JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника
  написать сообщение  
15:35 17 ноября 2017 обсуждаемая новость «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника  
  Ольга Щербакова
 
На «пьяной дороге» в настоящее время продолжаются работы по реконструкции. Со стороны Центрального округа уже снят почти весь асфальт, продолжаются работы по расширению проезжей части, работает строительная техника. Проезд здесь затруднён уже сейчас, а с завтрашнего дня дорогу частично перекроют.
 
С 8-ми утра субботы, 18 ноября, до 20-ти часов понедельника, 20 ноября, будет перекрыт участок между 5-й Речной и 8-й Стрелковой улицами. Объезд данного участка будет осуществляться через улицу 6-я Речная. Подозреваем, что жители частного сектора будут не очень рады, но что делать?
 
Судя по напряжению движения на Комшоссе, наблюдаемому в последние дни, автомобилисты уже стараются без лишней необходимости не передвигаться между округами по Лазо.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:16 17 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то не по людски у нас дороги делают. Только зима наступила, а они ремонтом дорог занялись... :-))

 
16:27 17 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Только зима наступила, а они ремонтом дорог занялись...
Та а как же они тогда буду правильно средства осваивать?))
Если все сделать качественно и вовремя, то дорога портиться не будет. А это непорядок!
Надо же как-то создавать рабочие места для дорожников!

 
17:49 17 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несомненно очень хорошая новость. Начало работ по реконструкции весьма впечатляет. Такого город ещё не не видел!

 
23:09 17 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Конечно, город "такого ещё не видел", пробок таких ещё не видел, как на Комшоссе сейчас в 17-19ть вечера. По часу стоять. Всё делают через одно место. Нет чтоб сначала построить временную, объездную дорогу (пусть по обочине, пусть гравийную, даже пусть без освещения, которую же, потом закатают в асфальт для расширения Лазо), так нет же, надо всё перекопать и закрыть, и пофиг на налогоплательщиков, которые за проезд по этим дорогам платят ежегодно.. Слов, блин, нет((((

 
01:07 18 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Elkom писал:
 
и пофиг на налогоплательщиков, которые за проезд по этим дорогам платят ежегодно.. Слов, блин, нет((((
Я согласен, что делать «по-людски» у нас не умеют и не хотят.
Но вот мантры «я плачУ налог, вы обязаны» - набили оскомину.
Участник
 
Nichosi писал:
 
В Хабаровском крае ставка налога на автобус 50руб на л.с. при мощности до 200л.с. и 99руб при мощности свыше 200. На ПАЗ (125л.с.) приходится 6250, если 200л.с., то 19800 на штуку.
любезно предоставил информацию о транспортном налоге для пассажирских автобусов.
Предположим, что все частные автомобили у нас двухсотсильные автобусы, и налог на них равняется 20000 рублей. Перемножив 20 тысяч рублей на 70 тысяч автомобилей/автобусов, получим полтора миллиарда рублей.
Не забываем, это завышенная сумма.
А теперь просто сравним с цифрами из другой ветки:
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
В 2016-м году была проведена диагностика 149-ти объектов с асфальтовым покрытием протяжённостью 247 километров,
...
за 2 года уже отремонтировано 37 объектов улично-дорожной сети протяжённостью 24,5 километра на сумму 343,2 миллионов рублей.
...
на реконструкцию УДС до 2032-го года потребуется 24 миллиарда
То есть, за 15 лет требуется собрать 24 миллиарда рублей. Так вот, наших посчитанных сборов (полтора миллиарда) не хватит, нужно собирать хотя бы по 1,6 миллиарда в год или почти 23 тысячи рублей с автобуса(т.е. автомобиля).
Поэтому не нужно выпячивать грудь и требовать (нет, требовать конечно надо, но не так пафосно).
Не такие большие деньги вы платите, чтоб рубаху рвать.
  
Надо же, какая драма, на три дня (из них два - выходные) дорогу закрыли! Радоваться надо, всего три дня, а не с понедельника на два месяца. Одно нытьё от автомобилюг слышно.
 
А в целом, конечно, раздражает некомпетентность и небрежность. Причем она проявляется даже в мелочах, вы только гляньте, как чОтко они поставили знаки и ограждения.


