JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
13:14 19 августа 2017 обсуждаемая новость На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского  
  Ольга Щербакова
 
В пятницу, 18 августа, на Набережной состоялось празднование 157-летия со дня основания селения Пермского, которое организаторы праздника обозначили, как «первый настоящий день рождения Комсомольска-на-Амуре», поставив знак равенства между Пермским и Комсомольском, пояснив, что это один и тот же населённый пункт с общим летоисчислением.
 
В приветственном слове к собравшимся было сказано, что 12 июня, при всем уважении к этой дате, не является днём основания нашего населённого пункта.
 
— 12 июня 1932-го года, дата, от которой ведётся официальное исчисление лет города — это составная дата, — рассказывает организатор праздника краевед Антон Ермаков. — В ней год взят с момента приезда строителей Амурского судостроительного завода в село Пермское, а число — день закладки первого цеха завода в 1933-м году. Эти даты к основанию нас, как населённого пункта, отношения не имеют. Город Комсомольск не был основан как город с именем комсомола, он получил и статус, и имя путём преобразования села Пермского.
 
Так же особо было подчеркнуто, что организаторы праздника не претендуют на достижения советского государства в развитии нашего поселения. Было предложено особо обратить внимание на большое количество заводов вступивших в строй за крайне небольшое предвоенное и военное время, а именно — 7 заводов за 12 лет: судостроительный, авиационный, металлургический, нефтеперерабатывающий, сернокислотный, аккумуляторный и завод литейного машиностроения. Именно заводы позволили преобразовать небольшое село в индустриальный город, внеся огромный вклад в Победу над фашизмом. Как отметила ещё один организатор праздника Лариса Клещенко, объединение историй вызвано желанием примирить наше общество, не искать врагов и «5-х колон».
 
Концертную программу дня рождения представил казачий коллектив «Ладья», исполнивший несколько задорных песен. Основной частью программы стала краеведческая викторина, участники которой искали ответы на вопросы: где находилось село Пермское, сколько в нём было улиц, где стояла церковь, почему село назвали Пермским, сколько крестьян-переселенцев основали его в 1860-м году, чем занимались жители села…
 
Были названы фамилии первых переселенцев: Силины, Рудневы, Бормотовы, Кузнецовы, Лушниковы, Берсенёвы, Останины, Пастуховы и другие. На праздновании дня основания села и будущего города присутствовал потомок первых переселенцев, заслуженный речник Амура Валентин Берсенёв, прадед которого Карп Берсенёв был одним из основателей села. Валентин Григорьевич является представителем уже 4-го поколения, выросшеего на нашем Амурском берегу, у него взрослые дети, есть внуки — 5-е и 6-е поколения.
 
— История призвана учить нас, современников, с помощью положительных и отрицательных примеров, — сказал Антон Ермаков. — Жители села Пермского многому могут научить нас. В семьях крестьян с раннего детства воспитывалось уважение к труду, к чужой собственности, бережливость. Прививались трудовые навыки, следили за тем, чтобы у детей перед глазами был достойный пример. Культ труда сопровождал крестьянина всю его сознательную жизнь.
 
По итогам викторины были вручены призы — футболки и открытки, посвящённые 157-летию со дня основания Пермского = Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:19 27 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Город Комсомольск-на-Амуре основан 18 августа 1860 года, как селение Пермское...
Бред какой-то... Огурец был посажен как помидор... Категорически нельзя так писать!
Слово "основан" можно применять только тогда, когда населенный пункт изначально начинает строиться как город. Самый наглядный пример - Санкт-Петербург. Пришел Петр I на берег "пустынных волн", осмотрелся и сказал:
- Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно...
(А.С. Пушкин. Медный всадник.)
И начали на этом месте строить город. Понятно, что в течение какого-то срока города как такового не было, строили подсобные здания, времянки, прокладывали подъездные дороги, но сам факт был налицо - строили именно город!
Гораздо ближе к истине было бы написать: Город Комсомольск-на-Амуре основан коренными жителями Амура как стойбища Дзёмги и Мылки. Но это, конечно, тоже неверно.
 
Апрель писал:
 
Даже если признать что правомерно учесть и возраст нанайского стойбища - жителям стойбища не был известен возраст стойбища - время его основания.
Это не повод, чтобы игнорировать наличие стойбища.
 
Апрель писал:
 
по государственной логике...
Ермаков открыл нам новую науку - государственную логику. Очень интересно, чем она отличается от обычной.
 
