JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:04 9 сентября 2017 обсуждаемая новость Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку  
  Антон Ермаков
 
Сегодня, 9 сентября, около 17:00 был арестован на 25 суток в зале суда депутат Комсомольской-на-Амуре Городской думы Олег Паньков. В знак протеста арестованный объявил голодовку.
 
Депутат был обвинен по статье 20.2 КоАП РФ, часть 8, а именно — повторное нарушение установленного порядка организации или проведения публичного мероприятия. Первый раз такое нарушение было зафиксировано органами правопорядка после акции протеста 26 марта этого года.
 
Дело обстояло так. 6 сентября у дома № 34 по Дикопольцева прошёл согласованный с администрацией города пикет в поддержку кандидата в депутаты на довыборах в гордуму Сергея Наумова. На этом мероприятии присутствовал и Олег Паньков. Однако через некоторое время он покинул пикет и пошел раздавать агитационные материалы в другое место, находящееся на расстоянии в пару домов.
 
Раздача агитации осуществлялась на законных основаниях, в рамках агитационной компании кандидата. Но представитель администрации Ткаченко и полицейские усмотрели в этом правонарушение, выразившееся в том, что участник пикета проводил его в несогласованном месте.
 
Ситуацию прокомментировал сам Олег Паньков:
 
— В рамках предвыборной агитации кандидат вправе самостоятельно или с помощью других лиц распространять информацию о себе, в том числе и раздавая листовки в любом месте города, ничего согласовывать при этом не нужно. Покинув место проведения пикета, я перестал быть его участником. Думаю, что если бы уехал в другой район, меня задержали бы и там.
 
Суд над депутатом Паньковым состоялся вчера, 8 сентября, продлился до позднего вечера, и решение огласили только сегодня. Со стороны обвинения свидетелями выступило минимум 5 человек. Как сообщил Олег Паньков, он объявил голодовку и намерен воздерживаться от приёма пищи весь срок пребывания в спецприёмнике для административных задержанных.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:56 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Lexcollar
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безотносительно личности самого Панькова, нравится он кому ли нет, но по мне, то, что сотворили, это называется - расправа. Такая беспардонная отвратительная расправа над инакомыслящим. Чисто в стиле гопников.
Ну, вот в упор не видят представители администрации, к примеру, как у нас в нарушение всех законов и постановлений некоторые особо хитрые магазины круглосуточно торгуют алкоголем, и в "день знаний" и в "день защиты детей", и вообще всегда, но на это наплевать, этого мы не замечаем. А то ещё и помогаем обходить закон, находя всякие хитрые лазейки.
А вот Паньков - это, да, супертеррорист, ну просто страаааашный преступник! На нары, однозначно!!!
P.S.
Страшно даже подумать, что было, если Паньков ещё и улицу перешел бы в неположенном месте? ((((((


 
18:21 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Lexcollar писал:
 
не видят представители администрации, к примеру, как у нас в нарушение всех законов и постановлений некоторые особо хитрые магазины круглосуточно торгуют алкоголем, и в "день знаний" и в "день защиты детей", и вообще всегда, но на это наплевать, этого мы не замечаем.
29 июля вышел ФЗ 278, вносящий изменения в ФЗ 171. Теперь органы власти субъекта Федерации потеряли право вводить запреты на продажу алкоголя в предприятиях общепита. Поэтому на администрацию теперь можете зуб не точить.
Насчет же "невинно заключённых" - проблема глобальна, но только медийная личность удостаивается бурного обсуждения в ветке форума. И никто из возмущающихся не отважится выйти на улицу или хотя бы написать куда-нибудь. Диванные эксперты и войска.

 
19:36 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lexcollar писал:
 
Ну, вот в упор не видят представители администрации, к примеру, как у нас в нарушение всех законов и постановлений некоторые особо хитрые магазины круглосуточно торгуют алкоголем, и в "день знаний" и в "день защиты детей", и вообще всегда, но на это наплевать, этого мы не замечаем.
 
