JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:12 15 сентября 2017 обсуждаемая новость Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром, отправляясь на работу, автомобилисты из домов №32/3 по улице Комсомольской и №46/3 по проспекту Октябрьскому, вероятно, опоздали на работу — выйдя утром во дворы, где они оставили на ночь свои машины, люди обнаружили, что у транспортных средств порезаны колёса. В общей сложности пострадало больше 20-ти автомобилей. Резали, в основном, по 2 колеса. Многие машины так до сих пор и стоят здесь на спущенных шинах.
 
В соседнем квартале, ближе к Молодогвардейской, подобные случаи ранее фиксировались неоднократно.
 
— Мы впервые так «попали», — рассказывают водители, меняющие колёса у дома №46/3. — Ладно бы, машины мешали кому-то? Но мы ставим на парковочные места, ничего не перегораживаем.
 
По словам автолюбителей, в полицию они заявлять не собираются — потому что не видят в этом никакого смысла. Действительно, если брать прошлые такие случаи, того, кто массово и неоднократно портил машины во дворах этого района — резал покрышки и обливал кузова краской — так и не нашли...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:17 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Нечего тут нового нет. Идёт тихая война между пешеходами и автолюбителями. Или вынуждают на платные стояки ставить. Сколько это будет продолжаться? Это должны решить власти всех уровней.

 
16:02 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  navi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по фото не похоже что машины стоят в "кармане".
Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне.
А то что ее кто-то немного отсыпал, не делает ее автоматически парковочным местом.
Так что, если это были "благодарные соседи", то ничего удивительного...
 
fihal45111 писал:
 
Сколько это будет продолжаться? Это должны решить власти всех уровней.
Это должны решить автолюбители в первую очередь. Путем покупки гаража например или "абонемента" на платной парковке. А то вечером уже и по двору не пройти (по любому) - все в машинах нашего "бедного-несчастного" народа. На машину деньги нашел, а на гараж/стоянку нет? ну вот и получай. Хорошо хоть порезали а не разули. Ущерб меньше.
А вообще, надо делать как в Японии - чтобы при постановке на учет проверяли, есть ли у собственника гараж или парковочное место. Без этого на учет не ставить просто. А то дорогие машины берут на последние перекредитованные деньги, а потом охают что у них колеса сперли или порезали. А могли и сжечь вообще. И никто бы ничего не доказал. Даже при наличии видео с камер.
P.S. Я кстати тоже автолюбитель. Но нашел деньги на гараж.
И теперь голова не болит за круглогодичную стоянку авто от слова совсем.

 
17:26 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
navi писал:
 
Судя по фото не похоже что машины стоят в "кармане".
Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне.
А то что ее кто-то немного отсыпал, не делает ее автоматически парковочным местом.
Так что, если это были "благодарные соседи", то ничего удивительного...
О, фотоэксперт первый выступил:) прикиньте, сегодня осень на дворе и листва опадает в том числе и на асфальт, и на парковки. В этом дворе зеленая зона не страдает, не волнуйтесь. Всегда найдется "адвокат" для этих сволот.
 
navi писал:
 
Я кстати тоже автолюбитель. Но нашел деньги на гараж.
Не забудьте поставить себе прижизненный памятник. Места для гаражей в городе не хватит для всех. Ах, это чувство собственного превосходства, "так им всем и надо". И где вы тут дорогие машины увидели? Ниссан Марч? Машины среднего класса, вряд ли за кредит.
Людей жалко, хочется комфорта и удобства, а всякие уроды авто портят. Желаю им поймать и разобраться.


 
18:19 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ЯсныйДень писалa:
 
В этом дворе зеленая зона не страдает, не волнуйтесь
на пятое фото взгляните, где там парковочный карман интересно?
 
ЯсныйДень писалa:
 
Всегда найдется "адвокат" для этих сволот.
При чём тут адвокат? Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. Вам дорого ваше имущество? Храните его в соответствующем месте. Или хотя бы регик круглосуточно включайте в салоне.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Места для гаражей в городе не хватит для всех.
Это в Москве не хватит. У нас места завались. Расположены они будут конечно дальше, чем самовольная стоянка под окнами. Но если гараж нужен недалеко, можно и переплатить. Только хочется ставить бесплатно и максимально близко, да? ;) И еще чтобы полиция была начеку и круглосуточно охраняла эти корыта.
 
