JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:41 17 октября 2017 обсуждаемая новость Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской  
  Антон Ермаков
 
Неприятный инцидент произошёл в минувшие выходные во дворе дома №30 по улице Сидоренко — месте жительства знаменитого комсомольского Ждуна. А ведь начиналось всё радужно. В конце недели двор посетил глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов — поблагодарил жителей дома за активное участие в благоустройстве своего двора. И уже в субботу жильцы дома напротив, №51/3 по улице Комсомольской, провели свой «субботник» и собственное благоустройство. Оказалось, что видят они его по-своему, и основная задача изменений — организовать места для парковки автомобилей. Прямо посреди зелёной зоны... Как сказал один из жильцов этого небольшого дома, «у нас в каждом подъезде по четыре машины».
 
В результате, в ходе субботника были демонтированы специальные противопарковочные ограждения, установленные управляющей компанией по решению собственников дома №30 по улице Сидоренко. Правда, после того, как жильцов «застукали» за ликвидацией чужой собственности, они, видимо, испугавшись собственных действий, часть ограждений вернули на место.
 
Также были выкинуты на свалку автомобильные покрышки, по традиции играющие во многих дворах роль клумб. Причём, выкинуты вместе с высаженными в них растениями... Вслед за клумбами на помойку отправились элементы дворового благоустройства — игрушки, декоративные украшения. Часть жителей соседних домов относится к таким украшениям негативно, считая, что им не место во дворе.
 
Казалось бы, жильцам нужно просто разобраться, где чья территория, и делать на своей земле то, что они считают нужным. Но и тут мнения расходятся, так как у каждого дома есть свой план, противоречащий другому. Несколько лет назад часть земли здесь хотели отдать под новое строительство, и территории домов распределили таким образом, что осталась свободная земля. Жильцам дома №51/3 по улице Комсомольской тогда достался участок с тыльной стороны дома, заросший деревьями. Ну и, в любом случае, вряд ли жильцы домов принимали участие в межевании территории.
 
Вражда соседей продолжается достаточно давно, с момента создания первой скульптуры — колоритного Водяного. Сейчас скульптур уже гораздо больше, и самой известной из них стал Ждун, постоянно ждущий какого-нибудь ремонта.
 
Кстати, глава города Андрей Климов на встрече с жильцами большого двора упрекнул жителей дома по улице Комсомольской в низкой активности по отношению к своему двору. Что, возможно, и стимулировало их провести субботник.
 
Жильцы дома по улице Сидоренко теперь намерены найти правду, обратившись в правоохранительные органы. А вот в управляющей компании сообщили, что в ближайшее время конфликт намереваются разрешить с привлечением кадастрового инженера.
 

 
Фото редакции и пресс-службы городской администрации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:52 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделайте людям нормальную парковку во дворе. Почему они ее сами вынуждены делать? Интересы жителей учитывают вообще? Они же ясно сказали, что им нужна парковка, а не зеленая зона.

 
14:06 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
По хорошему у жильцов дома при подобном "благоустройстве" должно быть разрешение администрации, а то мало ли что там скульптор слепит, а если есть разрешение, то и убрать можно только по разрешению, а при порче или переносе можно полицию вызывать. Собственноручно демонтировать ограждения я бы жильцам тоже не советовал, не понял почему не была вызвана полиция и не составлены протоколы, как минимум по порче общедомового имущества (если у жильцов нет решения общего собрания жильцов и одобрения управляющей компании -письменного). А то что самостийные клумбы с цветочками и прочие украшения попортили, этот как ребёнок чужие куличики в песочнице разрушает с правовой точки зрения, с моральной однозначно свинство, если жильцы считают что это всё их территория то хотя бы перенесите украшения к тому дому, метра 3-4 от дома с каждой стороны в любом случае входит в приписанную к нему землю. А то что это случилось непосредственно после визита городничего, это прям не камень, а такой смачный кусок фекалий в огород администрации, мол вот что мы думаем о том что вы одобряете и даже пропагандируете. Парковки действительно нужны, но не такими же мерзкими радикальными способами, в конце концов, в доме же не появилось вчера 20 инвалидов которым действительно необходимо непосредственно у подъезда парковаться, хотя возможно есть такие и это осенние обострение?

