JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став...
  написать сообщение  
12:34 30 сентября 2017 обсуждаемая новость Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став гражданами нашей страны  
  Ольга Щербакова
 
Пятеро иностранцев присягнули вчера на верность Российской Федерации, став новыми гражданами нашей страны. Церемония прошла в Управлении МВД Комсомольска-на-Амуре. Участвовали в ней пятеро иностранцев: трое украинцев и по одному азербайджанцу и армянину.
 
— Мы впервые собрались по столь значимому мероприятию, — отметил замначальника УМВД Константин Радионов. — 1 сентября 2017-го года вступили в силу изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», и в соотвествии с частью 1 статьи 23 датой приобретения гражданства РФ теперь считается дата принятия присяги на верность Российской Федерации.
 
Текст присяги был ранее утверждён Госдумой. Иностранцы по очереди зачитывали его расписываясь после в специальном формуляре и «превращаясь» в граждан России. Приведём фрагмент присяги:
 
— Я, добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободы граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и обществе, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России и уважать её культуру, историю и традиции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:31 30 сентября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Присяга для иностранных граждан по моему это пустые слова и сотрисание воздуха.

 
15:25 30 сентября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто они все такие? И что именно собираются тут делать, как сказано: "...на благо государства и общества"?

 
17:20 30 сентября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Вообще у нас вопрос о присяге или о клятвах какой то односторонний. Церемония вступления проходит очень, очень торжественно: присутствует начальство, ветераны, родственники, друзья и близкие. А вот когда увольняют не по собственному желанию, то все проходит тихо и без фанфар. Задуматься надо об этом?.

 
22:31 30 сентября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  Lextor87
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот бред! Иностранцы принимают гражданство РФ, а сами граждане в погонах не являются гражданами РФ, Я родился в Комсомольске и живу на протяжении 30 лет здесь, никуда не выезжал дальше приморья, подал заявление в УФМС о подтверждении у меня гражданство РФ, мне пришел официальный ответ от врио начальника полиции, что я являюсь иностранным гражданином! Хотя сам при погонах. Кому интересно является он гражданином РФ или нет пишите.

 
23:04 30 сентября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть там слова, вроде : "... если я нарушу эту присягу, то пусть меня...". Если нет, то это только пафос и формальность. Т.е. присяга ни к чему не обязывает. Слышал, что в США, когда человек получает их гражданство, являясь ещё и гражданином другого государства, тоже приносит клятву (присягу), где чётко фиксируется, что интересы США он блюдёт в первую очередь.

 
10:35 1 октября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Слышал, что в США, когда человек получает их гражданство, являясь ещё и гражданином другого государства, тоже приносит клятву (присягу), где чётко фиксируется, что интересы США он блюдёт в первую очередь.
И что? Одна бабка сказать сказала, но не до конца? Там тоже нет "... если я нарушу эту присягу, то пусть меня...". Значит такая же формальность и пафос?
Вы хотите что бы верность родине только под страхом смерти осуществлялась.


 
04:17 2 октября 2017
тема Иностранные граждане впервые присягнули на верность Российской Федерации, став... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lextor87 писал:
 
Я родился в Комсомольске и живу на протяжении 30 лет здесь, никуда не выезжал дальше приморья, подал заявление в УФМС о подтверждении у меня гражданство РФ, мне пришел официальный ответ от врио начальника полиции, что я являюсь иностранным гражданином! Хотя сам при погонах. Кому интересно является он гражданином РФ или нет пишите.
Непонятно почему вы не гражданин рф

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"