Апрель писал:
 
родители первостроители не рождали ребенка - они его преобразовали...
Это, наверное, по государственной логике - оказывается, ребенка можно преобразовать.


 
22:03 27 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Я комментировала Ваши же слова о шизофрении. Стыдно для журналиста считать эти слова синонимами. Шизофреник - это далеко не дурак, среди них были даже Нобелевские лауреаты.
спасибо за столь почетный диагноз. но в принципе понято что вы имеете в виду.
 
Bizemova писалa:
 
Полк был вновь образован из остатков разбитых батальонов...
Или:
Класс был образован из учеников 10-й и 32-й школ...
уточню - противоестественно - город образован из села. потому что по сути это означает - преобразование села. то есть в начале село - потом город - а не наоборот.

 
Bizemova писалa:
 
Бред какой-то... Огурец был посажен как помидор... Категорически нельзя так писать!
Слово "основан" можно применять только тогда, когда населенный пункт изначально начинает строиться как город.
окей. город Комсомольск образован как село Пермское.
а если бы огурец действительно мог бы стать помидором (как село запросто может стать городом) то нас бы интересовал возраст этого огудора или помирца - как овоща.

 
22:10 27 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помните Апрель, как Вы то ли в марте, толи в мае декларировали обсуждение данной темы в библиотеке... А помните, как обещали выдать результат? Я еще просил видеоматериалы. Не могу найти тему. Как прошло тогда? Где качнуть? Просто меня это псевдо интеллектуальная битва форумских анонимов на данной площадке немного напрягает.

 
22:15 27 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
А с чего это Вы решили, что слово "основание" является синонимом слова "образование"? Эх Вы, журналист... Для этого существует слово "основывание", сейчас, правда, мало употребляемое. В современной речи вот как раз и используются его синонимы - учреждение, образование (чего-либо).
Ну так значит статья должна называться - Основывание города Комсомольска-на-Амуре. А так исходя из названия я делаю вывод что основание и образование - синонимы.
 
Туранчокс писал:
 
А помните Апрель, как Вы то ли в марте, толи в мае декларировали обсуждение данной темы в библиотеке... А помните, как обещали выдать результат?
не состоялась. по независящим от сторон причинам. и уже не планируется. нет особой необходимости.
 
Туранчокс писал:
 
Просто меня это псевдо интеллектуальная битва форумских анонимов на данной площадке немного напрягает.
ну так я не аноним. мои контакты известны. со мной можно пообщаться и лично.

 
23:08 27 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы Антон не правы в плане ненужности дискуссии о данном вопросе. Видите же как налетают. Значит надо. Да и про анонимов это не в Ваш огород. У меня забит Ваш номер. Даже звонил разок. Спасибо за совет при этом разговоре. По теме с Вами не согласен! Мой дед, который был в интернате под Москвой и котороый посещала Крупская, всегда говорил мне:"если бы не было советской власти - власти советов, куда мог войти любой даже не самый образованный человек, то не было бы такой страны, как СССР". Вот он и переехал с такой светлой мыслью развивать наш город в 1938 году. Комсомольск и Пермское хоть и на одном месте построены, но Комсомольск происходит от другой религии, пардон идеологии. Приписывание возраста одного другому - глупо уже потому- то, что в честь чего назван город ранее не существовало. Хотите менять, так по полной. Не Комсомольск, а Пермяковск. Достукаетесь.

 
23:43 27 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Туранчокс писал:
 
Вы Антон не правы в плане ненужности дискуссии о данном вопросе. Видите же как налетают. Значит надо.
да может и будет когда-нибудь.
 
Туранчокс писал:
 
Мой дед, который был в интернате под Москвой и котороый посещала Крупская, всегда говорил мне:"если бы не было советской власти - власти советов, куда мог войти любой даже не самый образованный человек, то не было бы такой страны, как СССР".
с удовольствием подискутирую на данную тему позже - она еще обязательно всплывет.
 
Туранчокс писал:
 
Комсомольск и Пермское хоть и на одном месте построены, но Комсомольск происходит от другой религии, пардон идеологии.
достаточно того что на одном месте. а идеологий в будущем еще может три сотни сменится. а вот место никуда не денется.
 