ЯсныйДень писалa:
 
И где вы тут дорогие машины увидели?
Дешевые машины? Расходимся.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Людей жалко, хочется комфорта и удобства,
Я хоть колеса и не тыкаю, однако мне тоже хочется удобства и комфорта, а не слушать по ночам сигнализации, а по утрам прогреваемые двигатели. Почему вам жалко себя, а нас - нет?


 
18:46 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
на пятое фото взгляните, где там парковочный карман интересно?
Там одна большая парковочная площадка, старый асфальт и грунт. Что смысла спорить? Съездили и посмотрели, или по фото выводы проще делать, конечно.
 
Ясный писал:
 
сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения.
Уничтожение чужого имущества уже преступление, оставлять свое имущество - нет. Можно и на улицу не выходить, вы подвергаете себя риску.
 
Ясный писал:
 
У нас места завались. Расположены они будут конечно дальше, чем самовольная стоянка под окнами. Но если гараж нужен недалеко, можно и переплатить. Только хочется ставить бесплатно и максимально близко, да? ;) И еще чтобы полиция была начеку и круглосуточно охраняла эти корыта.
В привокзалке где-нибудь, да, много гаражей. Полиция должна делать свою работу, т.е. разыскивать и ловить преступников, зачем её к охране приплетать?
 
Ясный писал:
 
хоть колеса и не тыкаю, однако мне тоже хочется удобства и комфорта, а не слушать по ночам сигнализации, а по утрам прогреваемые двигатели. Почему вам жалко себя, а нас - нет?
При чем тут вы? Что все время всё обобщать? Вы даже не знаете, как двор по указанному адресу выгдядит :) Конкретно мне себя не жалко, моего автомобиля там не было. Я тоже слушаю иногда чужие сигнализации и нюхаю выхлопные газы, но мы же в городе живём, а не в деревне, без этого никуда, кто бы чего другого ни хотел.

 
18:54 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда нибудь поймают этого резальщика на горячем и отрежут ему его же ножиком его же хозяйство

 
19:10 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ЯсныйДень писалa:
 
Там одна большая парковочная площадка, старый асфальт и грунт. Что смысла спорить? Съездили и посмотрели, или по фото выводы проще делать, конечно.
Я примерно помню то место. Скажем так, автолюбители сами решили, что "это будет наше место", а вовсе не парковочная площадка и тем более парковочные места, о которых говорят жители. Нашли кусок земли, там и приткнулись.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Уничтожение чужого имущества уже преступление, оставлять свое имущество - нет.
Но сумку с деньгами вы на улице не оставляете, почему-то.
 
ЯсныйДень писалa:
 
При чем тут вы? Что все время всё обобщать?
При том, что вы говорите от лица автовладельцев, которые не имеют/не хотят ставить машину в гараж. А я - от тех, кому эти автосвалки во дворе уже поднадоели.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Я тоже слушаю иногда чужие сигнализации и нюхаю выхлопные газы, но мы же в городе живём, а не в деревне, без этого никуда, кто бы чего другого ни хотел
От машин на улицах конечно никуда не денешься. Но во дворах, под окнами?
Понимаете, есть необходимая вещь, а есть блажь. Так вот авто - второе.

 
20:11 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  navi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЯсныйДень писалa:
 
хочется комфорта и удобства, а всякие уроды авто портят. Желаю им поймать и разобраться.
Жителям домов тоже хочется комфорта и удобства. Не обходить двор по лабиринту между машинами и не нюхать "ароматы" выхлопа по утру. Особенно какого нибудь убитого дизеля.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Уничтожение чужого имущества уже преступление, оставлять свое имущество - нет.
Оставляя своё имущество (любое) в общественном месте мы всегда рискуем его сохранностью. Какая разница, авто или сотовый телефон? Разница лишь в том, что авто украсть сложнее чем телефон.
По поводу этого кстати есть особое определение - преступное легкомыслие. Правда применительно не к действиям обвиняемого, а потерпевшего. Он осознает опасность оставления авто в общественном месте без присмотра, но надеется на то, что никто с его имуществом противоправных действий не совершит.
 
unusual писалa:
 
Но понимаю, что моим соседям возможно так удобно. Иногда машина нужна быстро, рано утром, поставить больше негде
Перефразируя вашу же фразу - ерунду не надо говорить для оправдания лентяев. Обычно можно найти нормальное парковочное место в пределах 20 минут пешком от дома. Просто надо меньше тележиться с утра и всего делов. А все остальное - оправдания собственной лени и скупердяйства. И ничего более.
Я каждое утро хожу до гаража 20-25 минут и ничего. Не комплексую. Зато машина в целости и сохранности.