Ясный писал:
 
И никто из возмущающихся не отважится выйти на улицу или хотя бы написать куда-нибудь. Диванные эксперты и войска.
В некотором роде в поддержку Ваших мнений...
Читаешь некоторые посты про расправу с Паньковым - а по другому просто не пишется - и чувствуешь обычное заурядное злорадство: так ему и надо...Почему-то наше общество - а я тоже русский и от вас далеко не ушел, просто мне видится на здешнем обществе (есть с чем сравнить) то, что вам не видится, так сказать, привыкли, пригляделись на то, что было всегда у нас на генном уровне - так вот, почему-то наше общество очень скоро на расправу и этой особенностью русского общества здорово пользовалась и пользуется власть...Наверное, это идет от нашей интуитивной разобщенности, варварского мышления и жизни большинства в кромешной нищете по современным мировым понятиям...
А что, спрашивается, совершил такого плохого Паньков вот лично в отношении каждого, что ему влепили 25 суток административной отсидки на радость некоторых, если не большинства...Ведь то, что он делает повседневно, плохо ли или хорошо, так это, почитай, в защиту каждого от того же произвола власти по отношению к любому члену общества, который невзначай попадет под руку власти...
Вопрос всплыл сам, извините...Почему русские так равнодушны друг к другу, а к другим так озлоблены (та же, для примера, Украина)?
Вопрос, конечно, риторический, а я - наивный чужак...

 
21:10 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Читаешь некоторые посты про расправу с Паньковым - а по другому просто не пишется - и чувствуешь обычное заурядное злорадство: так ему и надо...Почему-то наше общество - а я тоже русский и от вас далеко не ушел,
Согласен. Я вот тоже в подъездах не гадил, колёса не прокалывал, толпой одного не пинал, начальству воровать не помогал, и соответственно, неприязни к Панькову не испытываю, поскольку жизни он мне никак не портит. Вписывается в балаган в жандармами, чинушами и неграмотными юристами он вполне достойно.
 
Новичок писал:
 
А что, спрашивается, совершил такого плохого Паньков вот лично в отношении каждого, что ему влепили 25 суток административной отсидки на радость некоторых, если не большинства...
Ну так история старая, около 2 тыщ лет уже. Ходил один чудак с апостолами, за себя агитировал. Так начальство при полной народной поддержке и распяли его. Чтобы не высовывался, не вносил смуту и не нарушал общественный порядок. Видимо тогда административка такая была... То, что сейчас не казнят на площади, говорит вовсе не о доброте, а об ограниченных законом возможностях...

 
21:33 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек на митинге, собранном по одному событию, ходил и агитировать за совершенно другое. Факт нарушения закона на лицо. В чем была проблема г.Панькова заявится в соответствие с фз на митинг в пользу Навального? Ответ-никакой проблемы не было. Тут у человека была четкая задача получить статус мученика режима и страдать и голодать, и ждать когда страждущие разобьют его оковы и выпустят ясно сокола на волю вольную. Но фиг то там. Нарушили - сидите. Нельзя же писить в общественном месте, нельзя, ибо будет администрат вк а, хотя многие здесь присутствующие и могут завыть "что тут такого, где хотим там и писием", но закон на то и закон, если он есть то надо исполнять, иначе мы превратимся в обычных животных.

 
23:39 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы посмотреть решение суда. Думаю, Паньков его "засветит" после выхода из спецприёмника. Тогда сделаем более конкретные выводы.

 
09:03 12 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А. если бы он агитировал за В.В. Путина, - итог такой же был? Хотя что там до агитации. выборы прошли по 10 округу. победитель набрал 184 или 7 голосов., из возможных более 3 тыс...очень грубо где то 6.2%...я вот как то всегда обязательно ходил. а теперь думаю, а зачем, сколько не ходи всё равно в "дураках останешься"
Права пословица. "чем дальше от начальства. тем спокойнее жить. или как там. боже упаси быть обласканным властью..." - больше и дольше проживёшь, а главное спокойнее... "пусть бояре выясняют отношения. главное. чтобы мои чубы не трещали"
И всё же отрадно. что в городе есть неравнодушные люди с разными точками зрения.
Что до Панькова, совершенно незнакомого, то ещё раз повторюсь рекламу ему сделали на 5+, и иное. а что на митингах. собраниях так не случается выдвигали одну мысль. походу пришла иная. ну ходил он там с листовкам, и что и пусть бы походил. одно только жаль. потом двор у дома был бы замусорен этими бумажками, практически абсолютному большинству граждан уже как говориться "всё ровно", они на выборы то не ходят, хотя информация по тому же 10 округу была в сети - комсити. на МКД работали агитаторы - друзья живут...
Или тот же Антон ходит с плакатами периодически и что? А ничего. всем пофиг...Стальные нервы и убеждения у парня. может из таких и "пламя возгорается"