Туранчокс писал:
 
глупо уже потому- то, что в честь чего назван город ранее не существовало. Хотите менять, так по полной. Не Комсомольск, а Пермяковск. Достукаетесь.
конечно не существовало. и сейчас кстати тоже не существует. но это ничего не меняет. можно и в Пермяковск переименовать - дело то хозяйское. хоть горшком назвать... только я необходимости не вижу. хотя если бы кто-то предложил достойный вариант - можно было бы подумать. но еще раз повторю - что меня устраивает и имя Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. а вот вранье с возрастом - не устраивает.

 
09:45 28 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
уточню - противоестественно - город образован из села. потому что по сути это означает - преобразование села. то есть в начале село - потом город - а не наоборот.
Совершенно не поняла эту Вашу мысль...Было село, преобразовали его в город.Или образовали из него город. Фактически так и было. Причем здесь наоборот?
 
Апрель писал:
 
окей. город Комсомольск образован как село Пермское.
Ёрничаете? Я тоже умею. Предложу Вам такие варианты - город Комсомольск заложен (построен, рожден), как село Пермское.
 
Апрель писал:
 
Ну так значит статья должна называться - Основывание города Комсомольска-на-Амуре. А так исходя из названия я делаю вывод что основание и образование - синонимы.
Да не делайте Вы своих выводов, а просто в словарь синонимов загляните, его же знающие люди писали, наверняка поумнее и Вас, и меня.
Синонимы слова "основание" - это основа, фундамент, база, источник, колыбель, пьедестал, происхождение, начало, и т.д. Чем вам не нравится такая фраза: "Происхождение города Комсомольска-на-Амуре". Или "Начало города..." Можете и другое подобрать, там синонимов с полсотни.
 
Апрель писал:
 
если бы огурец действительно мог бы стать помидором (как село запросто может стать городом) то нас бы интересовал возраст этого огудора или помирца - как овоща.
Первый раз в жизни слышу, чтобы люди интересовались возрастом помидора, или другого овоща. Обычно людей интересуют только его сохранность и спелость.
 
Туранчокс писал:
 
Приписывание возраста одного другому - глупо уже потому- то, что в честь чего назван город ранее не существовало.
Это действительно очень глупо, но на практиковалось довольно широко, и в СССР, и за бугром. Были же у нас города Ленинград, Куйбышев, Горький, Жданов, Андропов, и т.п. Правда, здесь несколько иное, в этих случаях речь не шла о возрасте, но городу присваивалось имя того, чего ранее не существовало.
 
Туранчокс писал:
 
Вы Антон не правы в плане ненужности дискуссии о данном вопросе. Видите же как налетают.
Лично я не налетаю, я истину отстаиваю.

 
23:56 28 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Совершенно не поняла эту Вашу мысль...Было село, преобразовали его в город.Или образовали из него город. Фактически так и было. Причем здесь наоборот?
все давно понятно. что пермское и комсомольск это одно целое. один населенный пункт с одним возрастом. это и должно быть отражено в Уставе.
 
Bizemova писалa:
 
Лично я не налетаю, я истину отстаиваю.
вы не поверите - но и я тоже отстаиваю истину. двух истин быть не может - так что придется искать одну. но переспорить вас на этой площадке я признаю что у меня не получается. не переспорить скорее - а убедить. хотя вы и сказали уже не раз что как населенному пункту Комсомольску даже более 157 лет. я - с более - не согласен. но направление мысли - верное. а это самое главное. сегодня один не глупый человек сказал что Комсомольску так и есть 157 лет - но ему 12 июня больше нравится. то есть на самом деле по факту ситуация такова - что все всё в принципе понимают - но вот что-то кому-то еще мешает... вам урбанистика. моему товарищу - личные привязанности к 12 июня. ну и кому-то конечно идеология. а так я уверен что истина на моей стороне. поэтому к диалогу готов и его не боюсь. если и вы не побрезгуете в отстаивании своей истины в неучами вроде меня - всегда пожалуйста. вопрос снят не будет. никуда от него не деться. так что остается кому-то следить за новостями. а кому-то создавать их. празднование настоящего дня рождения города я уверен теперь станет традиционным и в будущем году будет отпраздновано с бОльшим размахом. даже если нам к этому времени не удастся победить на официальном поприще.

 
11:31 29 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
все давно понятно. что пермское и комсомольск это одно целое. один населенный пункт с одним возрастом. это и должно быть отражено в Уставе.
Населенный пункт-то один. Только поселение Пермское существовало с 1860-го по 1932-й, а город - с 1932-го по настоящее время. И населенный пункт, насколько мне известно, существовал здесь с 1855 года.
 