 
20:18 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  SeleS
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Понимаете, есть необходимая вещь, а есть блажь
Значит, блажь, да? В садик ездить в час-пик на автобусе? Дважды в день в другой конец города, потому что поближе не было мест. Или на базу, дабы на продуктах сэкономить. Я посмотрю как Вы с грудным ребёнком и тяжеленными пакетами будете на автобусе переться. А на такси разориться можно, считай - никакой экономии не выйдет.
Лично я знаю 5 семей, которые купили машину ради (или из-за) ребёнка. Это не блажь, а порой вынужденная мера. Я устала в автобусах слушать в свой адрес типа "Сама родила - сама и мучайся!" или "Хочется жопу притулить - купи машину!" и это на просьбу уступить место. С грудничком в давке не постоишь особо. Вот и купили машину.
 
Ясный писал:
 
А я - от тех, кому эти автосвалки во дворе уже поднадоели
По-моему, война автомобилистов и пешеходов будет длиться вееееееечность. И ничего меняться не будет.
 
Ясный писал:
 
не хотят ставить машину в гараж
У друзей моих машина в гараже находится только на время командировок. Потому что ближайший автокооператив от их дома за 4 остановки находится. Если машина нужна - за ней на автобусе что ли ехать? Смысл теряется, не находите? Было бы хуже, если не было бы запрета на размещение гаражей на дворовой территории. Дворов бы тоже не было - одни ракушки стояли бы. Авто так-то меньше места занимает.

 
20:28 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
navi писал:
 
Судя по фото не похоже что машины стоят в "кармане".
Скорее похоже на обычную парковку на зеленой зоне.
К окулисту
 
navi писал:
 
Это должны решить автолюбители в первую очередь. Путем покупки гаража например или "абонемента" на платной парковке
Вы забыли сказать про сигнализацию на машину, гараж, видео наблюдение подключенное к двум провайдерам, потому как один может не вовремя прервать связь.
Вы идиот? Может надо все-таки быть нормальными, воспитанными людьми и просто не трогать чужое?
 
navi писал:
 
P.S. Я кстати тоже автолюбитель. Но нашел деньги на гараж.
Дайте адрес вашего гаража, я найду людей, которые вам на пакостят, потому что гараж не защищен, а гаражей расплодилось просто жуть, пройти нельзя.
 
ЯсныйДень писалa:
 
Людей жалко, хочется комфорта и удобства, а всякие уроды авто портят. Желаю им поймать и разобраться.
Согласен. И я надеюсь скоро случиться, когда такие не просто получат по лицу, а очень сильно пострадают.

 
20:32 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
Ерунду не надо городить, для оправдания уродов. Что значит оставить на открытом месте? Чушь. Если бы был форс-мажор (ураган, землетрясение и т.п.) А тут налицо умышленное причинение вреда. А если машине колеса порежут, когда водитель днем в магазин приехал? Что тогда ? Разницы в этих случаях ни какой.
Я их нисколько не оправдываю, я говорю о том, что владение имуществом подразумевает его потенциальное повреждение и даже хищение. Страховые компании живут за счёт этого.
Нет принципиальной разницы между машиной и к примеру чемоданом с вещами. Или кошельком. Но последние два вам не приходит в голову оставлять на улице или у магазина, почему?
.
Да, полиция у нас мышей не ловит. Это как минимум означает, что вы должны больше внимания уделять безопасности (в данном случае своего транспорта).
Очевидная же глупость, знать, что никто не найдет/не будет искать вандалов, и предоставлять им свои вещи для утех.
 
unusual писалa:
 
Ни одним законом не запрещено.
Не запрещено. А по морально-этическим человеческим нормам приличия в затылке не свербит?
 
unusual писалa:
 
Можно подумать, что если весь город застроят гаражами или натыкают стоянок - будет намного лучше.
Скажите, а что будет? Хуже будет? Если в районе полукилометра от вас будет стоянка, а тем паче гараж, вам будет плохо? Всё равно будете (не вы, в общем) во дворе ставиться?


