JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбитый на Мира 17-летний парень попал в больницу с крайне серьёзными травмами
  написать сообщение  
09:05 29 августа 2017 обсуждаемая новость Сбитый на Мира 17-летний парень попал в больницу с крайне серьёзными травмами  
  Ольга Щербакова
 
Вчера в 20:45 на проспекте Мира, в районе перекрёстка с Краснофлотской, попал под колёса молодой человек 1999-го года рождения. Он переходил дорогу в непосредственной близости от пешеходного перехода, и водитель двигавшейся со стороны Аллеи Труда по второму ряду «Тойоты Короны» не заметила его в дождливых сумерках — по её словам, он неожиданно выскочил на дорогу.
 
В результате наезда комсомольчанин серьёзно травмировал голову, его с места аварии увезли на «скорой». Сейчас пострадавший находится в нейрохирургии в тяжёлом состоянии.
 
За рулём иномарки сидела 48-летняя женщина. Права она получила в 2000-м году. В момент аварии была трезва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:28 29 августа 2017
тема Сбитый на Мира 17-летний парень попал в больницу с крайне серьёзными травмами наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль конечно парня, но то что он переходил пешеходный переход "в непосредственной близости от него" никоим образом его самого не оправдывает от нарушения ПДД, переходить надо ПО пешеходному переходу, а не рядом с ним... При этом никоим образом не оправдываю женщину-водителя, надо было быть все-таки повнимательней, тем более в такую погоду.

 
21:37 30 августа 2017
тема Сбитый на Мира 17-летний парень попал в больницу с крайне серьёзными травмами наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
Жаль конечно парня, но то что он переходил пешеходный переход "в непосредственной близости от него" никоим образом его самого не оправдывает от нарушения ПДД, переходить надо ПО пешеходному переходу, а не рядом с ним...
Да просто на мокрой зебре легко навернуться и без всякого автомобиля, вот и ходят сбоку. А также часто на зебру попасть нельзя из-за банальной лужи у края дороги. Самое интересное, что далеко не все водятлы знают, что зона пешеходного перехода простирается между знаками с двух сторон дороги, обозначающими переход, что часто шире зебры. Так что, если хотя бы один ботинок пешехода останется внутри зоны badgrin , водителя ждёт более пристрастное разбирательство...

 
22:13 30 августа 2017
тема Сбитый на Мира 17-летний парень попал в больницу с крайне серьёзными травмами наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курица одним словом! Видишь ли он в метре от зебры шел. Да хоть в 5- метрах! Один грамотный человек с ником начинающимся на букву F буквально высказывал мое мнение: зачем нестись на отрезке дороги между светофорами, когда можно тупо, заранее, из далека заметить какой свет загорится. Учитывая это можно ехать хоть 30 км в час и проехать данный светофор и перекресток без остановки, тем самым сэкономить грамм 50 бензина, да еще и уйти первым с перекрестка не газуя, обогнав торопыг, которые обогнали его ранее. Все нервные замотавшиеся по дорогам города в этом месте глубоко вздохнули. Выдохнули. Сходили покурить. Поняли? Вот так надо ездить!!! Надо не только видеть какие препятствия впереди, но и уметь рассчитать как оно случится в самое ближайшее время. Если человек видет маленький кружок светофора, то и людей он видет, которые так и норовят прыгнуть под колеса и почему-то их ни разу не сбил. Сплюнул три раза на всякий случай.

 
10:16 31 августа 2017
тема Сбитый на Мира 17-летний парень попал в больницу с крайне серьёзными травмами наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Зачем так разгоняться в городе? Может перед каждым перекрестком устанавливать треугольник в восклицательным знаком!? Там наверное еще и знак "Дети" имеется, через дорогу школа?.. Видимость с дождем падает у всех участников движения, в т.ч. и пешеходов! Будьте осмотрительней, берегите себя и других.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"