JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки
  написать сообщение  
19:37 23 октября 2017 обсуждаемая новость В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки  
  Ольга Щербакова
 
На перекрёстке Севастопольская — Вокзальная столкнулись легковушка и автобус. Авария произошла около 19-ти часов. Автобус 10-го маршрута, ехавший из «Таёжки», поворачивал с Севастопольской на Вокзальную в сторону Мира, «Либерти» двигалась со стороны Ленина в прямом направлении.
 
На какой свет двигались транспортные средства, ещё предстоит выяснить. Скорая с места ДТП увезла пассажира с переднего сидения «Либерти» — кузов с его стороны серьёзно помят.
 
В автобуса было много пассажиров. По их словам, удар и рывок были сильные, так что не исключено, что кто-то из них, в последствии, обратится за помощью медиков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:52 23 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не удивлюсь, если виновным окажется водитель автобуса. Уж очень они себя по хамски ведут себя по отношению к другим участникам движения.Пострадавшим скорейшего выздоровления.

 
00:51 24 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по повреждениям, скорость там была явно не 60 км/ч. Не видеть "Либерти" водитель автобуса не мог, т.к. сидит высоко. Либо не успел увидеть из-за высокой скорости, либо завершал манёвр уже на жёлтый сигнал и думал, что поток остановится. Но "Либерти" очень нужно было проскочить. Проскочил и сэкономил массу времени.

 
07:53 24 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже установлено, что виновник ДТП на данном участке дороги, водитель автомобиля Nissan Liberty

 
11:49 24 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
MyCity писал:
 
Уже установлено, что виновник ДТП на данном участке дороги, водитель автомобиля Nissan Liberty
Нам в ГИБДД утром озвучили иную информацию — автобус должен был пропустить, так что на него все шишки. Поворачивал он на жёлтый.

 
22:14 24 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
На этом перекрёстке я езжу по 10 раз в день, и всегда с поворотом налево на рынок, и каждый раз удивляюсь, что все кто едет по Севастопольской, всегда проезжают/летят прямо на жёлтый/красный в обоих направлениях не останавливаясь. Зачем? Куда спешим? Трудно подождать 25секунд? Ну остановитесь вы на мигающий зелёный и пропустите всех, кто поворачивает налево... Но нет же, летят, проскочу же на жёлтый или уже на красный.... вот и проскочил.. под автобус...
P.S.: Камер там жалко нет, штрафы можно собирать по 100тыс в месяц за проезд на красный..


 
04:32 25 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
При выезде автобуса на перекресток лучше, действительно, подождать одну фазу светофора, если близится запрещающий сигнал...
НО!
Бессмертные подснежники всё никак не дождутся "белых мух", чтоб поставить свои дачные повозки на прикол в гараж doubt
----------
ЗЫ: С открытием "популярных" магазинов самообслуживания сильно упал рейтинг у продуктовых баз (и слава богу!), так что движение на этом перекрестке стало намного проще, особенно учитывая тот факт, что с Севастопольской налево, в сторону баз и гаражей, уже мало кто поворачивает ;-)

 
08:13 25 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Бессмертные подснежники всё никак не дождутся "белых мух", чтоб поставить свои дачные повозки на прикол в гараж
Так вон кто во всем виноват. Пенсионеры дачники. На Либерти с закрашенными задними фонарями. Может просто они мешают вам гонять на мигающий и вы ждете пока дороги опустеют?

 
10:56 25 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  RazerFS
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я один раз чуть не попал в ДТП на этом перекрестке. С Севастопольской поворачивал налево на базу. Стояли на перекрестке с автобусом, загорелся красный, я и автобус стали выезжать с перекрестка. Мне было не видно летунов и хорошо, что я очень осторожно выглянул из-за автобуса. Пролетел на красный чудак....

 
21:50 25 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А вот у меня такие ситуации возникают каждый день и я не понимаю, почему там все летают на красный.. Ещё добавлю, что когда идёт поезд, водятлы занимают весь этот перекрёсток, так, что даже с Вокзальной проехать прямо на базу или в АК Меркурий невозможно...

 
23:34 26 октября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
JackRassel писал:
 
так что движение на этом перекрестке стало намного проще, особенно учитывая тот факт, что с Севастопольской налево, в сторону баз и гаражей, уже мало кто поворачивает
Не соглашусь, там движение очень оживлённое и грузовиков там очень много. И в АК тоже много машин поворачивают... Не летели бы ездуны на красный прямо по Севастопольской, нормальный перекрёсток был бы....

 
23:17 8 ноября 2017
тема В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
RazerFS писал:
 
Я один раз чуть не попал в ДТП на этом перекрестке. С Севастопольской поворачивал налево на базу. Стояли на перекрестке с автобусом, загорелся красный, я и автобус стали выезжать с перекрестка. Мне было не видно летунов и хорошо, что я очень осторожно выглянул из-за автобуса. Пролетел на красный чудак....
Вчера у меня была такая же ситуация, поворачивал налево, на базу с Севастопольской , и встречный 22ой автобус тоже налево на вокзальную, загорелся красный по Севастопольской, правый ряд от ул. Вагонной остановился, также остановились все, кто двигался от жд переезда в сторону Вагонной, и автобус начал поворот, и я тоже тронулся. как только авт повернул, тут же за ним прямо, по левой полосе, в сторону жд переезда, пролетает террано на красный, который горел уже секунд 7-8 и за рулём дед и рядом бабка сидит... Хорошо, что авт длинный и поворачивает медленно, я успел проскочить. А я этого деда на терране из-за автобуса даже не видел и не мог предположить, что кто-то вылетит на красный.. Вот куда спешим, вот зачем так делать? Я вообще не понимаю..
P.S.: Администрация, если вы это читаете, поставьте там камеры, как на Кирова/Ленина, ну не возможно же там налево поворачивать... А когда поезд идёт, так вообще весь этот перекрёсток занимают...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"