JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам
  написать сообщение  
10:01 20 сентября 2017 обсуждаемая новость В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам  
  Ольга Щербакова
 
До завершения реконструкции Драматического театра остался всего месяц, и комсомольчанам, прогуливающимся мимо этого учреждения культуры, уже видно, что работы здесь постепенно подходят к концу. Вчера в рамках рабочего визита в Комсомольск-на-Амуре губернатор посетил театр. Ему в первую очередь показали фонтаны на площади перед учреждением. По словам подрядчика, площадь превратилась в новое своеобразное общественное пространство, и даже сейчас, когда работы не до конца завершены, сюда постоянно тянутся люди. Фонтаны к приезду Вячеслава Шпорта запустили, сразу с подсветкой, ходя днём её, конечно, почти не было видно. На даже без цветных огней объект губернатору понравился.
 
Обзорную экскурсию по обновлённому театру провела архитектор ООО «Промстрой» Елизавета Шампарова. В коде осмотра она предложила главе региона заложить в фасад театра капсулу с посланием потомкам, как это было принято раньше, в советские времена. Спрятать капсулу планируется в тайник в пилоне с левой стороны от входа. Губернатор идею поддержал. Заложить капсулу решено во время открытия площади.
 
— Мы точно не сомневаемся что театр будет сдан в тот срок, который прописан в контракте, — отметил Вячеслав Шпорт, довольный осмотром объекта.
 
Как мы уже отмечали, работа на фасаде к началу сезона в театре завершиться не успеет, поскольку она проводится уже отдельным лотом, и изначально на это не рассчитывалось. Также можно отметить, что на момент открытия площади не будет обновлён тротуар вдоль театра вдоль Аллеи Труда — он в объект не входит. Тем не менее, им вскоре тоже займутся, аукцион уже объявлен.
 
После открытия объекта театр предстанет перед взором комсомольчан в новом свете. Уже сейчас впечатляют зеркальные потолки, современные яркие люстры, подсвеченные ступени, световые элементы в холле и буфете. Продолжается работа на одной из лестниц и на стене холла второго этажа — здесь сейчас маскируют трещины на объёмном рисунке на одной из стен, его решено было оставить неизменным.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 20 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, что потолки опустили - сразу как-то вся торжественность пропала... А вообще, конечно, красиво очень.

 
19:52 20 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему именно в драмтеатре? А не к примеру в детском больничном комплексе или новом комбинате ясли -сад, а возможно лучше уложить в один из фонтанов на площади Юности?

 
20:34 20 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А почему именно в драмтеатре?
А почему нет? "Баба Яга" всегда против?)
 
Андрос писал:
 
А не к примеру в детском больничном комплексе или новом комбинате ясли -сад, а возможно лучше уложить в один из фонтанов на площади Юности?
Проявите жизнь - совершите поступок, вместо вечно плаксивых коментов-сделайте сами капсулу и замуруйте её куда нить, а этой позвольте по задуманному быть.)

 
22:58 20 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, что ж такого сообщат потомкам в сей капсуле?

 
08:19 21 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете. пусть муруют хоть кое куда...не суть, насколько лично я понимаю. если капсулу да потомкам - то во что то стоящее и определяющее для города, а здесь удалось драмтеатр отремонтировать. так сразу столько набежало для позирования. а почему не в фундамент детского больничного комплекса или в фонтана с посланием описание как здорово для людей можем строить. навека...А что до плаксивости. но нет у меня оптимизма в деяниях местных умельцев. это ведь легко они и доказывают сами. с тем же горводоканалом, фонтанами. дорогами...
Мне капсулу. зачем. я вполне здрав буду, я лучше для людей лифты для дома своего новые досрочно выбил. или сам ту же зелёнку и посадил. взарстил. и обуходую - за это мне и говорят спасибо. и это действительно польза. А разные там капсулы, что мало шоу реального в жизни. о чём написать - как здорово мы жили и живём. как здорово мы строим , только вот долежит ли капсула. не рассыплется строение. как фонтаны..?Ещё надо молебен заказать, тоже очень популярно. когда бывшие аттеисты вдруг становятся поклонниками веры...

 
10:08 21 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А разные там капсулы, что мало шоу реального в жизни.
Что-то Вы совсем пессимистически настроены, Ни капсул Вам не нужно, ни танцев мамочек на берегу, ни прочих шоу. По-Вашему, нужно тогда все праздники, шествия, концерты и прочие шоу с капсулами отменить - ведь живем плохо, достойных зарплат нет, продукты питания дорогие, строим - всё разваливается... Грустно, когда люди так думают.

