JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:17 11 октября 2017 обсуждаемая новость В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт  
  Ольга Щербакова
 
Подходят к завершению работы по реконструкции сквера у гостиницы «Амур» — здесь уже снесены «лишние» старые деревья, заасфальтированы пешеходные дорожки. Как мы уже писали, здесь впервые в Комсомольске-на-Амуре укладывался так называемый штамповочный асфальт. В конце прошлой недели его начали покрывать краской — дорожки будут не привычно чёрные, а цветные: фиолетовые с оранжевой «каймой».
 
Отношение к нововведению у комсомольчан разделилось: кто-то считает, что пешеходные дорожки слишком уж аляпистые, ну а другим нововведение пришлось по вкусу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:03 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да только за, больше ярких красок Комсомольску, серости и грязи у нас и так в избытке.

 
10:38 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это наверное те же умалишенные маляры, которые на Н. Ленина плитку на домах во все цвета радуги раскрасили. УК типа освоили деньги жильцов района... badgrin

 
10:50 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Это наверное те же умалишенные маляры, которые на Н. Ленина плитку на домах во все цвета радуги раскрасили. УК типа освоили деньги жильцов района... badgrin
Эта мода уже перекинулась на Вокзальную, в районе её пересечения с Дикопольцева. Да и разве плохо? Не в чёрно-серые же цвета фасады красить, если на сайдинг денег не хватает.

 
11:07 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все относительно, кто-то считает лишними деревья, а кто-то тех, кто их пилит. Цветные тротуары это очень практично, конечно ). Мне одной это "Алису в стране чудес" напоминает? Так и до покраски цветов дойдем....

 
11:34 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Да и разве плохо? Не в чёрно-серые же цвета фасады красить, если на сайдинг денег не хватает.
плохо. Ибо не несет практической пользы. Выглядит ужасно с точки зрения эстетики, дизайна. Ибо абсолютно не сочетается с цветом окраски домов, с окружением. К тому же что за бред раскрашивать керамическую плитку водоэмульсионкой (или чем это они там красят???)? Считаю это растратой средств жильцов. Лучше бы эти деньги задействовали для ремонтов подъездов - вот где практическая польза есть...

 
11:44 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дворники зимой всю краску отдолбят. Зато теперь деньги освоены ))

 
11:47 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Dik_A
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос! Где Вы там керамическую плитку увидели???? Если Вам лично не нравиться, то это не значит что это плохо!

 
11:49 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dik_A писал:
 
Вопрос! Где Вы там керамическую плитку увидели????
речь о плитке на фасадах панельных домов, которую разукрашивают во все цвета радуги УК в Привокзальном районе. Керамическая- не керамическая - не суть важно!
 
Dik_A писал:
 
Если Вам лично не нравиться, то это не значит что это плохо!
да это не только мне не нравится, это многим не нравится. И дело тут не только в отсутствии эстетики - деньги растрачивают наши впустую! Вот что обидно!

 
12:20 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dik_A писал:
 
Если Вам лично не нравиться, то это не значит что это плохо!
Аналогично - если это нравиться кое-кому, то это не значит, что это красиво! Это аляповато, непрактично и безвкусно. Сие было бы уместно на детской площадке на территории д/с.
В предыдущей новости было сказано о штамповочном асфальте: "Сверхпрочная пропитка особым составом придаёт дополнительную прочность, долговечность, а главное, яркий чёрный цвет покрытию" И что теперь? В связи с чем концепция поменялась? Насколько эта краска прочная? И как будут выглядеть эти дорожки, когда краска начнет облезать?

 
13:05 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня во дворе асфальта нет, а тут его даже красят! На ул. Вокзальной дома красят, чувствую себя жильцом ЛГБТ-города! Я не против того, что дома красят, но уж больно не эстетично получается, ляписто и с цветом фасада дома уж никак не сочетается. Главный архитектор города дальтоник? Эту "красоту" с архитектурой города согласовывали?

 
13:30 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
ихмо (мое мнение)- а оно таково- по моем у нашего главы(Климова) в детстве любимое увлечение (игра) были разукрашки и рисование мелом на асфальте . и он судя по его нынешним поступкам в данное время разукрашивание пестрым цветом дома и асфальт еще в это не наигрался)))) . или в развитии остановился в том далеком детстве))))). повторюсь- это мое личное мнение я вот так смотрю на эти все "художества")) . все это смотрится очень убого.

 
13:40 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думается что такое было бы интересно на территории детских садов или развлекательных мест а здесь как-то не к месту, вообщем считайте деньги в землю ушли тем более как красили? без технологии и совсем уж не аккуратно

 
14:22 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Добрая
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же вы одолели уже со своим негативом. Все не то, все не так. Почему ни один не пошел в администрацию и не предложил свои варианты развития того или иного проекта?! Почему только готовенькое все "мастера" хаять?! Я думаю если бы такое было сделано в Хабаровске или Краснодаре, то все бы тыкали пальцами и говорили - посмотрите как там красиво, все для города делают, а у нас ничего.. "Одни гуляют под дождем, другие просто мокнут"... Смотрите шире, научитесь видеть прекрасное, его очень много вокруг.

 
14:34 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится. Что будет потом- это будет потом. Весёленько, не консервативно. Надоело всё унылое. А вообще сколько людей, столько и мнений.

 
15:21 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так , а чего газоны в зеленый не покрасили-то, стволы деревьев в коричневый, чего-то это мне из "армейской юности " напомнило, наверное , кто-то армейский до власти дорвался, раз подобный маразм прет

 
17:49 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
безвкусица такая)) ну краска протрется,там где чаще ходят посередине, в результате будет выглядеть еще хуже. Кому такая идея вообще в голову пришла то??))))) а краска подошву не окрасит? нет ну реально бред такой))))) "потемкинские деревни" какие то))


 
18:13 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно, конечно, красить. Что ж тут плохого? ЛГБТ или ВСПН, кому с чем и как ассоциируется, это их дело. Однако, лучше просто навести чистоту в городе. С этим в г.Комсомольск-на-Амуре в последние 25 лет проблема. При советской власти тротуары во дворах шкребли каждое утро до 6 часов. Сегодня как-то совсем не так. А так, что же не покрасить. Я и сам красить могу. Рас, рас и готово.

 
19:02 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Nadusha72
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маразм полный, красить тротуары последняя стадия. По-моему наши дизайнеры городской среды страдают полным отсутствием вкуса и чувства меры. Особенно "понравились" балконы, лоджии и торцы домов. Как в фильме "Высота" - светофор, это хорошо для Южной Америке. И какая хорошая лазейка для отмывания денег.

 
20:51 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно. а раскрашенные дорожки мыть тоже будут и как часто? Чтобы краску сохранить или вместе с мытьём дождями она как устоит. осень, дожди, слякоть. грязь, затем весна, также грязь по тротуарам. раскраска будет видна? Или с порошком будут мыть дорожки эти. Можно согласиться там асфальт штамповочный цветной в своём составе, но красить...у администрации дел более серьёзных нет? Что называется "удивительное рядом"...

 
22:56 11 октября 2017
тема В сквере у гостиницы «Амур» начали раскрашивать асфальт наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
красить тротуарную плитку? странно как-то... Есть технологии когда в формовочный раствор добавляют различный краситель и без всякой покраски достигается различная цветовая гамма...А краска... так сойдет она, тем более, что я бы понял если бы красили весной, как только снег сошел, а сейчас для кого?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"