JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В рамках турнира по силовому экстриму комсомольские богатыри перетягивали...
  написать сообщение  
10:10 18 сентября 2017 обсуждаемая новость В рамках турнира по силовому экстриму комсомольские богатыри перетягивали автобус и играли в каменный волейбол  
  Алла Заречная
 
Если вы думаете ,что невообразимая силища Ильи Муромца канула в лету, то убедиться в обратном можно было 17 сентября на набережной Комсомольска-на-Амуре. В третье воскресенье сентября, по давно сложившейся традиции, здесь прошли соревнования по силовому экстриму.
 
В этом году участников было шесть, причём только один представлял Хабаровск — сам же атлет родом из Солнечного района. Остальные же участники проживают в Комсомольске.
 
Лидеры определились уже на первых этапах, после ножной и плечевой эстафет, хотя интрига с присвоением первого места сохранялась до последнего.
 
Восхищение болельщиков вызвал темп выполнения упражнения Виктором Боярцевым, который поднимал тяжеленные гантели и железное «бревно» на одном дыхании, будто просто разминаясь перед следующими испытаниями.
 
«Каменный волейбол», как нарёк испытание «Камни Атласа» ведущий, окончательно выявил двух сильнейших участников. Андрей Назаров и Виктор Боярцев за одну минуту наибольшее количество раз перебросили через планку каменные шары весом по 160 и 120 килограммов. Кстати, данное испытание провели в городе Юности впервые.
 
Желающих из числа болельщиков повторить упражнение вслед за спортсменами не нашлось, зато с перекатыванием на время 120-килограммовой глыбы справилась отважная юная болельщица, за что и была награждена одним из призов от спонсоров соревнований.
 
Завершил «богатырские игры» этап с тягой автобуса весом в 14.5 тонн, не считая водителя. Смог сдвинуть технику с места новичок соревнований Константин Назарец, а скорость, с которой передвигались самые опытные спортсмены, вызвала овации болельщиков.
 
Лучшим в тяге автомобиля был Виктор Боярцев, но по итогам всего комплекса испытаний первым стал многократный участник подобных соревнований международного уровня, а также участник всех турниров «Сильная Россия», любимец публики Андрей Назаров.
 
Все «богатыри» были награждены подарками от спонсоров, а победители — медалями и кубком.
 
Виктор Боярцев стал вторым, а бронза оказалась в руках хабаровчанина Владимира Тарасова.
 
Хочется выразить благодарность творческим и спортивным коллективам города, создавшим и поддержавшим атмосферу праздника и торжества здорового духа и тела, а также волонтёрам, обслуживающим данное соревнование .
 
Завершила вечер открытая зумба-тренировка от ФК «Персона», подарившая комсомольчанам очередную возможность приобщиться к здоровому образу жизни.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:28 18 сентября 2017
тема В рамках турнира по силовому экстриму комсомольские богатыри перетягивали... наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, почему на стадионе не провели меропритяние? удобнее и зрителям и спортсменам.
а так все здорово было, накал страстей, особенно в последнем упражнении был сильный, даже большинство фото именно тяги автобуса :-)

 
22:24 21 сентября 2017
тема В рамках турнира по силовому экстриму комсомольские богатыри перетягивали... наверх
 
  Logic
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрей Назаров, два в одном, не просто спортсмен, но и еще хороший, добрый и порядочный человек! Что бывает не часто, обычно или хороший человек, но не спортсмен, или спорстмен но не хороший человек, а здесь полный комфорт в этом плане, два сочитания! Искренне желаю Андрею добра, и здоровья. Пусть бог простит грехи ему..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"