 
07:47 13 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антон Ермаков писал(a):
 
Как сообщил Олег Паньков, он объявил голодовку и намерен воздерживаться от приёма пищи весь срок пребывания в спецприёмнике для административных задержанных
Вижу, интерес к теме угас...
А чисто по-человечески, уважаемый Антон Ермаков, нельзя узнать как там дела у Олега Панькова? Если начал и продолжает голодовку, то как это обставлено...Ведь это же не шутка - игра со здоровьем - и лично мне хочется его поддержать морально ...К нему допускают (?) и вообще как с ним...Ведь у Вас в стране всякое бывает, взять того же Магнитского - кто бы мог подумать такое...Конечно понимаю, не тот масштаб, но всё же...
Сейчас узнал, что Антон Ермаков не может ответить по независящим от него причинам...А другим журналистам разве нельзя продолжить тему? Ну, просто дать информацию что и как...Для него, для Олега Панькова, важно внимание...


 
09:39 13 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же подогреем интерес к теме ).
Меня честно говоря удивляет подача новостей. Есть обвиняемый, есть вердикт суда, есть комментарии обвиняемого о составе преступления. А где собственно в новостях, уважаемый Антон Ермаков, сам состав то преступления? Чем мотивировал суд, когда принимал это решение? Это не тайна за семью печатями, объясните нам, что где и конкретно, со слов нашего суда нарушил г. Паньков. Я как обыватель, для того чтобы составить полную картину происходящего хочу знать и мнение второй стороны. Вы как журналист, должны его донести в полном объеме, так как уже начали эту тему. То однобоко как то получается.
Меня также поражает, что некоторые граждане, веря в догму, провозглашенную самим же г. Паньковым, о том, что он юрист, даже не удосужились открыть его автобиографию, которая, предложена самим же г. Паньковым и находится в общем доступе на сайте администрации города. Люди искренне верят, мол г. Паньков юрист с опытом работы и поэтому, то что он делает есть истина. Господа я Вас сейчас разочарую, г. Паньков не юрист и ни когда им не был. Он имеет средне общее образование, то бишь просто школу десятилетку, а в пединституте города Юности на историческом факультете он отучился аж целых 7 лет, при этом так его и не закончил. Основную, самую продуктивную часть жизни г. Паньков отработал то бетонщиком, то плотником, то просто сантехником.
Господа, Вы верите рассказам о политике, коррупции и воровстве чиновников, которые ведет дядя Вася с Вашего ЖЭУ, который пришел чинить к Вам кран? Я лично не верю. А зачем Вы адекватные люди признаете за догму рассуждалки плотника-бетонщика?
Неужели непонятно, что на данный момент времени наш сантехник (кстати очень уважаемая, без иронии, профессия) не выдумывая велосипед хочет пройти дорогой г. Навального, вот только у г. Навального были эпизоды с судом РФ в области хищениии средств Кировлеса, а у г. Панькова просто скромненько уклонение от уплаты налогов ).

 
22:55 13 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю ни Панькова, ни его биографию. Но уважаю и плотников-бетонщиков (профи сейчас мало, почитайте о фонтане на площади Юности) и сантехников. И больше буду верить им, чем балбесам любых других, не рабочих специальностей.

 
23:12 13 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Lexcollar
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Opossum писал:
 
Люди искренне верят, мол г. Паньков юрист с опытом работы и поэтому, то что он делает есть истина. Господа я Вас сейчас разочарую, г. Паньков не юрист и ни когда им не был. Он имеет средне общее образование, то бишь просто школу десятилетку, а в пединституте города Юности на историческом факультете он отучился аж целых 7 лет, при этом так его и не закончил. Основную, самую продуктивную часть жизни г. Паньков отработал то бетонщиком, то плотником, то просто сантехником.
Весьма достойная биография, лично у меня вызывает только уважение. ))))
Если бы написали наоборот, что самую продуктивную часть жизни г. Паньков отработал то адвокатом, то визажистом, то мастером педикюра, вот тогда бы я насторожился...))))))

 
11:48 14 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Не знаю ни Панькова, ни его биографию. Но уважаю и плотников-бетонщиков (профи сейчас мало, почитайте о фонтане на площади Юности) и сантехников. И больше буду верить им, чем балбесам любых других, не рабочих специальностей.
Открою секрет, г. Паньков еще и поработал инспектором по делам несовершенолентих ). А работая плотником-бетонщиком, сменил кучу рабочих мест, по совершенно неизвестной причине ). И с чего Вы взяли, что каждый рабочий, специалист в своем деле? Специалисты не мечутся по рабочим местам, директора и главные с ними за ручку, ибо спеца потерять - работу завалить.
На мой взгляд ни вышло ни спеца, ни милиционера...осталось одно - податься в депутаты....Россия матушка...

