JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Закрывать Комшоссе на ремонт в ноябре не собираются — развеиваем слухи
  написать сообщение  
14:25 16 октября 2017 обсуждаемая новость Закрывать Комшоссе на ремонт в ноябре не собираются — развеиваем слухи  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе в интернете была распространена информация о том, что Комсомольское шоссе якобы будет закрыто для начала реконструкции уже в этом году — назывался конкретный участок от поворота на Парус до проспекта Победы. Однако данная информация не соответствует действительности. Как оказалось, ввёл в заблуждение комсомольчан репортаж местного телевидения, в котором главной темой выпуска прозвучало (дословно): «К концу ноябре движение на Комсомольском шоссе перекроют, временное движение для автотранспорта организуют по улице Пермской». Откуда такую информацию взял корреспондент, сказать сложно, но она была подхвачена многими сетевыми СМИ и пабликами. Однако тревога оказалась ложной: никто в этом году перекрывать Комшоссе не будет. Как и предполагалось ранее, первой в очереди на реконструкцию значится улица Лазо, точнее, её участок, именуемый «пьяной дорогой». Прежде чем реконструировать Комсомольское шоссе, приведут в порядок её. Вторым путём объезда станет дорога к ТОСЭР «Парус» — её сдадут как раз в конце ноября.
 
Предварительные работы на Лазо стартуют уже в ближайшее время. Пока речь идёт об участке со стороны Центрального округа, от Северного шоссе до моста через Силинку. Как мы уже писали, дорогу расширят, оборудуют шумозащитными экранами, освещением. На первый этап, не предусматривающий обустройства асфальтового покрытия, потребуется около 27-ми миллионов рублей. Заасфальтируют участок только в 2018-м году.
 
Что касается дороги к ТОСЭР, то её на минувшей неделе посетила инспекция чиновников местной администрации. Проезжую часть сейчас асфальтируют, но здесь проверяющие констатировали небольшие задержки — асфальт подвозят не вовремя. Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу до выпадения снега завершить асфальтирование. Срок окончания работ по контракту — 30 ноября.
 
Что же касается Комшоссе, то по нему к текущему моменту даже не проводили аукцион на выполнение работ по реконструкции, источник финансирования пока не определён. Начать работы здесь собираются предварительно в 2018-м году.
 
— Мы не можем сказать, откуда была взята эта информация, — отметил Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городской администрации. — Насколько мы знаем, по этому объекту даже не пройдена госэкспертиза. По плану Комшоссе должно вставать на реконструкцию в 2018-м году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:25 16 октября 2017
тема Закрывать Комшоссе на ремонт в ноябре не собираются — развеиваем слухи наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Коммунистическому шоссе. Климову. Предложите не хороший, а отличный(!) проект реконструкции. На деньги смотреть не надо. Если на них смотреть в самом начале проектирования, то ничего путного не получиться. Предложите и делайте реконструкцию.
---
Что если всю дорогу от моста до развязки поднять на эстакаду? Там уж не такой и длинный участок.

 
23:11 16 октября 2017
тема Закрывать Комшоссе на ремонт в ноябре не собираются — развеиваем слухи наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
По Коммунистическому шоссе.
Для справки: это Комсомольское шоссе или Комшоссе, а не Коммунистическое.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"