 
11:36 18 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ясный! Озвученные Вами ориентировочные цифры сбора с автомобилистов, которые якобы идут на дороги, отнюдь не завышенные, а наоборот заниженные. Т.к. туда же идут сборы от акцизов на бензин, примерно один рубль с одного литра проданного бензина. Это было утверждено правительством несколько лет назад как замена транспортного налога. Налог не отменили. А сбор остался. Отчасти туда же идут деньги от штрафов ГИБДД, которые «уходят» в тот же бюджет. Сумма «набегает» внушительная. Только вот аккумулируется и осваивается она не только в городе. Напомню вам дорожные краевые «стройки Века» - дорога Лидога-Ванино, Селихино - Де-Кастри – Николаевск, объездная дорога вокруг Хабаровска. Там основная часть наших денег автомобилистом. Для дорог города «отстёгивается» лишь малая часть этих, наших, сборов. Замечу, при этом ещё некоторые упрекают автомобилистов на предмет того, что они многого хотят от дорог города. На примере городских трамваев! Напомню «безлошадным» пешеходам едущим в любом из автобусов, что он едет по той же городской, той же загородной дороге построенной в основном на сборы от автомобилистов!
Что касается нынешней ситуации на Комшоссе, то действительно, приходится констатировать очередной факт не компетенции гор(е)чиновников, которые не приложили хотя бы умственных способностей к не допущению, «сглаживанию» данной, прогнозируемой, ситуации. Сколько уже писано-переписано на тему облегчения проезда автомобилей по Комшоссе Те же светофоры! «Но воз и ныне там!» Складывается впечатление, что кому то выгоден этот бардак на Комшоссе. Но зато, как только касается вопроса загрязнения воздуха в городе, так сразу находят виновными автомобилистов, а не чиновников, как в данном случае!
Тот же перекрёсток Комшоссе-Победы, где скапливается основная, главная пробка города! Помимо упомянутой стрелки на светофоре, что мешало чиновникам все эти годы чуть расширить Комшоссе в районе перекрёстка, добавив одну полосу дороги в сторону существующей теплотрассы для проезда «из города» прямо на любой сигнал светофора на данном перекрёстке. Как пример такого расширения там уже существует с давних времён не действующая большая автобусная остановка. Всего-то надо удлинить её в обе стороны на пару сотен метров!
Или тот же мостик через Тёплый ключ, на который все грешат как затор при проезде! Замечу, он по ширине одинаков существующей автомобильной части дороги. Только мешают движению по нему находящиеся на нём по обе стороны возвышенные над дорогой пешеходные переходы. Сделайте небольшой отдельный лёгкий мостик для пешеходов в сторону теплотрассы, а существующие возвышения на данном мостике уберите! И всё! Проблемы проезда не будет!
Неужели две эти задачи столь грандиозны для гор(е)чиновников, что они сто-о-о-олько лет не могут их решить! Или не хотят! Больше склоняюсь к другому – не хватает кой-чего в голове и «озабочены» больше «своими» проблемами.

 
13:04 18 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Т.к. туда же идут сборы от акцизов на бензин, примерно один рубль с одного литра проданного бензина.
Тут Вы немного ошиблись. Текущие ставки акцизов на топливо: автомобильный бензин не соответствующий классу 5 - 13 100 рублей за 1 тонну, автомобильный бензин класса 5 - 10 130 рублей за 1 тонну, дизельное топливо - 6 800 рублей за 1 тонну. То есть за литр от 6,8 до 13,1 руб.
Ну и каждый год нас ожидает ежегодное повышение акцизов примерно на 15-20 % (официальные данные, на самом деле будет процентов по 30). Ведь как сообщил Минфин, дополнительные средства планируется направить на новые дороги и инфраструктуру в Крыму, в Калининграде и на Дальнем Востоке.
Что касается новости, порадовал установленный знак "Объезд препятствия справа" со стрелкой, направленной вверх.


 
19:12 18 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
labrador91 писал:
 
То есть за литр от 6,8 до 13,1 руб
Да, про бензин я не подумал. Ну, тогда с натяжкой, поскольку не все машины у нас двухсотсильные, не все 70000 машин используются круглогодично и не все из них проезжают в день хотя бы 20 км, можно сказать, что всё совпадает.
Согласен.
 
Мудрец писал:
 
Отчасти туда же идут деньги от штрафов ГИБДД, которые «уходят» в тот же бюджет.
Вот это было смешно. Даже штрафы в копилочку положил.
 