 
16:58 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Фрезия писалa:
 
Сделайте людям нормальную парковку во дворе.
Кто должен делать, и за чей счёт праздник?
 
Фрезия писалa:
 
Они же ясно сказали, что им нужна парковка, а не зеленая зона.
До тех пор, пока не проведено межевание спорного участка территории, жильцы вообще дёргаться по поводу парковок не должны. Когда межевание проведено, то придомовую территорию следует приватизировать. А затем, на общем собрании собственников дома и территории, решить, где и как отводить участок(ки) под стоянку машин. Разумеется, что стоянку жильцы будут делать за свой счёт, или, по согласованию с управляйкой - путем внесения определенных сумм на счет.
Если же межевание проведено, но в собственность территорию не взяли, то ей распоряжается город, следовательно, жильцы могут только просить предоставить им возможность организации стояночных мест. А администрация может действовать по своему усмотрению.
 
Вроде ничего не перепутал. Но это не точно (с)

 
18:01 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Разумеется, что стоянку жильцы будут делать за свой счёт, или, по согласованию с управляйкой - путем внесения определенных сумм на счет.
Что то не то у вас лично разумеется, как всегда. У нас во дворе сделали и никто не сбрасывался. С какой стати? И в соседних дворах так же. Может в вашем дворе родители на детскую горку скидывались, конечно, по этой логике, но так быть не должно.

 
18:53 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Фрезия писалa:
 
Что то не то у вас лично разумеется, как всегда. У нас во дворе сделали и никто не сбрасывался. С какой стати?
С такой стати. Либо вы не в курсе, какие меры предпринимались другими жильцами для организации стоянки, либо вы сделали стояночные места незаконно.
Сделайте запрос в поисковке "Как сделать парковку" и почитайте, как это должно происходить согласно законодательству.
Думаю, что у вас произошёл стихийный захват земельного участка. Так как в нашем городе всем плевать, то пока вас никто не трогает. Если в городе появится хозяин - то стоянку придется легализовать или восстановить прежний вид двора.
И лучше это сделать не дожидаясь обострений.

 
19:23 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  фимоза
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс 4294967295
есть конфликт одного человека и остальных жильцов. просто эта женщина делает что ей вздумается и сейчас делает тоже самое. о стоянке разговора здесь не идет, а только о благоустройстве территории домов. ограждения ею сделаны не законно, так как границы не определены и поэтому жильцами убраны.

 
23:01 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Понаставят всякой хрени, машину при парковать жильцам негде. Там вполне поместиться парковка, причём нормальных размеров, и зелёная зона не сильно сократится. Просто небось опять вечных пешеходов жаба душит что сосед поставит своё авто возле дома, а ему пешком ходить.

 
23:45 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Казак_СС писал:
 
Понаставят всякой хрени, машину при парковать жильцам негде. Там вполне поместиться парковка, причём нормальных размеров, и зелёная зона не сильно сократится.
Понаставят своих вёдер с гайками, Ждуна даже негде поставить. Там вполне поместится галерея самоделок, и зеленая зона вообще не сократится.
 
Казак_СС писал:
 
Просто небось опять вечных пешеходов жаба душит что сосед поставит своё авто возле дома, а ему пешком ходить.
Просто зазнавшегося водилу жаба душит, что ему нельзя возле дома свое корыто поставить.
 
Вот прям в точку вы. Объясните, почему вы "имеете право" ставить машину, а женщина своё имущество держать во дворе - нет? Почему вы хотите себе больше прав на дворовую территорию, чем другие?
Давайте же выслушаем Вашу точку зрения.

 
23:53 18 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Ясный писал:
 
Ждуна даже негде поставить. Там вполне поместится галерея самоделок, и зеленая зона вообще не сократится.
Что мешает сдвинуть эту галерею чуть в глубь зелёной зоны? Это удовлетворит потребности и в парковке и в расположении разных самоделок.

