JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео)
  написать сообщение  
08:17 18 сентября 2017 обсуждаемая новость Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Уже второй раз Комсомольск-на-Амуре присоединился к акции «Танцы объединяют». Молодые мамы с совсем маленькими детьми приняли участие в танцевальном флешмобе, станцевав на Набережной, перед памятником первостроителям. Как раз в это время здесь проходил и всероссийский Кросс нации — были в том числе и семьи с малышами. Так что всё, что происходило на Набережной, демонстрировало: с маленькими детьми вполне можно быть активными.
 
В этом году в акции «Танце объединяют» участвует более 50-ти городов. Везде мамочки заранее выучили несложные движения, чтобы коллективно исполнить их. В основном, мамы были с малышами в слингах, хотя присутствовали и уже старшие детки, самостоятельно исполнявшие движения танца.
 
— Этот флешмоб направлен на популяризацию здорового образа жизни, материнства в целом, — рассказывает Мария Карепанова, объединившая мам с детьми на это мероприятия. — Мы таким образом показываем , что быть мамой — это здорово! И что можно даже танцевать. Танцы объединяют всех мам — и будущих, и мам с маленькими детьми, и с детками постарше...
 
Организатором флешмоба в Комсомольске-на-Амуре стала студия Материнства «Лотос» при поддержке отдела по Молодёжной политике администрации города.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:42 18 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Мы таким образом показываем , что быть мамой — это здорово! И что можно даже танцевать..." И это точно. как говориться в "десятку", но стоит и дополнительно присовокупить достойную зарплату папы, отдельное жильё, своё или по найму, места в ясли-саде рядом с местом проживания семьи, недорогие детские товары и продукты питания...
Или у нас разучив несколько "па" - и счастлив народ, стал самодостаточным. а мама, точнее семья счастливой...
А. что так не видно начальника танцующего на флешмобе от отдела по делам молодёжи. ведь тоже молодёжь и ничего, что дети уж повзрослели...
Ух ты. ролик и на ютубе выложили... только посмотрев его не увидел я счастливых улыбок и вообще улыбок на лицах исполнительниц. словно кто прошёл и по принципу "ты. ты. ты. станцуете ради города - это не сложно" очередная акция "счастья" бытия настоящего....

 
08:52 18 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  Vera0403
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодые мамочки - умнички!!! Так приятно на Вас смотреть!!!

 
09:08 18 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Ух ты. ролик и на ютубе выложили... только посмотрев его не увидел я счастливых улыбок и вообще улыбок на лицах исполнительниц
А я вчера вживую этот танец видела на набережной, и мамочки и улыбались, и танцевали красиво и весело, и по ним видно было, что танцевали они не "ради города", а для собственного удовольствия, для себя. Ну, и для зрителей, конечно.

 
18:36 18 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну какое то бессмысленное и не привлекательное мероприятие. Плохо одеты, танец вялый, похожи на кенгуру. Вряд ли кто то захочет стать матерью, посмотрев на это.

 
20:35 18 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
только посмотрев его не увидел я счастливых улыбок и вообще улыбок на лицах исполнительниц.
А что Вы там увидели на лицах? муку и страдание подневольных?
Нормальные лица, некоторое может быть напряжение и волнение - так это естественно - живой таки малыш на руках, а не кукла. Не оступиться, движения не перепутать - только и всего.
А вся эта лабуда - присовокупить достойную зарплату папы, отдельное жильё, своё или по найму, места в ясли-саде рядом с местом проживания - не такая уж и проблема для того чтобы быть счастливой мамочкой. Не в этом суть акции, не в этом счастье. Главное что бы малыш был здоров, счастье наблюдать, как он каждый день что-то новенькое выдает - узнает тебя, улыбнулся первый раз, сказал мама, сделал первый шаг и так далее - каждый день новое чудо. И при этом ты не просто замотанная домохозяйка, а молодая, красивая, можешь танцевать.
Мои двое детей рождены в "ужасные" девяностые", когда в работой вообще проблемы были, сады и ясли отдавались под что угодно, жили в деревяшке. Но при этом я не помню себя несчастной.
 
Фрезия писалa:
 
Плохо одеты, танец вялый, похожи на кенгуру.
Ага! Надо было бикини напялить и скакать галопом?


 
09:09 19 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Вами полностью, у каждого счастье своё, и ребёнок это дар божий. Просто до меня такого тупого не доходит смысл этих или подобных акций. по типу флешмобов - показать ответ власти как мы счастливы и довольны жизнью, что всё так прекрасно и хорошо. У меня в соседях была семья, так они четверых по нужде родили, чтобы была возможность купить квартиру через сертификаты, разве дети должны рождаться ради жилплощади, ремонтов...они по моему разумению должны быть счастьем, даром божьим в семью и матери. а не рассчётной монетой для улучшения жизни семьи, особенно когда всё непрерывно растёт в денежном эквиваленте. а зарплаты что то так не растут, вот додумались и мобильную связь налогом обложить. да прилично подорожает, а предприимчивых граждан - повысить стоимость товаров в интернет магазинах иностранных, чтобы свои не пострадали, они что сами их производят или закупают в России?
А. что до улыбок и скованности в танцах - дело последнее. но просмотрев видео - высказал мнение, видео объективно, и говорит это о том. что готовилось в спешке, наугад участники. случайная выборка, было бы иначе. и видео было совсем другое, без напряжённости и с улыбками. Свободный, счастливый человек и танцует совсем по иному. Только не надо говорить. что я утверждаю, что они не счастливы. Рад за мам. рад за семьи. просто если уж что то делать, то качественно тому же отделу молодёжи.
И, ещё. в 90-е как Вы пишите, я так же был вполне успешен, даже намного более лучше жилось, почему? Да не было столько драконовских оброков со смердов. И можно было говорить публично. помните. надписи на заборах "Борис не прав!", попробуйте сейчас это сказать публично а тем более без согласования растянуть транспорант напротив администрации...
За мам и их малышей рад, что форумчане были на флешмобе и видели счастливые лица молодых матерей, мне к сожалению досталось только видео...
Счастливого будущего вашим детям, особенно внукам!

 
10:04 19 сентября 2017
тема Во флешмобе «Танцы объединяют» поучаствовали мамы с совсем маленькими детьми (Видео) наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
но просмотрев видео - высказал мнение, видео объективно, и говорит это о том. что готовилось в спешке, наугад участники. случайная выборка,
Правильно! Сама суть флэшмоба в этом и состоит. Это спонтанность. Должно создаваться впечатление случайности. Вот гуляли себе мамочки - и тут одна за другой начинают танцевать, к ним присоединяются"как будто " случайно, другие проходящие мимо. Естественно что все не совсем случайно. Но зарепетированности быть не может.
 
Андрос писал:
 
Свободный, счастливый человек и танцует совсем по иному.
Не стреляйте в музыканта - он играет как умеет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"