чужое имущество, и использовал его в своих целях.. Сколько там стоят пара листов фанеры? Вряд ли больше нескольких сотен рублей. Так нет, это же деньги тратить нужно, украсть проще. Или Вы считаете логичным, что можно "прихватизировать" в городе всё, что "плохо лежит", и не охраняется?
А сарай нужно забрать. Доказательств, что это была принадлежность парка, предостаточно, и в сети, и на руках у людей имеются и фото-, и видеоматериалы. Вот прямо придти и конфисковать вместе с содержимым, только желательно с представителем власти - участковым. При этом акт составить, или протокол, и пусть хозяин потом за своим имуществом (если оно внутри сарая имеется) сам побегает.
 
vviitt писал:
 
Хотелось бы посмотреть в глаза этой "инициативной молодежи" которая будет отбирать сарай у людей
Оригинальное суждение. Иными словами, Вам хочется посмотреть в глаза потерпевшим, которые будут возвращать у воров своё украденное имущество.

 
10:49 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признаться честно, когда проходил мимо этого "арт-объекта", в парке Судостроителей, у меня у самого возникала мысль, что место этого "объекта" где нибудь на дачном участке, вместо заборчика, например. Ну или в качестве материала для топки печи. Но никак не в парке, в виде арт-объекта. Ибо смотреть на это с серьезным видом ну никак не получалось, уж извините Вероятно не я один такой, не вынесла душа у "вандалов" так называемых - избавили парк от этого позорища.

 
10:57 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите жизнь налаживается в первый раз в жизни вижу в нашем регионе сарайчик из фанеры, очень смелое решение и что интересно в нем можно хранить, наверное фанеру если не украдут вместе с сараем.

 
12:01 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
возникала мысль, что место этого "объекта" где нибудь на дачном участке, вместо заборчика
А почему-бы Вам и другим с подобной точкой зрения, имеющим свое видение объектов парка, не прийти в парк на встречу неравнодушных граждан, которые этим занимались? Можно было предложить свое видение и привести доводы в его защиту. Может и появилось-бы что-то более красивое и устойчивое от воздействия вандалов...
Я ведь понимаю, что понятие красоты и комфорта могут быть различными у разных людей.
Во-первых, отвергаешь-предлагай.А во-вторых , думаю, вы согласны, что нужно уважать труд людей ;-)


 
12:04 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Неравнодушные граждане просто убрали это позорище из более менее облагороженного в этом году парка и выбросили на помойку.
По-Вашему, "неравнодушные граждане" могут творить в городе всё, что угодно? Например, не понравится им Ваша входная дверь в квартиру, скажут"позорище", выломают и на помойку унесут. Или Ваша дача кому-то не понравится, дескать, что это за халабуда здесь стоит, среди наших особняков, возьмут и разломают. Или сожгут.
Принцип существует один: не твоё не трогай! Нравится тебе чужое имущество, не нравится, хочешь, ищи владельца, заставляй или уговаривай убирать, к властям обращайся, к органам - делай всё, что пожелаешь. Только сам не трогай чужого имущества. Каким бы "позорищем" оно не выглядело.

 
12:52 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне, так классная будочка вышла))) получше этого самого "арт-объекта")))специально ходил в парк посмотреть фотозоны, еще и жену потащил за собой...Жена, мягко говоря, не оценила)))

 
15:08 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
По-Вашему, "неравнодушные граждане" могут творить в городе всё, что угодно? Например, не понравится им Ваша входная дверь в квартиру, скажут"позорище", выломают и на помойку унесут. Или Ваша дача кому-то не понравится, дескать, что это за халабуда здесь стоит, среди наших особняков, возьмут и разломают. Или сожгут.
Принцип существует один: не твоё не трогай! Нравится тебе чужое имущество, не нравится, хочешь, ищи владельца, заставляй или уговаривай убирать, к властям обращайся, к органам - делай всё, что пожелаешь. Только сам не трогай чужого имущества. Каким бы "позорищем" оно не выглядело.
Не мешайте частную собственность с общественной. Это не чужое, а Ваше и моё. Этим ХУДОжникам выделили многие миллионы из муниципального бюджета на создание этого уродства. Причём выделили безо всякого конкурса. Может не там воров ищете? Может вор не тот кто сарайку себе из валяющихся досок смастерил, а тот кто деньги из наших карманов на это уродство спускает?
И да, если я вижу эту хренотень то я как вынужденный совладелец выражаю своё мнение -- я совершенно не против чтобы этот ужас вывезли на свалку.
А Вы сами то видели что там за "фотозона"? Фотографировались? Может даже фоточки есть посмотреть?

