JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:04 9 сентября 2017 обсуждаемая новость Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку  
  Антон Ермаков
 
Сегодня, 9 сентября, около 17:00 был арестован на 25 суток в зале суда депутат Комсомольской-на-Амуре Городской думы Олег Паньков. В знак протеста арестованный объявил голодовку.
 
Депутат был обвинен по статье 20.2 КоАП РФ, часть 8, а именно — повторное нарушение установленного порядка организации или проведения публичного мероприятия. Первый раз такое нарушение было зафиксировано органами правопорядка после акции протеста 26 марта этого года.
 
Дело обстояло так. 6 сентября у дома № 34 по Дикопольцева прошёл согласованный с администрацией города пикет в поддержку кандидата в депутаты на довыборах в гордуму Сергея Наумова. На этом мероприятии присутствовал и Олег Паньков. Однако через некоторое время он покинул пикет и пошел раздавать агитационные материалы в другое место, находящееся на расстоянии в пару домов.
 
Раздача агитации осуществлялась на законных основаниях, в рамках агитационной компании кандидата. Но представитель администрации Ткаченко и полицейские усмотрели в этом правонарушение, выразившееся в том, что участник пикета проводил его в несогласованном месте.
 
Ситуацию прокомментировал сам Олег Паньков:
 
— В рамках предвыборной агитации кандидат вправе самостоятельно или с помощью других лиц распространять информацию о себе, в том числе и раздавая листовки в любом месте города, ничего согласовывать при этом не нужно. Покинув место проведения пикета, я перестал быть его участником. Думаю, что если бы уехал в другой район, меня задержали бы и там.
 
Суд над депутатом Паньковым состоялся вчера, 8 сентября, продлился до позднего вечера, и решение огласили только сегодня. Со стороны обвинения свидетелями выступило минимум 5 человек. Как сообщил Олег Паньков, он объявил голодовку и намерен воздерживаться от приёма пищи весь срок пребывания в спецприёмнике для административных задержанных.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:15 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как у нас голосуют люди и отстаивают права часто вижу из опросов. где наиболее многочисленной является графа "мне всё равно"
Что до страны и города. так прав форумчанин, какая иная страна считается с мнением России и её считает одной из самых могучих держав мира? Разве что Сирия....
Да. сейчас идёт курс видно на передел природных богатств. Россия весьма выгодный участок земли, а что наша власть только сейчас об этом узнала. что она делала последние 16 лет для укрепления экономики и улучшения жизни граждан? Торговые центры строила. повышала зарплату и социалку и при отсутствии роста цен...А город - так это страна в миниатюре, всё что можно продали, а куда вложили? В статистику губернатора об отъезжающих?
И вообще странно. готовится проект закона на налог на обувь, где чётко оговорено. что отечественная обувь - это обувь на один сезон. и потому должен быть так называемый"утилизационный сбор", а сколково и нанотех с его миллиардами - где результаты? В росте в такое сложное экономическое время числа $ миллиардеров?
Каков бы не был Паньков Олег. не знаю его платформы, как то вот не довелось, но то, что отчебучила власть - есть беспредел, точнее нарушение закона. Человек не может выразить своё мнение, за это тюрьма или штраф? Ах да совсем забыл - за критику власти публичную верховной срок или штраф. . ещё. помню отца. был от коллектива завода депутатом. курировал "культуру". в которой ни бум бум и ему это абсолютно не нужно было, но было такое - от рабочих чтобы был в гордуме при власти советской. и помню также. как его пару раз очень бережно и с извинениями доставлял домой на машине наряд милиции по хорошим хмельком. а ведь могли в вытрезвитель. штраф наложить...- депутатство.
Что до сбора подписей, будь мой депутат, которого я бы хотел видеть в гордуме современной лично бы прошёл по своему МКД и собрал % 80 подписей точно. Но. власть не своих. не клановских не допустит никуда... Вот в такое время удаётся пожить.
Что до О. Панькова? Хороую рекламу ему сделали раз и показали незнание законов через воздействие суда два, и три - продемонстрировали - как можно укращать не согласных весьма быстро и эффективно.
Но каждый имеет своё мнение. и % 80 горожан "мне всё равно"....
А где всё равно - так это опрос о переносе "живой стены" 59.8%. плюс ещё% 37 которым под иной формулировкой всё равно, на память " пусть переносят мне то что". где то так. могу и ошибиться в точности формулировок. А ведь на форуме активные граждане. так ведь из понятия форум. а им всё равно...