Апрель писал:
 
на самом деле по факту ситуация такова - что все всё в принципе понимают - но вот что-то кому-то еще мешает... вам урбанистика. моему товарищу - личные привязанности к 12 июня. ну и кому-то конечно идеология
Правильнее было бы сказать - принять Вашу точку зрения всем мешает наличие здравого смысла.
 
Апрель писал:
 
вы и сказали уже не раз что как населенному пункту Комсомольску даже более 157 лет. я - с более - не согласен.
Не хотите признавать факт проживания здесь коренных жителей? В этом случае, что бы Вы о себе ранее не говорили, уважаемый монах о Вас правильно написал.

 
21:22 29 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Населенный пункт-то один. Только поселение Пермское существовало с 1860-го по 1932-й, а город - с 1932-го по настоящее время.
вы сами себе не верите. по вашему выходит - населенных пунктов все-таки - два.
 
Bizemova писалa:
 
И населенный пункт, насколько мне известно, существовал здесь с 1855 года.
что случилось в 1855 году? Гольды Мылки основали? почтовый станок в 1858 открыли.
 
Bizemova писалa:
 
Правильнее было бы сказать - принять Вашу точку зрения всем мешает наличие здравого смысла.
ну что ж вы за всех то говорите? хотя помню помню - мы все шизофреники - но нам скоро дадут Нобелевскую премию...
 
Bizemova писалa:
 
Не хотите признавать факт проживания здесь коренных жителей?
а я же уже говорил вам - что факты вообще-то отрицать бессмысленно . я просто считаю что гольдские стойбища - это как раз другие населенные пункты - которые ни в село ни в город не преобразовывались.
 
Bizemova писалa:
 
В этом случае, что бы Вы о себе ранее не говорили, уважаемый монах о Вас правильно написал.
то есть все-таки диверсант? волк в овечьей шкуре? если у нас шизофрения - то у вас налицо паранойя...)

 
22:44 29 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я просто считаю что гольдские стойбища - это как раз другие населенные пункты - которые ни в село ни в город не преобразовывались.
Очень интересно Вы считаете. Населенный пункт на месте города был, но поскольку он ни во что не преобразовывался, то его значит и не было. Или у Вас документ есть о "непреобразовании"?
 
Апрель писал:
 
ну что ж вы за всех то говорите?
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (И.А Крылов. Зеркало и обезьяна)
Прежде чем кого-то в чем-либо упрекать, прежде не стоит делать этого самому. Вот Ваши вчерашние слова:
 
Апрель писал:
 
по факту ситуация такова - что все всё в принципе понимают - но вот что-то кому-то еще мешает
Так что претензии предъявляйте сам себе.
 
Апрель писал:
 
что случилось в 1855 году? Гольды Мылки основали?
Кто у нас краеведом значится, Вы или я? Вроде Вы. Вот и копайте, надоело мне всё Вам на блюдечке подносить, тем более это бесполезно, не признаете Вы ни Дземог, ни Мылок.


 
23:17 29 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Апрель. Вы всё время подменяете вопрос источника и текущего политического заказа. Очевидно, что есть определённый политический заказ. Он явствует из данных СМИ по другим городам. Есть тенденция, тренд, желания... Вопрос в другом, что это нам даст. Нам говорят, что мол будет "примирение". Кого? С кем? Никто не отвечает на эти вопросы. Значит можно сделать вывод о том, что советский период истории нашего государства хотят смешать, нивелировать, принизить, уменьшить, сделать не значительным. Мол была Российская империя и как бы плавно, эволюционным путём стало само как бы собой Советское государство. То есть, подобными действиями, которые совершает Апрель и его сподвижники, отрицается революционный смысл преобразований советского периода нашей истории. Отрицаются неимоверные, титанические, нечеловеческие усилия нашего многонационального народа по выходу из тотального невежества, беззакония, нищеты. Это опасно прежде всего для русского (не советского, российского и т.д.) государства и русских, как титульной нации, которая явилась своеобразным цементом всего советского народа СССР. Ваши действия, уважаемый Апрель, на самом деле подрывают принципы и логику развития русской цивилизации. В одном сообщении сложно раскрыть эту тему, но это надо делать. Вы, Апрель, провоцируете меня на это.
---
Теперь об источниках. Уважаемый Апрель, любой археологический, антропологический, сказительный источник является таким же по значимости источником как и письменный. С одной лишь разницей. Письменный источник надо перепроверять и желательно подтверждать другими источниками перечисленными мной выше. Так вот, данные об основании села Пермского надо проверять. Никто их профессионально не проверял (о чём я Вам неоднократно намекал). Наши историки педагогического университета Вам расскажут, почему.
---
Хотя. Вам это наверняка не интересно, судя по Вашему поведению. Значит делаем вывод: Ваши действия - результат политического заказа.