 
11:42 21 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, мне лично грустно, потому как то не до особого веселья, приходится во многих местах совмещать, чтобы нормально как то и самому жить и по возможности близким помогать...да оно нужно весело и беззаботно, когда есть уверенность в чётким завтрашнем и для себя и для внука, скорбно, когда на похороны надо откладывать, упаси серьёзно заболеть, у меня друг, настоящий, онкология, в Москву направление не даютают, квот нет лечись на месте, а замена диска позвоночника в онкоцентре в Москве, Питере это от 850 до 1 млн. как то вот к примеру ему особо не до веселья и проектов. Но, я уважаю мнение и поступки других, особенно людей преклонного возраста, "каприкорна" к примеру, которую уж скоро стукнет 87, как не согласиться с мнением умудренного жизнью человека.
Еще раз повторюсь, было бы очень приятно мне, да и многим, когда эту капсулу вложили в современный детский лечебный центр, что может быть актуальные жизни и здоровья детей, да и вообще человека. А театр, так красивая и удобная для отчёта игрушка, хотя безусловно необходимая, вот только очередь её необходимости не первая. Уж извините вот такой я грустный, некогда мне по театрам, надо при весьма адекватных зарплата с иронией и себя похоронить и успеть помочь дать образование внуку. У меня коллега с одного из род домов три года назад сын её пробовал поступить в Питере в военно-медицинскую на лечфак-взнос 250 тыс. Вернулись назад, обучается в Хабаровске, педиатр будущий, какой будет спец - не знаю, так как факультет не по душе, ловит так сказать момент перевода на лечфак. Вот она жизнь, а что до капсул, да хр.н с ней, пусть хоть в крыльцо замуровывают, главное, чтобы через 7-10 лет оно рухнуло или не рассыпались, как фонтаны...

 
13:01 21 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что тут удивляться! Они, "властвующие", в первую очередь о собственном обустройстве пекутся! В капсуле "для потомков" будут "увековечены" они сами с их должностями! Да и театр будет как и прежде "пристанищем" разнообразных праздных мероприятий проводимых ими же и же с ними разного "чина" чиновниками. А что до посещения театра разного "люда", то в этом согласен с Андрос, то для него это второстепенное, или ещё далее. Может придётся побывать там ему раз, другой, в основном ради любопытства. А так, текущая жизнь оставляет мало, этому самому "люду", времени, возможностей и желаний для подобного праздного время препровождения. В отличии от чиновничества!

 
22:22 21 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните, для чего капсулу с посланием в фасад надо заделать? Для потомков? А чтобы прочитать это послание, потомкам надо сломать фасад или фасад сам рухнет через лет 20? Может лучше капсулу с посланием для потомков положить в какое-нибудь другое место или вообще не надо затевать это дело.

 
23:33 21 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Еще раз повторюсь, было бы очень приятно мне, да и многим, когда эту капсулу вложили в современный детский лечебный центр
Так ее и заложили, 10 июня этого года, в присутствии Шпорта, Климова и других. Почитайте в архиве новость от Щербаковой за этот день.
 
Андрос писал:
 
Уж извините вот такой я грустный, некогда мне по театрам
Ну не всё же в жизни так печально, бывают же и светлые дни. Нельзя всё время думать только о плохом, в жизни и хорошее случается. А Вы попробуйте в театр всё же сходить, ну не может такого быть, чтобы в два - три месяца свободного вечера не нашлось. Театр у нас хороший, и артисты замечательные.

 
08:27 22 сентября 2017
тема В стене обновлённого Драмтеатра спрячут капсулу с посланием потомкам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за приглашение, я знаю. что драмтеатр у нас даже лучше аналогичного в Хабаровске. бывал, сравнивал игру актёров, но скажу честно. в театр ходить просто некогда. и ещё. кто ходит то в основном - театралы. не в укор, на премьеры, на открытия, когда люди знакомятся - считается хорошим тоном пригласить в театр, гостей приезжих, да разные торжественные мероприятия. У меня приятельница в Хабаровском драмтеатре получала из рук губернатора В.И. Ишаева диплом "лучший по профессии - 3-ая степень.
Значит проворонил о капсуле в детском центре, но суть то не в капусуле и что там начеркает власть, хотел через это понять сам и другие задумались. что для города важнее скорейший пуск современного детского лечебного центра или драмтеатра? А капсула так, повод.... обидно просто. когда работая в сфере медицины, давно уже можно прекратить, скоро врачей не останется. а уж оборудование... но приятно же было обследоваться в территориальном диагностическом центре, сейчас правда он перегружен пациентами, так как районная помощь всё больше хереет...
Знаете. у меня иных дел вот выше крыши, не до театра и не до его открытия. просто обидно как гражданину города. когда здоровье человека, ребёнка ставят ниже амбиций местной и краевой власти через первоочередное амбициозное открытие драмтеатра, оно понятно. приезжим высоким гостям, чтобы было что показать, чем блеснуть. Не тем блещут. Блистать надо уровнем жизни населения, заботой о детях (детсады проблема), заботой о стариках - ветеранам сунули, а по иному не скажешь по штуке и выполнили свой долг перед ними, отчитались. забота требуется такой категории всегда, да есть патронажная служба. но она формальна. И почему эту капсулу не вмуровать в туалет градоначальника с перечислинением того, что планировалось и, что претворено и качественно работает, на десятилетия, без повторных ремонтов.
Я, извините. никогда не забуду. как кандидат на пост главы города на собрании с избирателями в сш 23, на вопрос родительницы (мать 4-х детей- я считаю это подвигом в наших условиях. воспитать их) почему трое детей учатся. а четвёртого не берут, хотя приписана по территории к данной школе, ул Дикопольцева, 38/2, ответил просто - решайте с директором...это что же за такой мэр, даже уже и в кандидатах? Оно и стало видно со временем.
Или губернатор в 2000 году д/д пос. Хурба, подростковому, спонсорская помощь от завода - чернильные ручки китайские . это детям и в д/д. интересно его дети-внукими пишут?
Хотя, что я изгаляюсь, кому это нужно. у нас уже давно. очень давно власть одно. смерды другое. У каждого свои "баранки"

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"