 
11:02 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Конечно глупость совершили местные и региональные власти. "Медвежью услугу" сделали депутату Панькову.

 
11:34 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Capricorn писал:
 
А влип, болезный, за бардак на утвержденном месте пикета, так как назвался "груздем организатором" шабаша и покинул его, не разведя малолеток по домам и не прибрав мусор.
Паньков О.Г. не был организатором данного публичного мероприятия.

 
12:22 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекламу и тому товарищу сделали, которого Паньков представлял: дескать у него под началом "мученик" работал...
Мда, а вообще как-то неожиданно жёстко получилось..

 
12:42 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрос
А в чем же судья нарушил закон? Конкретно!И Паньков называющий себя юристом, прерасно знал, что может быть наказан за свои действия! Паньков часто говорил что он неприкосновенен. И вот наконец судья ему именем РФ объяснила обратное! Паньков достаточно совершал действаия которые считаются в РФ нарушением закона! И всегда все сходило с рук! И вот все изменилось!

 
13:17 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Паньков О.Г. не был организатором данного публичного мероприятия.
Окай!
Не был.
Тогда, уважаемый "старший по подъезду", прошу разъяснить, что же было в обвинительном заключении, помимо общих фраз:"..неоднократное нарушение..бла,бла,бла..."?
О чем свидетельствовали 5 человек?
Что конкретно вменили "мастеру опереточно-оппозиционной деятельности" ПОГу?
 
Андрос писал:
 
готовится проект закона на налог на обувь, где чётко оговорено. что отечественная обувь - это обувь на один сезон. и потому должен быть так называемый"утилизационный сбор
Ссыль, плеазе?

 
14:03 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ссыль, плеазе?
с тех пор как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!! молчать!!!
вот вам налог на обувь
если по закону о выборах Паньков имеет право заниматься агитацией где угодно и решение суда неправомерно, почему он просто не обжалует его в судебном порядке?

 
14:20 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, надеюсь у вас сходить в новости на рамблер ру умения хватит? Вообще советую по утрам на него заходить, довольно полезно подчас случается. А разве теперь у нас запрещено законом любому человеку ходить и агитировать за того или иного человека, т.е. иметь своё мнение, или за это в тюрьму... Ах да, совсем забыл, года 3-4 назад трое молодых людей распространяли листовки о настоящей экономической ситуации и как итог арест, уголовное дело, и срок. Так что придётся в замолчать, ведь в свете новых законов высказывание иного мнения можно приравнять к терроризму при желании, так как это "расскачивает" экономическую ситуацию, державность власти, или абсолютную монополию без ответственности. Та же пресслужба администрации должна по постановлению Президента Д.А Медведева отвечать на вопросы граждан в сети, но президент сменился и служба говорит, что это было её добровольным делом. Ссылки искать не буду, пока маразмом не страдаю. А я то думал, что там за митинг около Универсума проводили, когда выходил с магазина, помню ещё оратора, который в рупор вещал, что нет достаточного внимания у нас в городе молодёжи.. Продолжение не знаюя ушёл далее...Интересно, а когда идёт предвыборная борьба лидеров партий критикующих никак не штравуют. Помню даже где то до 2010 года в почтовые ящики от партии ЛДПР такие компромата виделись..и нормально всё... А в данном конкретном случается агитация за другого и чуть от пяточка перед магазом и на тебе, низы...мы вообще в каком правовом поле сейчас? А как же 31 со Конституции? А нет у нас больше Конституции, раз в ней теперь не прописано право на труд, тогда как будет претворяться в жизнь закон о штрафах за тунеядство до 25 тыс. рублей, Новак предложил в пятницу- субботу на том же сайте рамблер ру. Если нет права на труд, то как тогда за невозможность трудиться наказывать. Короче рекламу в мэры осужденному сделали.

