JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан
  написать сообщение  
13:34 22 сентября 2017 обсуждаемая новость В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан  
  Ольга Щербакова
 
Вчера на Мемориальном комплексе в Комсомольске-на-Амуре прошло первое городское посвящение курсантов военно-патриотических клубов в ряды Юнармии. Присягу в торжественной обстановке приняли сразу 58 молодых людей, представляющих разные клубы. Значки юнармейцев им вручили глава города и председатель Городской думы.
 
Городское отделение Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и штаб городского отделения «Юнармии» созданы в Комсомольске-на-Амуре в этом году. Штаб возглавил Алексей Цветков — преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, офицер-воспитатель кадетских классов школы №35.
 
В движение Юнармии может вступить любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Юнармейцы в свободное от учёбы время занимаются волонтёрской деятельностью, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, получают допобразование, навыки оказания первой помощи.
 
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу и поддержано Президентом России Владимиром Путиным.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:06 22 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  mama
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакой Цветков не офицер!
Ни дня службы в РА!
Обыкновенный воспитатель кадетского класса....
Раздули то.... Будет заниматься дублированием действий военно-патриотических клубов, которые и без него нормально работали и развивались!!!!
Что-нибудь новое придумали бы

 
03:49 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве нельзя всему вышеперечисленному обучать детей, не надевая на них военную форму?
История показывает, что государства, в которых граждане с детства маршируют в военной форме, в целом живут не очень долго и не очень успешно, чем те, которые не делают упор на "военщину".

 
07:51 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
А разве нельзя всему вышеперечисленному обучать детей, не надевая на них военную форму?
По прочтению новости у меня возникла точно такая же мысля...Я давно заметил, что Россия всё больше и больше военизируется и начинается это чуть ли не с младенческого возраста...Это так нужно для воспитания подрастающего поколения? Для чего нужно, а? Лично у меня это вызывает тревогу...и я вспоминаю КНДР...
Есть соответствующий указ, что...
 
форма одежды и знаки различия лиц, не являющихся военнослужащими, не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих, а также сходными с ними до степени смешения, за исключением формы одежды и знаков различия офицеров и прапорщиков (мичманов), уволенных в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды и знаков различия;
Я не прав?


 
08:14 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Новичок писал:
 
Я давно заметил, что Россия всё больше и больше военизируется и начинается это чуть ли не с младенческого возраста...
Вы, любезный, когда уехали? Уже не помните, что в школах была НВП, "Зарница", конкурсы строя и песни и подобная муть? А сколько книжек было на военную тему? Причем охват детей был сто процентный, вынь да положь - из мелкашки выстрели, по спортзалу промаршируй, считалку проори: "Это кто шагает в ряд, пионерский наш отряд".
И скажите, а ваших пенатах всё тихо мирно? Как там ГАДНА поживает? А в армии у вас кто служит?
 
Новичок писал:
 
Лично у меня это вызывает тревогу...и я вспоминаю КНДР...
КНДР не вспоминается почему-то, да?
:-))))

 
09:09 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во все времена для пацанов обычным делом было играть в "войнушку"! С взрослением у данных пацанов жизненные ориентиры менялись на более "приземлённые". Но для части из них данная "игра в войнушку" затягивается во времени, а для кого-то становится основным в жизни. В данном случае это принимает некоторую организационо-правовую форму с соответствующим оформлением и целями.
Не они ли из года в год стоят почётным караулом на этом самом мемориале? Соответственно всегда были и есть те, кто по штату этим занимается и несёт ответственность. Только вот причём здесь глава города Климов? Возможность "засветиться" перед очередным объективом? Или стремление взять под своё и гор(е)чиновников "покровительство" данное "движение" с последующими бюрократитическими последствиями и изворотами?

 
13:57 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы, любезный, когда уехали? Уже не помните, что в школах была НВП, "Зарница", конкурсы строя и песни и подобная муть? А сколько книжек было на военную тему? Причем охват детей был сто процентный, вынь да положь - из мелкашки выстрели, по спортзалу промаршируй, считалку проори: "Это кто шагает в ряд, пионерский наш отряд".
Да я, собственно, не об этом что Вы тут перечислили, написал в своем сообщении...Я - об надо и не надо ношении военной формы по любому поводу и любым контингентом, которое приняло в России широченный размах...Мне кажется, военная форма - это что-то священное и носить её должны только люди, состоящие на воинской службе, о чём собственно и Указ президента РФ...По моему, затаскивать военную форму нельзя...
А в моих, как Вы пишите, пенатах здесь русскоязычные тоже отличаются от местных жителей своей способностью переодеваться в российскую военную форму, чем вызывают удивление...Это видно у нас уже в крови :-)) ...
Хотя это только моё мнение и не более...

 
17:02 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  Шрайбикус
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чём особенность юнармии? Для чего она вообще создана? Есть же кадетские училища, и даже у нас в городе.
На моей памяти в кадеты брали только отличников в учёбе и физ подготовке. В дальнейшем в вузах показывали сильные результаты в учёбе и на олимпиадах.
Что получается, юнармия это для тех, кто не способен в кадеты? Этакий клуб любителей наряжаться в форму и всё.

 
18:58 23 сентября 2017
тема В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан наверх
 
  mama
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Не они ли из года в год стоят почётным караулом на этом самом мемориале?
На мемориале стоят не только они... Стоят обычные старшеклассники со всех школ...
Зачем нужна ещё одна организационно-правовая форма? Уже есть и военно-патриотические клубы, и кадетские классы, и штаб Поста N 1....
Юнармия в Комсомольске - очередная показуха - собрали уже готовое (клубы, классы), поставили руководить человека далекого от Армии (воспитатель не служивший в армии) и отчитавшись везде за "якобы организованное новое" будут ставить себе плюсики... А работать на результат будут все те же руководители военно-патриотических клубов и директора школ с кадетскими классами...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"