Мудрец писал:
 
Сумма «набегает» внушительная
Даже с учётом поправок на топливный акциз, сумма не "набегает" до внушительных размеров.
 
Мудрец писал:
 
Напомню «безлошадным» пешеходам едущим в любом из автобусов, что он едет по той же городской, той же загородной дороге построенной в основном на сборы от автомобилистов!
Вон оно как. Это вопрос из серии «что было раньше».
Скажите, а кто наносит бОльший ущерб покрытию дороги, 69800 автомобилистов, или 140 автобусов?
И новые дороги прокладываются для чьего удобства прежде всего, неужели для автобусных перевозок?
 
Мудрец писал:
 
Но зато, как только касается вопроса загрязнения воздуха в городе, так сразу находят виновными автомобилистов, а не чиновников, как в данном случае!
Поищу отчёт по Комсомольску, в котором прописано, что доля загрязнений автомобилями составляет примерно 45% от всех загрязняющих факторов. ЕМНИП, сведения 3-5 летней давности.
 
Мудрец писал:
 
Сделайте небольшой отдельный лёгкий мостик для пешеходов в сторону теплотрассы, а существующие возвышения на данном мостике уберите! И всё! Проблемы проезда не будет!
Неужели две эти задачи столь грандиозны для гор(е)чиновников, что они сто-о-о-олько лет не могут их решить! Или не хотят! Больше склоняюсь к другому – не хватает кой-чего в голове и «озабочены» больше «своими» проблемами.
Наоборот, в голове хватает соображалки понять, что если просто подправить там и подлатать тут, то звезду на грудь за это не получишь. А вот если начать грандиозное (но никому не нужное) строительство, то тут и возникнет возможность получения «плюшек».
 
Неужели не понятно, что для Климова эта мутотень с капремонтом шоссе – «дембельский аккорд»? Он явно вознамерился идти выше, вот и делает шаги поярче, чтобы свысока, самим президентом быть замеченным.
Ну и куда еще тратить валящиеся (в будущем) миллиарды, если нормальных планов по развитию и благоустройству города весь отдел мудрецов не может высосать из своих пальцев?
Ведь идея с Комшосее возникла аккурат после выступления нашего гаранта, помните?
 
А вот обратите внимание, как незаметно даже для самих работяг воруются деньги: каждый непоставленный или неверный знак, отсутствующее ограждение, не горящая лампочка – означает сэкономленные (проще говоря, присвоенные) рубли. Отсыпка щебня с последующей его укаткой автомобилями - очередные тысячи и десятки тысяч наших денег. Неверная укладка геосетки/георешётки, асфальт черновой используемый как верхний слой, несоблюдение температуры смеси, использование катков не той массы – десятки и сотни возможностей экономии, то есть воровства.
Причём, создаётся впечатление, что даже исполнители не понимают, что поступая так, они воруют.
 
Ладно. Вернусь к теме обсуждения. На мой взгляд, перекрытие дороги на три дня в нерабочие дни – не такое событие, чтобы кипятком тут брызгать две страницы. Комсомольскую эвон, на полгода закрывали, и никто не рыдал.


 
22:02 18 ноября 2017
тема «Пьяную дорогу» перекроют до понедельника наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Ясный писал:
 
Ладно. Вернусь к теме обсуждения. На мой взгляд, перекрытие дороги на три дня в нерабочие дни – не такое событие, чтобы кипятком тут брызгать две страницы. Комсомольскую эвон, на полгода закрывали, и никто не рыдал.
Да дело не в том, что дорогу закрыли на три дня, а в том что, её копают уже более месяца и не сделали объездные пути, в том что не убирают вовремя вскопанный асфальт, в том что приходится ехать по брустверу из замёрзшего асфальта и камней, в том что не отсыпали обочину для объезда ремонтного участка, в том что там работает большегрузная техника и, порой, приходится прямо через камни проезжать, царапая днище машины... Сделали бы объезд ремонтного участка - не было бы пробок на Комшоссе. В других же городах, сначала объезд делают более менее нормальный (пусть и временный), а потом дорогу начинают закрывать и реконструировать.. У нас же всё наоборот..
P.S.: А Комсомольская никому и не нужна, там нет такого потока транспорта, как город - дзёмги -город.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"