 
00:18 31 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы Антон законы о правилах проведения референдумов читали? Скоро выборы президента! Не лучше бы направить свой пыл в данное русло и совместить референдум с выборами? Выборы все равно будут, а вот примазаться не каждый год получается. Представьте себе, что 86 процентов опрошенных проголосуют за дату, которую Вы хотите определить, как рождение Комсомольска-на-Амуре. А если нет? В чем проблема? Вы уже провели некую подготовку. Дело за малым: читайте закон об муниципальных образованиях, вписывайте статью вопроса и вперед! Пока Вы только сотрясаете воздух. Теряете время если не сказать больше. По результатам будет видно чей полит-заказ кто-то имел в виду.
Кстати про "налетают". Ни в коем случае не не имел в виду тех, кто просто хочет загнобить Вашу бесспорно светлую идею, которая близка только Вашему окружению.

 
21:55 31 августа 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
monax писал:
 
Очевидно, что есть определённый политический заказ
написал тут вам вчера ответ - но видимо слишком гневный - цензура не пропустила. так что скажу просто - нет никакого заказа.
 
monax писал:
 
Так вот, данные об основании села Пермского надо проверять. Никто их профессионально не проверял (о чём я Вам неоднократно намекал). Наши историки педагогического университета Вам расскажут, почему.
ну если кто-то расскажет с удовольствием выслушаю.
 
Bizemova писалa:
 
то его значит и не было.
был конечно. но другой.

 
Туранчокс писал:
 
Пока Вы только сотрясаете воздух.
у меня вот впечатление что сотрясаете воздух - вы. а мы отмечали важный день в истории города. который не отмечался - никогда. я думаю наши предки нам были бы благодарны.

 
11:29 1 сентября 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
был конечно. но другой.
Интересно Вы рассуждаете. Было "другое" стойбище Мылки, потом появилось Пермское. Я тогда продолжу: было "другое" Пермское, потом появился город Комсомольск на Амуре. Почему первое можно "другим" назвать, а второе - нельзя?
Информация Вам к размышлению: я тут карту откопала 1871 года, так на ней населенный пункт обозначен одним(!) кружком и называется "Пермское Мылки". В одну строчку! Если Вы не в курсе, то на картах находящиеся рядом поселения обозначаются отдельными кружочками, и их названия пишутся одно под другим!
 
Апрель писал:
 
но переспорить вас на этой площадке я признаю что у меня не получается.
Это потому, что за мной стоит наука: история, юриспруденция, урбанистика, лингвистика, а у Вас нет ничего, кроме собственных фантазий и убеждений.
 
Апрель писал:
 
мы отмечали важный день в истории города. который не отмечался - никогда. я думаю наши предки нам были бы благодарны.
Отмечайте на здоровье День рождения Пермского, кто же вам (мн.) мешает. Только не приплетайте к этой дате День рождения города.

 
14:10 1 сентября 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые оппоненты, вы не устали еще от бессмысленного обсуждения данной темы? Кому и что вы хотите доказать? Один хочет считать ДР города от какого там "лохматого" года и флаг ему в руки! Я, например, родился в Комсомольске-на-Амуре и с удовольствием праздную День города именно 12 июня. Другие хотят праздновать в августе? Да ради бога! Спиртного на всех хватит!(шутка)

 
17:16 1 сентября 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
Я, например, родился в Комсомольске-на-Амуре и с удовольствием праздную День города именно 12 июня. Другие хотят праздновать в августе? Да ради бога!
Конечно, пусть празднуют когда хотят, никто и не против. Но дело в том, что А.Ермаков хочет лишить Вас (и всех остальных тоже) удовольствия праздновать День города 12 июня. Лишить официально, постановлением нашей городской Думы изменить устав города. Не имея на то оснований, руководствуясь лишь своими убеждениями. Оно нам надо?

 
23:38 1 сентября 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Я тогда продолжу: было "другое" Пермское, потом появился город Комсомольск на Амуре. Почему первое можно "другим" назвать, а второе - нельзя?
потому что в постановлении ВЦИК то самое "другое Пермское". и никаких Мылок.
 
