JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:15 3 ноября 2017 обсуждаемая новость Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили от медицинской деятельности  
  Ольга Щербакова
 
Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении врача-стоматолога одной из городских больниц. Её обвиняют в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
 
В ноябре 2015-го года находясь на дежурной смене врач была приглашена в приемный покой для оказания медицинской помощи 53-летнему мужчине, который доставлен в лечебное учреждение с диагнозом «инородное тело шеи — игла». По некоторым данным, мужчина сам воткнул в себя иголку и вообще вёл себя неадекватно. Врач предприняла попытку извлечения иглы оперативным путем, однако не смогла найти инородное тело, так что ушила рану и отпустила больного домой.
 
В дальнейшем иголка стала причиной осложнений. Её было видно на снимках, но будучи не вытащенной, она переместилась и повредила спинной мозг пациента, что стало причиной смерти.
 
По версии следствия врач ненадлежащим образом исполнила свои обязанности — не госпитализировала больного, не привлекла к оказанию помощи  специалистов соответствующего профиля. Женщина свою вину  судебном заседании не признала, исключала свою причастность к смерти больного.
 
Суд, тщательно исследовав все обстоятельства дела — на это ушёл целый год — признал врача виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учётом личности подсудимой и наличием смягчающих вину обстоятельств ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с лишением права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:19 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
редположим, врач разрезав мышечную ткань, увидела, что игла пройдя через щитовидку обосновалась между гортанью, сонной артерией и позвоночником и она проанализировав все возможные варианты, убеждается, что малой кровью здесь не обойтись, а для большей не хватает знаний т.к. в институте такую тему не проходили и букваря по ней нет
Господин permsk2, но врач же не сказала " это очень редкий и неординарный случай, я не знаю сейчас как поступить, как его компетентно решить. Вы придите завтра, в 8:00, я посоветуюсь со своими более опытными коллегами и мы вам завтра что-то предложим". Нет, она так не сказала. Она сказала : "Иди отсюда, пьянь сраная к хирургу". Вот и все отношение к больным. Если Вас такое отношение устраивает-то продолжайте защищать существующую систему.
 
permsk2 писал:
 
редположим, врач разрезав мышечную ткань, увидела, что игла пройдя через щитовидку обосновалась между гортанью, сонной артерией и позвоночником и она проанализировав все возможные варианты, убеждается, что малой кровью здесь не обойтись, а для большей не хватает знаний т.к. в институте такую тему не проходили и букваря по ней нет
Господин permsk2, но врач же не сказала " это очень редкий и неординарный случай, я не знаю сейчас как поступить, как его компетентно решить. Вы придите завтра, в 8:00, я посоветуюсь со своими более опытными коллегами и мы вам завтра что-то предложим". Нет, она так не сказала. Она сказала : "Иди отсюда, пьянь сраная к хирургу". Вот и все отношение к больным. Если Вас такое отношение устраивает-то продолжайте защищать существующую систему.

 
09:28 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот поэтому я в первом своем сообщении и написал,что данный конкретный случай не буду обсуждать. Начинаются фантазии из серии кто что кому сказал. Говорил уже. Задача работников сми подать информацию так,что бы получить ажиотаж. Браво.Задача выполнена на пять баллов. Никто из вас не стоял рядом. И...Хотя наверное чуточку скажу именно в тему-о какой хирурге речь? Ситуация развивалась не на улице,а в хирургии. Оно. Так и называется -отделение челюстнолицевой хирургии.
Все. Всем здоровья.

 
11:00 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не имел особых симпатий к врачам. Однако.
Для таких отделений всегда рядом с врачом должен быть пост полиции, тревожная кнопка, что угодно, что позволяет представителю власти оперативно вмешаться в ситуацию. В конце концов в таких случаях пациент имеет доступ к смертельно опасным инструментам и препаратам. Сам пациент может представлять угрозу для жизни медиков. В данной ситуации врача бросили. Коллеги, в первую очередь. Этот случай очень показательный. Он показал, что в экстремальной ситуации врач не имеет защиты и это влияет на качество его решений, от которых зависит жизнь пациента. И вот с этим я не могу согласиться. Выводы руководители, насколько я понимаю, не сделали. Это очень плохо.