 
20:33 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
на пятое фото взгляните, где там парковочный карман интересно?
А где же там земля, извините.
 
Ясный писал:
 
ри чём тут адвокат? Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения. Вам дорого ваше имущество? Храните его в соответствующем месте. Или хотя бы регик круглосуточно включайте в салоне.
Если вы оставляете квартиру без хозяев, вы сознательно подвергаете себя на грабеж.
 
Ясный писал:
 
Это в Москве не хватит. У нас места завались.
В Москве места хватает, только народ не то что гараж покупать, за платную стоянку платить не готов, это чисто комсомольский бред 90х

 
20:42 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
SeleS писалa:
 
Значит, блажь, да? В садик ездить в час-пик на автобусе? Дважды в день в другой конец города, потому что поближе не было мест. Или на базу, дабы на продуктах сэкономить. Я посмотрю как Вы с грудным ребёнком и тяжеленными пакетами будете на автобусе переться. А на такси разориться можно, считай - никакой экономии не выйдет.
Какой ужас! Дети то почитай только у вас и есть? Вы бы не рожали их тогда. Это раньше налог за бездетность был, а сейчас свобода.
Пусть муж с тяжеленными пакетами ездит. На то он и мужик. Взвалил на бабу всё.
 
SeleS писалa:
 
Я устала в автобусах слушать в свой адрес типа "Сама родила - сама и мучайся!" или "Хочется жопу притулить - купи машину!" и это на просьбу уступить место. С грудничком в давке не постоишь особо. Вот и купили машину.
Видите, и я туда-же, так же вам и говорю. Правда, в наше время мамам с грудничками место в автобусе уступали.
Вы немного путаете. Ведь никто не возражает, покупайте себе машину. Вопрос в другом, что вы свою ласточку захотите иметь в шаговой доступности, а значит, будет она у вас во дворе стоять. А когда вам колеса срежут, вы будете говорить "о как несправедливо устроен мир" или прочие банальности.
 
SeleS писалa:
 
У друзей моих машина в гараже находится только на время командировок. Потому что ближайший автокооператив от их дома за 4 остановки находится. Если машина нужна - за ней на автобусе что ли ехать? Смысл теряется, не находите?
Я и говорю, блажь это. Не покупайте машину. Или купите гараж ближе к дому. В чем проблема-то?
Почему у нас народ считает, что раз купил машину, то все теперь обязаны: соседи потесниться во дворе, на дороге освободить правый ряд, чтобы можно было там стоять весь день, у магазина - бесплатная парковка и так далее и так далее.
Ребятки, покупая маишну - вы покупаете свой комфорт. Но и кучу головняков, в том числе. Не хочешь попоболи? Не покупай маишну.

 
20:42 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я хоть колеса и не тыкаю, однако мне тоже хочется удобства и комфорта, а не слушать по ночам сигнализации, а по утрам прогреваемые двигатели. Почему вам жалко себя, а нас - нет?
Ха )) То есть вы хотите слышать фырканье лошадей и их цокат? Ау народ мы 21ом веке.
 
Ekkl писал:
 
когда нибудь поймают этого резальщика на горячем и отрежут ему его же ножиком его же хозяйство
На мой взгляд так и надо.
 
Ясный писал:
 
При том, что вы говорите от лица автовладельцев, которые не имеют/не хотят ставить машину в гараж. А я - от тех, кому эти автосвалки во дворе уже поднадоели.
Милости просим в Москву и другие крупные города, режте боюсь денег на ножи не хватит все перерезать.

 
20:48 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Denis_KnA писал:
 
А где же там земля, извините.
А там я вижу траву прям под бампером, и листву. Никаких бордюрчиков, разметок и прочих причиндалов парковочного места. Потому и заявляю так смело. Что никакое это не парковочное место. Люди рубля не вложили в оформление места, а просто его захватили, так как сопротивления не встретили.
 
Denis_KnA писал:
 
Если вы оставляете квартиру без хозяев, вы сознательно подвергаете себя на грабеж.
Наконец-то мы начинаем друг друга понимать.
Если квартира будет с хорошей дверью и сигнализацией, риск ограбления уменьщится или возрастёт?
Где вероятность больше, что порежут колеса: если машина в гараже, или на открытой неохраняемой площадке?
 
