JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Воспитанников военно-патриотических клубов научили основам первой медицинской помощи
  написать сообщение  
13:30 18 ноября 2017 обсуждаемая новость Воспитанников военно-патриотических клубов научили основам первой медицинской помощи  
  Женя Моисеев
Познавательное занятие для воспитанников военно-патриотических клубов города провели представители МЧС и пожарной охраны Комсомольска-на-Амуре. Они рассказали об особенностях своей работы и устроили небольшие практические занятия. Первым делом будущим защитникам родины на манекене показали, как правильно нужно проводить сердечно-лёгочную реанимацию пострадавшего. Ребята с интересом наблюдали за всеми действиями специалиста управления №24 МЧС России Надежды Ермолаевой. После завершения рассказа добровольцам предложили попробовать свои силы. Юные суворовцы отметили, что для проведения реанимации нужны большие силы и аккуратность.
 
После завершения реанимационных мероприятий, желающие могли примерить защитный костюм «Омега», помогающий спасать людей при пожарах. Добровольцев, захотевших примерить специальную маску, спасающую от дыма, было гораздо больше — особенно среди девочек.
 
После практических занятий не менее интересно выступил перед собравшимися руководитель поисково-спасательного отряда Управления ГО и ЧС Андрей Аверин. Он продемонстрировал фотографии с мест автомобильных аварий, природных катастроф, комментируя, как нужно вести себя, если придётся со всем этим столкнуться.
 
— Когда вы переходите через дорогу, ваша голова должна поворачиваться на 360 градусов. Нужно помнить, что Правила дорожного движения, образно говоря, написаны человеческой кровью, — отметил Андрей Аверин.
 
На продемонстрированных снимках были представлены недавние аварии, произошедшие в городе Юности. Внимание было уделено и хождению по тонкому льду, что сейчас особенно актуально. В качестве положительного примера Андрей Аверин рассказал о том, как комсомольчане помогали сотрудникам МЧС во время наводнения 2013-го года, принося для тех воду и пищу.
 
Конечно, подобная встреча не сделает из ребят специалистов в каждой из предложенных областей, но позволит им вновь задуматься над тем, как ценна человеческая жизнь, и как её нужно беречь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:07 20 ноября 2017
тема Воспитанников военно-патриотических клубов научили основам первой медицинской помощи наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю что такие очень полезные встречи надо проводить чаще!!!. К этим встречам надо приглашать и кадетские классы. Действительно час то бывают ситуации когда такие знания необходимы.

 
14:50 20 ноября 2017
тема Воспитанников военно-патриотических клубов научили основам первой медицинской помощи наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и начальную военную подготовку (НВП) в школах не преподают уже?
Жаль. Полезные были уроки. Прикладные, доступные и нам очень нравились.
Лекции такие надо продолжать

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"