 
20:11 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Карабас
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коллега Ежик. Не тратьте свое время и нервы. Вы ничего никому не докажете.Ибо в основе обсуждения лежит переливание из пустого в порожнее, сравнение квадратного с кислым. На песчинках информации построены замки предположений и крепости выводов. Вам же ясным языком с бритвенной убийственностью и монашеской весомостью указано как все должно быть в идеале.Медицина не в чести. Это видно из обсуждения. Многие уверенны, что та швейная игла была похожа на копье гоплита, застрявшее в сложной анатомической области. Причем она попала туда не случайно, а умышленно загнана как можно глубже. Даже в мирное время ранения шеи смертельны в 95% случаев. И не все инородные тела могут быть сразу извлечены. Причем этого пациента неоднократно привозили в стационар в другие дни...
Врач наказан. Вам мало? Вы хотите большего? Смешно читать весь этот идеалистический бред. Наше здравоохранение давно и безнадежно загнано в угол, точка возврата в его одряхлении пройдена. Ждем окончательного решения о платной медицине. И тогда все праведники с форума будут кричать о том что в их палату положили бомжа с девиациями поведения или пьяного неадеквата, ущемив их в платных правах. Удачи в дальнейшем словоблудии. Накипело.

 
21:07 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух ты как у вновь подписавшихся накипело. Вы бы посты выше почитали и совет при закипании снять халат раз и навсегда восприняли бы как инструкцию.
Ежики7 нас уже не первый раз с форумчанами методы НЛП применяют. Светила медецины, кладбища, наказание, не все такие, все стремятся... Оправдание своей некомпетентности и не более. Никто же не спорит, что все люди и все человеки. Вопрос в главном. Собрались человеки и решили, что вот эта профессия труднее и учить на нее надо дольше и платить за выполнение данной работы надо больше, но если вдруг кто-то недоучится или затупит на данной работе, то следует этому работнику знать, что и уголовная ответственность за затупы предусмотрена. Многие это понимают и поступают адекватно. Другие же чтобы не показать свой непрофессионализм юлят как могут. Зачем по Вашему консилиум врачей придумали? Никто при этом не стесняется сказать:"Эй коллеги! Тут какой-то случай, который я не встречал и хочу обсудить это с Вами". Нет же все умные и уверены в своих силах. В данном конкретном случаее такая самоуверенность, боязнь выказать свой непрофессионализм и стоила жизни человека. Обсуждать качество пациента в плане пьяный и т.д. считаю вообще неэтичным со стороны медработников.

 
21:17 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно. Вы знаете "больше всех".
Вам предоставили верхушку информации с лидирующими словами в ней:"иголка-пьяный пациент-выгнали-умер" и вы рады стараться человека грязью поливать.
Все что пишется в ответ и не подходит под ваши критерии читается только с позиций негатива. Говорил и говорю. Если доказана вина человека он несёт наказание. Так же как и про фразу,которую придумал далеко не я. Она известна как первокурснику меда,так и величайшим профессорам от медицины-большой хирург большое кладбище.
Всем здоровья.

Конечно. Вы знаете "больше всех".
Вам предоставили верхушку информации с лидирующими словами в ней:"иголка-пьяный пациент-выгнали-умер" и вы рады стараться человека грязью поливать.
Все что пишется в ответ и не подходит под ваши критерии читается только с позиций негатива. Говорил и говорю. Если доказана вина человека он несёт наказание. Так же как и про фразу,которую придумал далеко не я. Она известна как первокурснику меда,так и величайшим профессорам от медицины-большой хирург большое кладбище.
Всем здоровья.

Вопрос ещё в другом. Кто лечить скоро будет. Оглянитесь. Молодое поколение,пришедшее нам на смену нацелено на деньги. Всем. На все. Наплевать. Фанатов из молодежи единицы. Талантливых,рукастых,молодых специалистов мало. И вы все прекрасно это видите-правильно выше написано. Город то маленький. И кстати тот челюстнолицевой хирург одна из них. Человек с руками и думающей головой. И в какой раз уже пишу. Понятие врачебная ошибка не просто слова. Это состоявшийся факт. Поливая грязью вы добьётесь только того,что человек просто не вернётся в специальность. На шумные крики "да зачем он такой нужен?!"...читайте выше. Без эмоций. Вдумываясь.

 
22:26 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не беспокойтесь Ёжик7 всех вернем. Учить будем бесплатно, как при СССР с обязательной отработкой. Квартиры начнем давать. Вот только вытравим из Вам подобных поговорку про кладбища. Она была актуальна когда светила разрабатывали методики типа переливания крови или прививки, при этом не гнушались делать опыты на себе и своих детях. Вы же ее подхватили как флаг и несете не заслуженно прикрываясь им. До чего дошло, что скоро Вам вообще ни шага влево или вправо не дадут. Диагноз определен - лечить по такому нормативу. Конечно умники сверху не подумали, что и с постановкой диагноза у нас порой туго.

