JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Памятник советской патрульной машине ГАИ открыли на улице Вокзальной (Видео)
  написать сообщение  
14:20 6 сентября 2017 обсуждаемая новость Памятник советской патрульной машине ГАИ открыли на улице Вокзальной (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня перед Управлением Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре на улице Вокзальной открыли памятник советскому патрульному автомобилю ГАИ. Выкрашенная в жёлто-синие цвета «Волга» с аутентичными чёрными госномерами, раритетным громкоговорителем и проблесковыми маячками, разместилась на специальном постаменте перед входом в Управление. Участие в открытии принял личный состав батальона ДПС и руководство УМВД города.
 
— Этот патрульный автомобиль ГАИ образца 50-70-х годов помогал нашим предшественникам выполнять свой служебный долг, — рассказал собравшимся председатель Совета ветеранов УМВД Александр Мельников. — Его в наш музей подарила группа товарищей под руководством Александра Цыганова: это Егор Поцелуев, Александр Ильин, Андрей Измайлов. Но в нашем музее тесновато, поэтому мы решили передать его на сохранение вашему подразделению. Это большая честь, не у всех подразделений в России есть подобные памятники.
 
Честь снять с нового памятника брезент и открыт взору присутствующих свежевыкрашенный автомобиль предоставили ветеранам УМВД, подполковнику милиции в отставке Геннадию Довгалёву и майору милиции в отставке Вячеславу Лаптину.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:58 6 сентября 2017
тема Памятник советской патрульной машине ГАИ открыли на улице Вокзальной (Видео) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красивый жест, лишённый реального содержания, а приведённые высказывания не соответствующие фактам!
Во-первых, любой может прочитать историю выпуска данной Волги. А она выпускалась на Горьковском автозаводе с 1957 по 1970 год. Кроме того жёлтая окраска с синей полосой патрульных машин ГАИ была введена в 1969 году, т.е. перед окончанием её выпуска, а потому их было выпущено на весь СССР относительно немного.
Во-вторых, касательно Комсомольска. В обозначенный период времени, в 1950-1970 годы город был крайне ограниченным в возможности автомобильного передвижении. Передвигаться в авто можно было лишь по городу с его крайне низким количеством более-менее пригодным для этого дорог, не говоря уже чтобы уехать за город. Выехать на авто из города было крайне проблематично. В городе более менее дороги начали приводить в должное состояние с 1970-х годов.
Да и цена авто для населения в то время была "не подъёмная". Исходя из этого и авто в городе было крайне мало. В основное на предприятиях и в организациях. А кроме того большую часть данных авто составляли грузовые машины. Население довольствовалось возможным для себя средством передвижения - мотоциклом, который однако тоже было проблемой в то время купить.
В аналогичной ситуации была и местное ГАИ. Если и были у них авто, тем более патрульные, то единицы. И это были сначала Москвичи, а затем в большем количестве поступали Жигули.
Волга же всегда у начальственных персон в советское время подразумевалась автотранспортом для их особ. Ни о какой передаче Волг патрульному экипажу ни у кого даже и мысли не возникало!
А посему ни в городе, ни в его окрестностях, в крае, такой машины быть не могло, и не было.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"