JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:51 13 ноября 2017 обсуждаемая новость Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов  
  Ольга Щербакова
 
Администрация города изыскала средства — 2,8 миллиона рублей — на погашение задолженности МУП «Трамвайное управление» по зарплате перед сотрудниками. На предприятии трудится 193 человека. Теперь одобрение на выделение этой суммы МУПу должны дать депутаты на заседании Думы 15 ноября.
 
На прошлой неделе, напомним, в арбитражный суд было подано «банкротное заявление» от налоговой службы. Общая сумма долгов транспортного предприятия по налогам и сборам составляет 8,9 миллионов рублей. Что делать с оставшейся суммой, пока неясно, но муниципалитет планирует помочь предприятию.
 
— Мы постараемся сделать так, чтобы не доводить дело до банкротства, — рассказывает начальник отдела транспорта Комсомольска-на-Амуре Александр Демидов. — Пока нашли средства, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам до конца года.
 
Как уточняют в пресс-службе горадминистрации, муниципалитет в настоящее время продолжает работу по изысканию средств на остаток долга. Между тем, предприятие будет работать в прежнем режиме. Ежедневно на линии выходят 14 вагонов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:03 24 ноября 2017
тема Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чЁ тут непонятно? Заедет президент школу инженеров открывать, а мы, вернее они в лице Климова:"А у нас тут и электробус есть и квантариум и технополис и т.п.". Почешет репу старый КГБ-ист и подумает: не зря ведь денег давали виж ли сколько новых слов в дело воплотили. Так держать! А трамвай слово старое всем понятное и никому неинтересное.

 
19:21 24 ноября 2017
тема Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Но на вагоны и на содержание ТУ денег, как говорит Климов и его команда, нет. Проверить сие выражение я не могу, я не столь компетентен в вопросах бюджетного планирования. Надо по одежке протягивать ножки.
Какие-то пять миллиардов в год в бюджете плюс софинансирование - считаете с этого нельзя экономить?) Считаете, что с зарплат, едва покрывающих текущие расходы, можно экономить лучше, чем с пяти миллиардов)) - где логика?)) Большие деньги - большие возможности для экономии и рационального их распределения. Маленькие деньги - отсутствие возможности вообще как-то сыграть на этом ресурсе. Внимательно еще раз) -
Большие деньги это большие возможности, маленькие - отсутствие возможностей. Вы с точки зрения маленьких денег хотите судить о больших и на слово верите тем, на ком уже негде клейма ставить, что они не могут ничего сделать в пятью миллиардами к год, не считая федеральных денег) Это смешно. 9 миллионов там тратят на карманные расходы а Вам рассказывают сказки, которым Вы почему-то верите.

 
07:23 25 ноября 2017
тема Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Вы с точки зрения маленьких денег хотите судить о больших и на слово верите тем, на ком уже негде клейма ставить,
Да я давно не верю Климову и всей его братии из ЕР! И, разумеется, не голосовал ни за него, ни за его партию. Но они по факту управляют городом. А, как известно, жители заслуживают того, кто ими управляет.
 
Ever4 писал:
 
а Вам рассказывают сказки, которым Вы почему-то верите.
Мне никто из них ничего не рассказывает, потому что я не слушаю их. Вы, конечно, можете выпустить пар тут на форуме. Но без широкой волны, фронта сохранения трамвая Ваш глас останется только тут, на форуме. Эту волну должны поднимать представители жителей, избирателей-депутаты городской думы. Если никто не поднимает-значит жителям не интересна судьба трамвая.

 
08:54 25 ноября 2017
тема Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Мне никто из них ничего не рассказывает, потому что я не слушаю их. Вы, конечно, можете выпустить пар тут на форуме. Но без широкой волны, фронта сохранения трамвая Ваш глас останется только тут, на форуме. Эту волну должны поднимать представители жителей, избирателей-депутаты городской думы. Если никто не поднимает-значит жителям не интересна судьба трамвая.
Как и Вы, "жители" хотят никого не слушать и сидя ровно иметь права)) Я уверен что Вы ничего не сделаете) Я "жителям" еще за год или более до Климова говорил что будет именно так и ни одного, вообще ни одного, это ничуть не побеспокоило)) Вам все время должны)) Фронт и пр. задолжали) Плохо кончится)

 
09:41 29 ноября 2017
тема Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
А вот почему бы под "город президентского внимания", "инновационное развитие", всякие кластеры и ТОРы не "выдрать" у Москвы или Ха 1-2 ярда рублей на модернизацию ТУ-не совсем понятно. Сосредоточились на авантюре с электробусом.
В городском бюджете-2017 нет ни слова про электробусы, тем не менее, к освоению 505 млн. уже приступили. Пока Лаврентьев не объяснил нам, откуда взялись эти деньги, остается строить собственные предположения.
Возможно, это деньги, предназначенные на муниципальные автобусы и трамваи, незаконно переброшенные на электробусы.
В этой статье ничего не говорится о муниципальном транспорте, зато она дает представление о масштабах, в которых деньги не доходят по назначению. Из 106 млрд.руб, предназначенных для дальневосточных аэропортов, 64 млрд. "пропали" (термин Трутнева).

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"