 
15:42 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я, надеюсь у вас сходить в новости на рамблер ру умения хватит? Вообще советую по утрам на него заходить, довольно полезно подчас случается.
Зашел, правда, на Яндекс.RU...
И что...
В Комсомольске-на-Амуре бывшего координатора штаба Навального арестовали на 25 суток. Он объявил голодовку
А вот ещё...
В Комсомольске-на-Амуре бывшего координатора штаба Навального арестовали на 25 суток
А вот это уж совсем интересно...
«Сын за отца» или неудачная вербовка
По моему, его наказали или как волонтера, принимавшего участие в предвыборной кампании политика Алексея Навального, которых сейчас по всей стране задерживают в связи с их деятельностью в этом направлении, или за отказ быть осведомителем Центра по противодействию экстремизму, а скорей всего, не столько за отказ, сколько за публичный рассказ об этом деййстве на городском форуме пост 21:23 2 сентября 2017, да и вообще по совокупности...
Цитата...
 
В День знаний, 1 сентября «опер на побегушках» Сергей из центра по противодействию экстремизма вручил мне повестку о вызове на допрос 4 сентября 2017 года на 10.30, выданную старшим следователем СО по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю капитаном юстиции А.А. Шпагиным. [...] Я не штатный стукачек, поэтому за визиты в полицию, ФСБ и Следственный комитет мне не платят, и терять свое драгоценное время у меня нет желания.
Сделали рекламу или как...

 
18:04 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
если по закону о выборах Паньков имеет право заниматься агитацией где угодно и решение суда неправомерно, почему он просто не обжалует его в судебном порядке?
Федеральным Законом
О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях регламентируется политическая и гражданская активность.
Паньков сглотнул потому как
1. Именно этого он добивался. Щаз, после отсидки, он ко множеству своих регалий присовокупит "политзк", что в среде падких на шутов и горлопанов
 
Андрос писал:
 
Короче рекламу в мэры осужденному сделали.
это приравнивается к добродетели.)
"Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". (c) Уильям наш, Шекспир.
2.Знает, что "рыло в пуху", вот и прикрылся ветошью.)
 
Ekkl писал:
 
вот вам налог на обувь
Спасибо Штырлиц!)
Бросайте это Ваше солдафонское:
 
Ekkl писал:
 
дышать!!! молчать!!!
Я не в Вашем подразделении.)
 
Андрос писал:
 
Вообще советую по утрам на него заходить, довольно полезно подчас случается.
На помойках питаться?
Видимо не очень полезно, глюковато
 
Андрос писал:
 
где чётко оговорено. что отечественная обувь - это обувь на один сезон. и потому должен быть так называемый"утилизационный сбор",
на самом деле:
 
сбор поможет регулировать импорт обуви из материалов низкого качества, который занимает «65% рынка».


 
18:25 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вот это уж совсем интересно...
«Сын за отца» или неудачная вербовка
Прочитал данную статью.
Во-первых, то, что он отказался стукачить, это, конечно, хорошо, если оно так на самом деле. Но, с другой стороны - это всего лишь слова. Отказался ли Паньков стать осведомителем, согласился ли или согласится завтра - никому, кроме него и его кураторов, неизвестно.
Во всех оппозиционных и псевдооппозиционных движениях стукачей хватает. Среди руководства так и вообще их процент стремится к 100. Как пишет Паньков, угрожали его сыну увольнением. Да, такая практика есть. Положим, Паньков не согласится. Тогда его сына и вправду уволят, а Панькову сделают новое предложение, например, под угрозой того, что сына убьют гопники. Или подбросят сыну наркотики, а это вплоть до пожизненного. И он согласится стучать (хотел бы я посмотреть на того, кто не согласился). А чтобы он стукачил охотно и на совесть, предложат кроме кнута еще и пряник. И там уже он сам втянется во вкус.
Впрочем, это все домыслы из воображаемого посыла. На практике, подобные господа подписывают бумаги о сотрудничестве ещё на заре политической карьеры. Без этого даже депутатом не по силу будет стать!
Какие такие "подобные"? А тут уже " во-вторых ": использование в статье оборотов типа "представитель рода Паньковых", "главный оппозиционер Комсомольска-на-Амуре" выдают отнюдь не иронию, казалось бы, а вполне конкретную завышенную самооценку и влечение к высоким статусам. Идеальный кандидат для вербовки - совсем не угрозами, а лестью и щедростью. И я ставлю сто против одного, что эта вербовка завершилась успехом ещё задолго до того, как Паньков открыл эту тему.


