JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бывший японский военнопленный спустя 70 лет после заключения вернулся в Комсомольск
  написать сообщение  
09:15 24 августа 2017 обсуждаемая новость Бывший японский военнопленный спустя 70 лет после заключения вернулся в Комсомольск  
  Женя Моисеев
В Комсомольск-на-Амуре на этой неделе прибыла японская делегация в составе 7-ми человек. Они посетили знак, посвящённый японским военнопленным, возле гостиницы «Амур», а также памятные места: кладбище, где имеются захоронения пленных японцев, районы бывших лагерей, где содержали граждан страны восходящего Солнца, здания, построенные военнопленными.
 
В составе делегации в город Юности прибыла женщина на инвалидной коляске. Самостоятельно передвигаться она тоже умеет, но на небольшие расстояния. Идзуо Томико отметила, что её не пугают подобные расстояния, так как желание приехать в Комсомольск-на-Амуре — у неё в сердце. Женщина уже не первый раз приезжает в город Юности.
 
Среди прибывших в Комсомольск оказался 93-летний Иноуэ Кунио, который в 21 год попал в лагерь в качестве военнопленного и провёл здесь 4 года. Несмотря на почтенный возраст, он находится в здравии и в ясном уме.
 
— В любой войне нет выигравших и нет проигравших. С обеих сторон гибнут люди, и об этом нужно всегда помнить и сохранять мир! — подчеркнул Иноуэ Кунио.
 
Нужно сказать, что памятник японским военнопленным возле гостиницы «Амур» сейчас находится не в очень хорошем состоянии и явно нуждается в реконструкции. Надпись на японском и русском языках, расположенную на нём, уже дважды воровали вандалы.
 
В Комсомольске делегацию сопровождали представители компании «Ната-Тур».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:14 24 августа 2017
тема Бывший японский военнопленный спустя 70 лет после заключения вернулся в Комсомольск наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, в Китай (в Нанкин, например) по местам, так сказать, "боевой славы" (прошу прощения за чёрный сарказм) они тоже ездят?

 
18:53 24 августа 2017
тема Бывший японский военнопленный спустя 70 лет после заключения вернулся в Комсомольск наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lurcker6 писал(a):
 
Интересно, в Китай (в Нанкин, например) по местам, так сказать, "боевой славы" (прошу прощения за чёрный сарказм) они тоже ездят?
Встречал такие сообщения, что отдельные ездят. Просят прощение, каются, говорят что не знают зачем так поступали. Например поймали кучку китайцев явно крестьян, казнили. Поймали девушек крестьянок с той же деревни, изнасиловали и казнили. Зачем, почему - так все делали, было нормой. Имхо если им нужен тут памятник пусть сами следят за ним. Место выделено, чего еще?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"