 
22:31 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу видно как далеки вы от практикующей медицины. Нас итак уже обложили со всех сторон и слева и справа. Фомсы,проверяющие и прочие те кто свыше. Которые пишут стандарты оказания помощи. И такое впечатление что пишут их люди,которые больных то последний раз в интституте видели. А про флаги и прочие ваши высказывания. Вы взрослый человек. У вас полное право иметь свою точку зрения. Ради Бога. Кто ж запрещает то. Только оценку труда,моего труда,давайте оставим моим пациентам,а не диванными интернет специалистам.

 
22:55 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему кто-то решил, что поднесения в виде коньяков и кофе а так же и другие виды благодарности определяют компетентность? Может те кто на Вашем кладбище просто не успели сказать спасибо за эвтаназию? Ваше высказывание про тех кто знает к каому обращаться уже говорит о том, что Вы лично знаете тех к кому не обращаются, а значит они опасны для общества. Нам после таких новостей от Вас в ладоши хлопать что ли? Статья про наказание, а не под определение всех под одну гребенку. Мне в своей жизни помогли хорошие врачи: Карев, Миронов, Бакаев, Витюк и еще много амбулаторно. Есть хорошие, но есть и плохие вот их и надо наказывать.

 
23:02 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то пошел более менее нормальный разговор. Я уже несколько раз повторял эту фразу-если человек виновен и его вина доказана,то он несёт наказание. И именно это я и пытался донести,что бы как раз и не гребли под одну гребёнку. Так что наконец то мы услышали друг друга.
А коньяки и конфеты мне не носят))). Наверное меня сейчас узнают мои пациенты. Часто говорю:"только ради Бога. Не несите мне ничего".. это опять же таки из темы не надо всех под одну гребёнку. Хотя...от кофе я не откажусь))).шучу я,шучу.

И конечно же я знаю к кому можно обращаться,а к кому нет. Вы же сами называете фамилии. Комсомольск маленькая деревня. И быстро все становится ясно. Кто талатнливый,а кто просиживает штаны. Ни для кого это не секрет. И все прекрасно знают тех докторов к которым шел и идет чуть ли не весь город. Жаль только ,что многих их уже нет и ещё больше жаль,что им нет смены. И тут дело даже не в том,что раньше трава зеленее и солнце ярче. Находясь внутри всей этой кухни лучше видно. Не то поколение уже. Не горят глаза. А тех кто реально фанат от медицины в среди молодых единицы.

 
23:13 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то Вы Ёжик7 внимательно прочитали топик и поняли, что наказание вынес суд, а не форумчане и поняли, что приговор справедливый. Хотя с судами у нас так же беда. Всего хорошего!

 
23:17 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
О,нет. Про это я писал с самого начала. Про наказание. А вот про интернет поливание грязью человека этого и медиков в общем и целом мое мнение не изменится. Писал выше. Задача сми подать информацию так,что бы вызвать ажиотаж. И с этой задачей оно справляется на пять. И данный пример очень показательный. Сразу начались лозунги из серии снимай халат,клятву давал,убийцы и т.д.и т.п. и на протяжении всего этого диалога я пытался сказать одно-вдумывайтесь,а не живите эмоциями.

 
23:23 19 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Пендельтюр
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю новости и читаю обсуждения давно
Зарегистрировался исключительно для того, чтобы поддержать медицину, ибо докторов в друзьях много, работу их знаю, да и об этом трагическом случае мне известно может чуть больше остальных, но и то, думается, не всё.
1.У доктора ребенка своего лечил, окончится запрет еще пойду ничтоже сумняшеся
2."равнодушие к больному и, соответственно, исполнение обязанностей врача с прохладцей"-это, извините, бред...к ней уж точно не относится
3 Шея, вообщем-то сложный предмет, вот игла есть- и ее сразу нет. Это к тому, что найти иглу в мягких тканях, как правило, больше удача, везение, расположение в момент рентгенснимка и во время операции может существенно изменяться
4. Про помощь, консилиум и т.п.-говорят звонила...
5. 2asaz-научитесь читать форумчан и не приписывайте их слова доктору, а последующее раздувание этой выдумки вообще недостойно.
6. 2Туранчокс, я не заметил со стороны медработников обсуждения на тему "пьяный пациент", может Вы укажите? И кстати, у перечисленных Вами врачей, тоже были ошибки. Врачи не боги, но почему-то от них требуют божественных результатов... убереги их Господь от ошибок
7. 2Ежик, с Соней Куливец не совсем так как вы написали, посмотрите в Интернете,
ой всё, запал прошел
И всем, исходящим праведным гневом...Вы пишите "я не люблю врачей", "не можешь-сними халат", "так ему, уроду, и надо" и считаете это нормальным?
Ну так вас же наверняка покоробит и обидит ответ типа: "не нравится - подыхай"
Давайте не выяснять кто первый начал, а просто будем умными и вдумчивыми, доброжелательными и великодушными всегда и везде
Это трудно, но это нужно, иначе сожрем друг друга