Bizemova писалa:
 
Информация Вам к размышлению: я тут карту откопала 1871 года, так на ней населенный пункт обозначен одним(!) кружком и называется "Пермское Мылки". В одну строчку!
в 1858 году государство организовало почтовые станции. располагались они в соседстве с туземными селениями. и именовались по имени этих селений. именно к этим станциям и селились крестьяне в 1860 году. и первое время носили их имя. и если Комсомольску и можно прибавить еще два года - так это как раз от основания почтового станка Мылки.
стойбища Мылки к 1932 году насколько я знаю - уже не было.
 
MoRF писалa:
 
Уважаемые оппоненты, вы не устали еще от бессмысленного обсуждения данной темы? Кому и что вы хотите доказать? Один хочет считать ДР города от какого там "лохматого" года и флаг ему в руки!
не такое уж оно и бессмысленное. видите оппоненты говорят что они науками уважаемыми оперируют - ну и мы как бы тоже не лаптем деланы.
 
MoRF писалa:
 
Я, например, родился в Комсомольске-на-Амуре и с удовольствием праздную День города именно 12 июня.
а я никакого удовольствия не испытываю - когда вокруг неуместные поздравления с днем города.... сколько лет вы отметили Комсомольску этим летом? 85? а какая дата получится если от сего дня вычесть 85? 12 июня 1932 года. а что такого произошло в истории города 12 июня 1932 года? правильно - ничего. так что же вы празднуете 12 июня? праздник ничего.
12 июня это отличная дата - отметить день основания Амурского судостроительного завода - 12 июня 1933 года. одного из величайших судостроительных заводов в мире.

 
09:32 2 сентября 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
что такого произошло в истории города 12 июня 1932 года? правильно - ничего. так что же вы празднуете 12 июня? праздник ничего.
Я Вам уже раз советовала, ну не страшно, повторю:
Именно в эти дни Москва празднует свой День города, хотя День рождения города у них весной. Оповестите тупых москвичей, что они тоже празднуют "праздник ничего"
 
Апрель писал:
 
потому что в постановлении ВЦИК то самое "другое Пермское". и никаких Мылок.
А у Вас есть постановление об основании Пермского, чтобы было с чем сравнить? Если нет, то и не ссылайтесь на постановление ВЦИК.
 
Апрель писал:
 
государство организовало почтовые станции. располагались они в соседстве с туземными селениями. и именовались по имени этих селений. именно к этим станциям и селились крестьяне в 1860 году. и первое время носили их имя. и если Комсомольску и можно прибавить еще два года
Спасибо, на пару лет расщедрились... Только в Ваших рассуждения нет никакой логики, Вы явно с ней не дружите. Пермское было пристроено к почтовой станции - эти годы Вы считать согласны, а станция была пристроена к стойбищу - эти годы Вы считать отказываетесь.
Еще раз повторю - на карте 1971 года "Пермское Мылки" было обозначено одним населенным пунктом! Кстати, на более ранней карте селение обозначено просто "Мылки".
 
Апрель писал:
 
ну и мы как бы тоже не лаптем деланы.
Для "знатоков" русского языка - обычно лаптем щи хлебают (или не лаптем). У Вас же лапоть нашел новое применение...

 
12:24 2 сентября 2017
тема На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дискуссия непродуктивная! Много идиом и поговорок! Много взаимных претензий. И конечно отсутствует объективное мнение Кузьминой М.А.Когдап я вчера посмотрел часть записи этого праздника, все стало на свои места!Оказывается праздник организовала Клещенко которая вдруг решила, что Пермское основали казаки! Более того, было объявлено что Пермское основано в 1858 году!
Апрель, Вам самому не стыдно? Вы сами верите, что казаки стали основателями Пермского! А выступление Берсенева которого объявили как почетного гражданина? Он то сам когда появился в городе? И если ему 70 лет, значит он родился в 1947 году?Спустя 15 лет после высадки строителей нового города? И никогда он не был почетным гражданином и заслуженным речником! Зачемс ВАм самозванцы?
К подобным событиям нужно подходить серьезнее! Распевание частушек в этом случае просто неуместно! Так же и неуместны кривляния ведущей под распевание полублатных песен! И информация должна быть достоверной а не заведомо ложной! И зачем было племянницы Клещенко пытаться демонстрировать знание истории Пермского! Наоборот очевидно, что она заранее знала ответы на все вопросы этой "викторины"

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"