 
Ясный писал:
 
Ждуна даже негде поставить. Там вполне поместится галерея самоделок, и зеленая зона вообще не сократится.
Что мешает сдвинуть эту галерею чуть в глубь зелёной зоны? Это удовлетворит потребности и в парковке и в расположении разных самоделок.


 
00:14 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Казак_СС писал:
 
Что мешает сдвинуть эту галерею чуть в глубь зелёной зоны? Это удовлетворит потребности и в парковке и в расположении разных самоделок.
Вы предлагаете компромиссный вариант. У него тоже есть слабость: Когда вы организовываете стоянку - полностью уничтожаете зеленую зону под ней, и это требует определенных согласований. А ждуна можно влепить хоть на клумбе, хоть между деревьев. То есть, удовлетворение ваших интересов требует большего ущемления прав прочих жильцов.


 
00:43 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Понаставят своих вёдер с гайками, Ждуна даже негде поставить. Там вполне поместится галерея самоделок, и зеленая зона вообще не сократится.
Спор ради спора в очередной раз затевает активнейший защитник пешеходов и трамваев.
Там двор примерно гектар, и на нем уже вырос лес. Между вековыми тополями разместила небезразличная к благоустройству гражданка жутковатые фигурки. Ну что ж дело вкуса. Только маленький такой момент. Дом № 51/3 располагается внутри огромной дворовой территории . Там автомобиль , если он у вас есть не дай бог, припарковать вообще негде, кроме неширокого проезда. А если скорая, или того хуже пожарная машина. Все!
В этих шикарных просторных дворах, коих в нашем городе не так много, можно успешно разместить и галереи, и детские площадки и (почти шепотом) автомобильные парковки. Так что всем и пешеходам, и, простите, автолюбителям будет удобно. Но не могут наши люди цивилизованно решать вопросы.

 
02:32 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
Спор ради спора в очередной раз затевает активнейший защитник пешеходов
Предпочитаете их гнобить? Не мой стиль, извините.
 
unusual писалa:
 
Там двор примерно гектар, и на нем уже вырос лес
Как будто это плохо.
 
unusual писалa:
 
Но не могут наши люди цивилизованно решать вопросы.
Странно, вы не заметили, что я и говорил о законном способе организации парковки?
 
Обратите внимание на третий снимок, на нем видно ограждения от машин установленные возле пешеходных тропинок. Культурой поведения автолюбители не отличаются.

 
09:51 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Там автомобиль , если он у вас есть не дай бог, припарковать вообще негде, кроме неширокого проезда
Ну негде, и что? Сами же пишете, что имеется неширокий проезд - подъехать ненадолго можно, пассажиров посадить-высадить, груз разгрузить-погрузить. А парковка имеется совсем неподалёку, напротив Сидоренко 32 на улице большая площадка. Расстояние до неё с сотню метров. Нашим же автолюбителям обязательно нужно, чтобы машина непременно стояла сутками возле дома, под окнами, на персональной парковке. И чтобы эту парковку им кто-то сделал.

 
11:55 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну негде, и что?
Ну, как бы и ничего! А что должно быть? Приехав на обед в течение дня человек должен поставить на парковку? или в гараж?
 
Bizemova писалa:
 
Нашим же автолюбителям обязательно нужно, чтобы машина непременно стояла сутками возле дома, под окнами, на персональной парковке.
Я не знаю что там нужно "Вашим" автолюбителям. Про стояние сутками я не писала. Так же я не писала. что ставить машину на зеленой зоне надо или под окнами. Вот нравится некоторым мусолить сотни раз уже оговоренное. Прочитайте еще раз если что-то неясно, а скандалить по прежнему хочется.
 
Bizemova писалa:
 
А парковка имеется совсем неподалёку, напротив Сидоренко 32 на улице большая площадка.
Фантазировать можно сколь угодно, но неплохо бы и с реальностью дружить. Никто и никогда не пойдет ставить авто на парковку за 260 м. Ну за исключением автора идеи и Ясного (предположу).