 
19:06 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Сразу видно как далеки вы от практикующей медицины. Нас итак уже обложили со всех сторон и слева и справа. Фомсы,проверяющие и прочие те кто свыше. Которые пишут стандарты оказания помощи. И такое впечатление что пишут их люди,которые больных то последний раз в интституте видели
Господа доктора! Да вы же сами это все и допустили! Не ваши ли представители хлопают изо всех сил в ладоши на ежегодных съездах врачей и встают с просветленными лицами перед министром здравоохранения???
Зато на кухнях мастаки жаловаться: "Как все разрушается и деградирует! Куда катиться здравоохранение!? Ах, как много бумажек заполнять! Ах, где же кадры!?". Согласились, что вы оказываете услугу, одели халат (я уже не говорю про клятву)- оказывайте качественно.

 
19:15 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тех товарищей,которые мне далеко не товарищи, выступающих с высоких трибун перед министрами поставить бы в мой график и условия работы...
Далёкие от реальных дел функционеры.
И извините за грубость,но услуги оказывают в доме быта.
Тема плавно переходит в более широкое русло,не правда ли)))
Мне очень понравились слова,сказанные выше. Давайте не жить эмоциями.

 
19:18 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пендельтюр писал:
 
Ну так вас же наверняка покоробит и обидит ответ типа: "не нравится - подыхай"
Конечно покоробит. Вы ведь не скажете так своему начальнику. Ведь это вам, врачам, платит государство за оказание качественной услуги. Платит из моих в том числе налогов. И вы не имеете право отказаться ее предоставить. Вас наняло общество и платит вам за оказание соответствующих услуг. И мы, пациенты, вправе требовать предоставление таких услуг в надлежащем качестве. Пора понять что ваш работодатель-это в конечном счете люди, пациенты. Так что работайте профессионально и качественно и не считайте пациента каким-то муравьем, который ползает и отвлекает врача от более важных задач (что я зачастую вижу сам в поликлиниках).

 
19:22 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не представляю кем надо быть,что бы говорить подобные слова как не нравится подыхай" или "мы вас сюда не звали". Мои учителя учили так:"пока ты не разделяешь пациентов на "нормальных" людей и бомжей ты доктор". Не дословно,но смысл ясен думаю. Понятно,что приятного мало с вшивым обоссанным бомжом работать,но выбор не велик. Одеваешь перчатки,сорок восемь масок что б обед обратно не вышел и работаешь

 
19:36 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше я думал,что я лечу людей. А оказывается оказываю услугу.
Услугу оказывают в доме быта.
Будьте проще.

 
20:44 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Раньше я думал,что я лечу людей. А оказывается оказываю услугу.
Услугу оказывают в доме быта.
Будьте проще.
Лечить людей и оказывать услугу-не взаимоисключающие вещи, а очень даже совместные. Так решило ваше же медицинское сообщество. Видите, не только в доме быта, оказывается, а Вы и не знали. Законодательные акты в Вашей области деятельности изучайте, потрудитесь.
Есть пословица: "Простота хуже воровства". Что может быть проще отправить пациента в угрожающем состоянии домой? Нет пациента-нет проблемы.
Мне такая простота не нужна. Не нужно советовать. Просто делайте свою работу качественно.

 
21:01 21 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стараемся. И приказы свои ведомственные знаем не хуже других.
Кто ж против то. Не стоит ставить диалог так как будто мы находимся по разные стороны баррикад. Мы такие же люди как и вы. И так же болеем. И так же сидим на больничных с мыслями о том к какому же ...как бы тактично то...попали на прием. Все. Мы.Люди. и баррикад быть не должно. А то чуть что и дай на весь интернет.
Всем здоровья.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"