 
21:42 15 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
уважаю и плотников-бетонщиков
 
asaz писал:
 
и сантехников
 
asaz писал:
 
И больше буду верить им, чем балбесам любых других, не рабочих специальностей.
Я тоже их уважаю.
Более того, мне приходится с ними работать.
И верить я им буду, только в рамках их компетенции и то,обязательно проверю.
Редкое исключение, когда человек рабочей специальности вкладывается в образование и самообразование и способен управлять коллективом более чем из двух человек, включая его самого.
И так вот зная биографию Панькова, глядя на его семитскую внешность,
слыша его безграмотную речь с плохой дикцией, наблюдая его политические метания- доверять ему не стану ни при каких обстоятельствах.)
Кстати, как там дела у арестанта? "Греет" его кто- нить из подельников: куревом, чаем там?

 
10:08 19 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в гордуме ребята отдыхают от депутата-активиста. Но скоро парень выйдет - числа 3-4 октября. С учётом того, что решение (постановление) федерального судьи по административному делу окончательное и обжалованию не подлежит (похоже решение вынес судья Ильиных - как читалось на плакатах пикетов в защиту Панькова), думаю, что Паньков обратится в Страссбурский суд по правам человека. Ну а там, как карта ляжет.

 
11:00 19 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буцефал
Жалоба Панькова уже в краевом суде и сегодня в 17.00 будет рассмотрена судьей Старковым! страннол что в городе юности эта и нформация засекречена! А страсбургский суд подобные дела не рассматрвает! Тем более, что Паньков надеется на краевой суд!

 
12:12 19 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Жалоба Панькова уже в краевом суде и сегодня в 17.00 будет рассмотрена судьей Старковым! страннол что в городе юности эта и нформация засекречена! А страсбургский суд подобные дела не рассматрвает! Тем более, что Паньков надеется на краевой суд!
Ну прям таки засекречена... В городе происходит далеко ни одного рассмотрение жалобы в день... Открою Вам страшную тайну: просто это событие нисколько комсомольчанам не интересно, вот и нет его в ленте новостей. Все банально и просто.
Кстати, любопытствую: жители 22 округа г. Комсомольска-на-Амуре пришли ли на митинг, посвященный освобождению их мундепа? В принципе сам и отвечу - никто не пришел. Олег Григорьвич, стал депутатом совершенно случайно, типа пресловутой Люси Штейн, думаю, такая ошибка больше не повторится.

 
20:11 19 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Opossum писал:
 
просто это событие нисколько комсомольчанам не интересно, вот и нет его в ленте новостей.
Странно. Вот на этом ресурсе эта новость набрала максимум реплик и просмотров за последнее время. Пользователь Opossum, например, оставил здесь 5 комментариев из 9( пока 5), а не в ветке "чётамухохлов". Заговор молчания налицо. Хотя действительно, может я отстал от жизни, и депутат на нарах явление уже привычное? Имеют ли право депутата вообще хватать за всякую ерунду, а тем более за агитацию, большие сомнения в правомочности принятого решения. Суды разных инстанций и вынесенные определения должны прояснить картину.

 
21:26 19 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Жалоба Панькова уже в краевом суде и сегодня в 17.00 будет рассмотрена судьей Старковым!
и как прошло рассмотрение? PS- мое мнение- посадили незаконно по телефонному звонку

 
12:48 20 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nichjsi
Депутата задержали за нарушение правопорядка и наказание определили в соответствии с нормами закона! Если Вы считаете что суд что то нарушил, то напишите! Панькову необходима грамотная юридическая помощь!

 
12:55 20 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Если Вы считаете что суд что то нарушил, то напишите! Панькову необходима грамотная юридическая помощь!
вот насмешили)))) если прокурор города а он я думаю да и вы не сомневаетесь наверное что он прокурор достаточно юридически подкован не может справиться с административным ресурсом Комсомолька то что говорить о простом но грамотном юристе.Судье просто позвонили и сказали как поступить. а в России закон сами знаете "что дышло. куда повернешь то и вышло "

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"