 
15:10 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально даже не то, что вор украл эту будку.
Печально, как, оказывается, много вполне приличных людей здесь, на форуме, одобряют это воровство. Желание у художников делать что-либо для комсомольчан убавится, с такой-то "поддержкой".
Надеюсь, всё оформят с полицией, как положено, и штраф на уродца непременно.

 
15:17 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Желание у художников делать что-либо для комсомольчан убавится, с такой-то "поддержкой".
Простите, если Вы вот это (мое фото, как чуял, когда снимал еще осенью этот "арт-объект", будучи на прогулке, что больше не увидим сие) называете "художеством", то я вас категорически не понимаю. Давайте уже тогда детям-пятиклашкам дадим кисточки - пусть творят в парке! Пусть разрисуют стены, например.. Они получше нарисуют, сдается мне..
PS: Сам факт кражи я, конечно не одобряю. А то что данные "полотна", "арт-объекты" убрали с глаз долой - одобряю.

 
15:33 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Простите, если Вы вот это (мое фото, как чуял, когда снимал еще осенью этот "арт-объект", будучи на прогулке, что больше не увидим сие) называете "художеством", то я вас категорически не понимаю.
Это брендбук города, кстати. Пиктограммы там прописаны.

 
16:02 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Этим ХУДОжникам выделили многие миллионы из муниципального бюджета на создание этого уродства. Причём выделили безо всякого конкурса. Может не там воров ищете?
Воры в таком случае и те и другие. Но пока я вижу, только одно воровство. Кто-то не принадлежащее ему имущество сломал, разобрал на запчасти и использовал по собственному усмотрению.
Тут речь не о том, что кто-то сделал какое непотребство в парке и выдал это за арт-объект. О вкусах не судят. Здесь речь о том, что оказывается разломать результат труда другого человека - это нормально. Потому что разломал его тот, кому фанера была нужнее и то, что тот, кто это труд сделал схалтурил.
Правильно я понял?

 
16:05 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
вор украл эту будку.
Да не крал никто эту будку! Он ее сам сделал из подручных материалов. При чем сделано хорошо, по-хозяйски: в основании товарная палета, чтобы пол не гнил, приколочено к забору, петли не на один шурупик прикручены.
Действительно думаете, что фотозону разобрали и вывезли ради этой сарайки?
Скорее, это был акт, направленный против самих художников. При чем, не от простых горожан, которых там и ходит-то немного, а от каких-то творческих конкурентов).

 
17:08 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
При чем сделано хорошо, по-хозяйски: в основании товарная палета, чтобы пол не гнил
ха-ха, ничего, что палета там же стырена?

 
17:42 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  mik23251
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел в парке недавно арт объект. Страшный такой, черной краской по фанере узоры. А повеселей нельзя было нарисовать?. Ведь к празднику делали.
Одним словом - тоска! Надо было других художников пригласить. А тому кто эту страхоту утащил, спасибо надо сказать.

 
17:48 12 декабря 2017
тема Из украденной из парка Судостроителей фотозоны сделали сарай наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Простите, если Вы вот это (мое фото, как чуял, когда снимал еще осенью этот "арт-объект", будучи на прогулке, что больше не увидим сие) называете "художеством", то я вас категорически не понимаю. Давайте уже тогда детям-пятиклашкам дадим кисточки - пусть творят в парке! Пусть разрисуют стены, например.. Они получше нарисуют, сдается мне..
PS: Сам факт кражи я, конечно не одобряю. А то что данные "полотна", "арт-объекты" убрали с глаз долой - одобряю.
. А что если то что вы считаете "художеством" я категорически не буду считать " художеством " , а то что я считаю " художеством" кто то еще не будет считать "художеством " и мое и ваше заодно, А ? Что делать то будем ? Будем каждый сносить чужие " художества" ? Может не сносить то что вам не нравится, а выиграть гранд. сделать и поставить рядом то что вам нравится ? А еще рядом дать возможность пятиклашкам и поставить то что им нравится ?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"