JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Силачи из Комсомольска завоевали медали на Национальном кубке по пауэрлифтингу
  написать сообщение  
11:11 30 октября 2017 обсуждаемая новость Силачи из Комсомольска завоевали медали на Национальном кубке по пауэрлифтингу  
  Ольга Щербакова
 
С 20 по 21 октября в Хабаровске проходили открытые Кубок России GPC и Национальный кубок чемпионов AWPC по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях приняло множество силачей из Комсомольска-на-Амуре, они выступали как от клубов, так и сами за себя.
 
Дмитрий Карчагин установил рекорд России в жиме лежа среди ветеранов и победил в своей возрастной группе. Евгений Белецкий, как обычно, победил в своей возрастной группе, а также стал Абсолютным чемпионом. К тому же, он установил новый рекорд России в становой тяге и жиме лёжа. При этом, установленный новый рекорд России в жиме превышает даже мировой рекорд!
 
Вторым в жиме лёжа в тяжёлом весе 110 килограммов стал Герман Веледеев.
 
— Впечатления, как всегда, яркие и положительные, несмотря на то, что я занял второе место, — рассказывает Герман. —Выступал с травмой, и это сказалось на результат. Думаю, что это тоже неплохое достижение. На турнире были яркие выступления. Например, от комсомольчанина Евгения Белецкого — он в своей возрастной категории побил рекорд мира! И очень радует, что мы обошлись без серьёзных травм.
 
Альберт Арчвава в жиме в весе до 90 кило стал серебряным призёром, а в русском жиме, по которому проводился отдельный турнир — победителем. Также первое место заняла Екатерина Кривенцова, правда, она в лёгком весе выступала одна.
 
Александр Бусов, проиграв турнир в троеборье, нашёл в себе силы вновь выйти на помост в отдельном упражнении, становой тяге — и победил!
 
Также особо нужно отметить ещё двух участников. Лидировал в своём весе Вячеслав Немолякин — ему всего 13 лет, и данные соревнования для него стали дебютными. И волю и характер продемонстрировал на помосте Денис Мигаль — первый и пока единственный слепой атлет в Хабаровском крае. Он выступал в общем зачёте, где медалей не заработал, однако он получил бесценный опыт, и его выступление достойно уважения.
 
— Мне на соревнованиях покорился вес в 117 килограммов, — рассказал Денис Мигаль. — Однако я не положил его, и поэтому результат не засчитали. Неудача не только не расстроила, а, наоборот подстегнула меня! Теперь я готовлюсь к турниру, который состоится в спортивном комплексе «Орлан» 2 декабря, и тренируюсь 3 раза в неделю. Поставил перед собой цель попасть на первенство России, а затем и — на параолимпиаду!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:41 30 октября 2017
тема Силачи из Комсомольска завоевали медали на Национальном кубке по пауэрлифтингу наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
мировой рекорд же больше, как в жиме, так и в тяге. Как в России, так и в мире. откуда у вас эти сравнения?

 
13:53 30 октября 2017
тема Силачи из Комсомольска завоевали медали на Национальном кубке по пауэрлифтингу наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
antitarkan писал:
 
мировой рекорд же больше, как в жиме, так и в тяге. Как в России, так и в мире. откуда у вас эти сравнения?
От самого спортсмена. Полагаем, речь идёт об итоге в ветеранской возрастной группе.

 
12:48 31 октября 2017
тема Силачи из Комсомольска завоевали медали на Национальном кубке по пауэрлифтингу наверх
 
  KotFelex
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я в свою очередь, хочу поздравить победителей и призеров абсолютного и личного зачета, которых по непонятным причинам здесь не упомянули, молодцы!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"