 
14:01 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
Никто и никогда не пойдет ставить авто на парковку за 260 м.
Эту фразу я возьму в цитатник. Пешеходам значит вовсе не крюк переть до ПП по триста метров и обратно, а водители никогда не пойдут.
Что ни фраза, то брильянт.
 
unusual писалa:
 
Приехав на обед в течение дня человек должен поставить на парковку? или в гараж?
Если нет оборудованного места, то да. А за такую стоянку как на втором фото, надо шлёпать линейкой по рукам.

 
16:57 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Приехав на обед в течение дня человек должен поставить на парковку?
Отвечу вопросом на вопрос - а почему бы и не поставить? Тем более, как Вы сами пишете, во дворе:
 
unusual писалa:
 
Там автомобиль , если он у вас есть не дай бог, припарковать вообще негде
Нет места - вот и не паркуйте. А как вам (мн.) организовать парковку во дворе - это Вам Ясный рассказал.
 
Ясный писал:
 
Пешеходам значит вовсе не крюк переть до ПП по триста метров и обратно
Мало того, в соседней ветке эти самые ПП ещё и ликвидировать предлагают.
 
unusual писалa:
 
Никто и никогда не пойдет ставить авто на парковку за 260 м.
Промеряла. 260 метров - это если пройти туда и обратно от крайнего подъезда.

 
18:06 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по нормальному решить вопрос нельзя?! Пойти друг другу на уступки и чтоб все остались довольны?! В наше время парковочные карманы просто обязаны быть во дворе.
 
Bizemova писалa:
 
Нет места - вот и не паркуйте. А как вам (мн.) организовать парковку во дворе - это Вам Ясный рассказал.
Парковочный карман сделать не так уж и сложно. Вся сложность состоит только в самих жильцах.

 
18:49 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Нет места - вот и не паркуйте. А как вам (мн.) организовать парковку во дворе - это Вам Ясный рассказал.
Клевое решение проблемы. Как раз в духе нашей администрации - "все для людей". Вы мой пост вообще читали?
Я в этом дворе не проживаю, успокойтесь. Зачем так надрываться? Я уже писала, но для одаренных могу и повторить - там места хватит для всех удовольствий. Было бы желание решить проблему. А собачится - много ума не требуется.
 
Bizemova писалa:
 
Нет места - вот и не паркуйте. А как вам (мн.) организовать парковку во дворе - это Вам Ясный рассказал.
Клевое решение проблемы. Как раз в духе нашей администрации - "все для людей". Вы мой пост вообще читали?
Я в этом дворе не проживаю, успокойтесь. Зачем так надрываться? Я уже писала, но для одаренных могу и повторить - там места хватит для всех удовольствий. Было бы желание решить проблему. А собачится - много ума не требуется.

 
20:22 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Если нет оборудованного места, то да
Это кто так решил? мадам Bizemova и мистер Ясный! Да и фантазируйте сколько вам угодно. Смешно. Можете меня сколько угодно уговаривать, но видно ведь, что жильцы дома не согласны. Хотя о чем это я? Вам же надо как следует высказаться, расширить и углубить. Не скучно? Ведь мильон раз одно и тоже...А толку?
Кстати, товарисч на фото, поставил так, что бы другой мог проехать, значит понимает что-то.
 
Ясный писал:
 
Эту фразу я возьму в цитатник.
Пользуйтесь! не жалко! только чую будет тыкать "не по теме".
И еще почитайте пост Фимозы (видать она в курсе событий). Становится еще смешнее Ваша прыть.
Прежде чем что-то там решить с парковкой и творчеством, сначала территориальный конфликт надо бы урегулировать.

 
21:50 19 октября 2017
тема Комсомольскому Ждуну не удаётся помирить жителей домов на Сидоренко и Комсомольской наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Клевое решение проблемы. Как раз в духе нашей администрации - "все для людей"
А в духе наших автолюбителей "клевое" решение проблемы состоит в том, чтобы машина под окном стояла. Для них максимум 130 метров пройти - задача невыполнимая. Раз так, то никто не мешает им вкладывать собственные деньги в раздел территории, получение необходимых документов, проектирование, строительство и узаконивание персональной парковки. И не надо при этом кивать на администрацию - нет у нее такой задачи - обеспечивать каждого автовладельца персональной парковкой.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"