Denis_KnA писал:
 
В Москве места хватает, только народ не то что гараж покупать, за платную стоянку платить не готов, это чисто комсомольский бред 90х
Нет уж. Вот в московии как раз мест нет, с этой уплотняющей застройкой.

 
20:53 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
 
Ясный писал:
 
Если вы оставляете машину в открытом месте вы сознательно подвергаете ее повышенному риску уничтожения.
Ерунду не надо городить, для оправдания уродов. Что значит оставить на открытом месте? Чушь. Если бы был форс-мажор (ураган, землетрясение и т.п.) А тут налицо умышленное причинение вреда. А если машине колеса порежут, когда водитель днем в магазин приехал? Что тогда ? Разницы в этих случаях ни какой.
Поскольку есть одобрение и поддержка некоей части граждан подобных действий, даже если машины реально ни кому не мешают, преступления эти будут продолжатся. Все эти вопли про орущие сигнализации и выхлопные газы - оправдание собственной ущербной личности. "Я не ставлю машину во дворе и другим не фиг".
Я тоже не ставлю машину во дворе. Но понимаю, что моим соседям возможно так удобно. Иногда машина нужна быстро, рано утром, поставить больше негде. Да какая разница? Ни одним законом не запрещено. Можно подумать, что если весь город застроят гаражами или натыкают стоянок - будет намного лучше.
К сожалению. В нездоровом обществе живем. Жаль что полиция у нас такая немощная.
Мы действительно живем в не здоровом обществе. Лично поймал людей (пьяных), которые вырывали зеркала, был тому сведетелем, так как моя машина была следующая, принял активное участие в их поимке, итог как вы думаете какой, это наши же соседи по подъезду, просто пьяные, вот так и живем

 
20:53 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Denis_KnA писал:
 
Ха )) То есть вы хотите слышать фырканье лошадей и их цокат? Ау народ мы 21ом веке.
При чем тут лошади и многоэтажная застройка? Жили бы мы в деревне - вы во дворе у себя хоть лошадь и трактор беларусь храните, мне-то что за дело.
 
Denis_KnA писал:
 
Милости просим в Москву и другие крупные города, режте боюсь денег на ножи не хватит все перерезать.
Так вы из москвы пишете? Мне кажется, мы пока еще в нашем любимом мухосранске живем. До московской плотности застройки и плотности народонаселения нам еще очень и очень долго развиваться.
И еще. Большая просьба ко всем участникам разговора, не давать мне постоянно в руку нож. Я не режу шины, и в принципе это дело не одобряю.

 
20:54 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А там я вижу траву прям под бампером, и листву. Никаких бордюрчиков, разметок и прочих причиндалов парковочного места. Потому и заявляю так смело. Что никакое это не парковочное место. Люди рубля не вложили в оформление места, а просто его захватили, так как сопротивления не встретили.
А они и не должны свои тратить, для этого УК есть

 
20:57 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Denis_KnA писал:
 
А они и не должны свои тратить, для этого УК есть
Вы ознакомьтесь с порядком оформления во дворе парковочной зоны.
Каюсь, написал "ни рубля" подразумевая "усилий".

 
20:59 15 сентября 2017
тема Полиция не поможет... На улице Комсомольской снова массово порезали колёса наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
ет уж. Вот в московии как раз мест нет, с этой уплотняющей застройкой.
Все там есть, мне не рассказывайте и не пытайтесь привить дальневосточную проблему боязни всего на всю Россию
 
Ясный писал:
 
Так вы из москвы пишете? Мне кажется, мы пока еще в нашем любимом мухосранске живем
Нет я местный, но во-первых у нас город, который так или иначе, но я люблю, а во-вторых, в Москве я бываю часто и друзей у меня много там живет
 
Ясный писал:
 
Наконец-то мы начинаем друг друга понимать.
Если квартира будет с хорошей дверью и сигнализацией, риск ограбления уменьщится или возрастёт?
Не забудьте телохранителя нанять, а то так и по мордам можно получить, пока на работу идешь.
Под итожу и больше писать не буду, руки ломать надо таким деятелям.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"