 
19:28 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ведь и вправду голодУет. Помрёт ишо. Можь отпустить? Штраф вкатить и пусть идёт.

 
20:39 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот теперь и в Комсомольске появилась своя Надюшка Савченко. Проклятый путлеровский режим, свободу Нашей Наде !!!!

 
22:42 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здоровья и терпения г-ну Панькову. В наше время посадить могут легко любого. Ему это зачтется при новой власти.

 
23:45 10 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был одним из тех кому Паньков вручил эту листовку. За ним бегал капитан полиции и снимал происходящее на мобильный телефон.
За что арестовали депутата? За несогласованный пикет? А что есть пикет? "Пикет — небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста". Он листовки раздавал, один... может посадим пару-тройку молодых людей с Сингапура-Платинума делающих тоже самое? Думаю решение этой "судьи" надо однозначно обжаловать, где здесь состав мне не понятно.

 
Апрель писал:
 
Паньков призывал отдавать голоса не за Наумова - а за Навального.
Это правда, мне он дал листовку Наумова, а говорил о поддержке Навального

 
00:33 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь его могут исключить) Уголовника)

 
00:59 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Он листовки раздавал, один... может посадим пару-тройку молодых людей с Сингапура-Платинума делающих тоже самое?
В точку) Экое "зловещее преступление на крыше"))) Астрид Линдгрен "отдыхает"...
 
горожанин писал:
 
Думаю решение этой "судьи" надо однозначно обжаловать, где здесь состав мне не понятно.
Думаю, при определенных обстоятельствах, данного судью надо отправлять "на мыло". Судить он(а) или (о) не может, раз усмотрел(а)(о) в действиях Панькова "злонамеренный умысел" :-))))
 
горожанин писал:
 
Это правда, мне он дал листовку Наумова, а говорил о поддержке Навального
А какая вообще разница? Ну поддерживает человек кого-либо, ну говорит об этом прохожим, что это меняет? Интересно прохожему - поговорит, не интересно - пойдёт дальше.

 
11:41 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков отбывает административный арест, поэтому уголовником назвать его нельзя! Штраф ему выписываать нецелесоообразно, поскольку он их все равно не платит! Не забывайте что Паньков безработный. Арест ему назначен в соответствии с законом. Просто Паньков трактует закон по своему! Раньше ему это сходило с рук. Но после 1 сентября 2017 года все изменилось!

 
11:45 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Но после 1 сентября 2017 года все изменилось!
А что произошло 1 сентября?
Неужели Паньков подрос и перестал нуждаться в подгузнике, что к нему стали относится по взрослому?)

 
11:48 11 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Городские сумашедшие...Помните в 70-80-ых ходили по городу известные сумашедшие - "Вова( могу ошибиться с именем) с веревочкой" и "Валя-трамвайщица". Кто-то не замечал их, кто-то в страхе шарахался... Времена и технологии поменялись, теперь они стоят с плакатами, раздают листовки, пишут всякую гадость в сети, возомнив себя "имтиной". А когда получают если не по заслугам, то по лицу хотя бы в виде временного ареста, то делают круглые глаза: "за что?" За поступки!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"