JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:31 7 августа 2017 обсуждаемая новость Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за упавшей игрушкой  
  Ольга Щербакова
 
ГИБДД и очевидцами озвучены подробности вчерашнего наезда на 3-летнего малыша на перекрёстке Дикопольцева и Вокзальной в Комсомольске-на-Амуре. За рулём сбившего ребёнка «Марк-2» находился опытный 79-летний водитель, в момент ДТП он был трезв.
 
Мама с сыном переходили дорогу в сторону «Самбери». Малыш неожиданно вырвался и дёрнулся назад — предотвратить такой «манёвр» мама просто не успела.
 
— Мальчик шёл с мамой за руку, — рассказывает очевидец событий. — Уронил машинку и вырвался из маминых рук, чтобы поднять её. Сначала малыша сбили бампером, он упал и попал под колёса. Мама бросилась за ребёнком, но не успела вытащить его из-под колёс, и заднее колесо проехало по мальчику...
 
Сбившая ребёнка машина поворачивала направо с Вокзальной. Отметим, что момент происшествия через дорогу шло довольно много пешеходов.
 
Ребёнку диагностировали перелом таза. Как раз вчера у малыша был день рожденья...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:17 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Кураж
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два года назад сдал на права. Инструктор вбил в голову, что если ребёнок переходит через дорогу (не важно за руку, рядом со взрослыми или один) не пытайся проезжать сзади почти по пяткам. Всегда в этих случаях отпускаю пешеходов минимум на 3 метра от моей полосы. Теперь вижу: все не напрасно.

 
15:07 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, а так же наваливать свое транспортное средство на человека, переходящего по пешеходному переходу, особенно страшно когда так автобус делает, ведь малейшее промедление хотя бы из-за подвернутой ноги окажется бедой, многие аж переходят улицу и оказавшись на тротуаре с облегчением взыхают


 
15:09 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чото реакции совсем никакой у 79летнего водителя. Задним то колесом можно было и не перезжать, неужто ничего не почуствовал и не заметил :-/

 
15:59 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, а так же наваливать свое транспортное средство на человека, переходящего по пешеходному переходу, особенно страшно когда так автобус делает,
Читаю и ужасаюсь! Что с вами, братцы, происходит!
То "задумчиво" переходите дорогу на красный свет, то стараетесь "подрезать" пешехода сзади, как в этом случае с малышом...Я ни разу, живя здесь и переходя улицу на велосипеде ли или пешим ходом, не замечал, чтоб машина начала движение раньше того пока я полностью не пересек улицу...Ни разу! Стоят как вкопанные...Это закон на генном уровне...Это уважение к пешеходу...и к себе тоже...
Нет, вы как хотите, но вас всех надо лечить! Опомнитесь!
Малыш и мама в этом случае абсолютно не виноваты: что, теперь малышей к рукам "браслетами" приковывать что ли...
Моё сочувствие маме и пожелание малышу поскорей и без последствий выздороветь...А водителя надо наказать обязательно и строго...
Да, какие здесь правила, то обязательно, через суд, водитель заплатит огромнейший штраф - это обязательно, а то и будет платить малышу пожизненно, если ему нанесен непоправимый ущерб здоровью...Местные ни за что не упустят такой возможности: здесь дети - это всё...Наверное потому-то здесь и нет такого беспредела со стороны водителей..."Русские" же - тюхи и здесь, как к себе относятся наплевательски, так и к водителям...Видно нация мы такая что ли...
Да...тема озаглавлена неправильно : не малыш бросился под колеса автомашины за упавшей игрушкой, переходя улицу с мамой, а водитель-урод наехал на малыша...Свидетельство, что писал местный - ваш - человек...
...
Думаю, что этот случай должен стать предлогом обсудить создавшееся положение с пешеходами в городе на заседании Гордумы...Это беспредел - водитель перестал видеть детей перед машиной - это же национальное достояние - и не считает нужным пропускать их, как положено цивилизованному человеку современного развитого общества...

 
17:18 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Пора бы поправки про переход ПП внести в ПДД на предмет запрета движения ТС до момента освобождения пешеходом полосы движения или проезжей части, в зависимости от того, что наступит раньше.
Реально переходишь дорогу перекрестившись и на задержке дыхания. Потому что авто либо едет до талого (лишь бы не допустить полной остановки своего ТС, как-будто заглохнуть боится), либо стартует в 1 см от твоей спины.
Куда все торопятся в нашем "мегаполисе", который вдоль и поперек за 1,5 часа проехать можно?
Уже нормой стало ехать на 3-4 последних секунды красного. Иногда стоишь на светофоре, а соседняя полоса уже уехала, хотя зеленый еще не загорелся!
Фафакать пешеходам, завершающим маневр на мигающий.
Как точно отметил Felis в соседнем обсуждении этого же происшествия:
 
Felis писал:
 
Прогнило что-то в нашем королевстве.


 
18:28 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Новичок писал:
 
через суд, водитель заплатит огромнейший штраф - это обязательно, а то и будет платить малышу пожизненно, если ему нанесен непоправимый ущерб здоровью..
"Дедушка старый, ему всё равно"
У нас такие номера не прокатят. Сейчас деда скажет, что у него сердце внезапно прихватило, поэтому не увидел пешеходов и не остановился. Ну, заплатит штраф (кстати, почему штраф государству отходит, а не пострадавшей стороне?), компенсирует лекарства ребенку. А пожизненно платить - так сколько осталось тому деду?


 
20:52 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не будет никто ничего платить. Ущерб покрывает полис ОСАГО, который наверняка у дедули есть. И можно дальше ездить, пребывая. в маразме. Нет таких законов, чтобы нельзя было ехать слепому, в маразме, и с полным отсутствием реакции. Мою машину как-то бортанул такой "опытный водитель" лет на десять моложе вышевиноватого, так с гаишников семь потов сошло и час времени, пока протокол заполнили. Что еще раз доказывает, что спасение пешехода - дело ног самого пешехода. Не видит его никто, и надеяться не стоит. Только когда машина точно стоит, можно делать следующий шаг.

 
21:30 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Чото реакции совсем никакой у 79летнего водителя.
Это что. Вот у нас в легендарном городе Комсомольске-на-Амуре за рулём умирают. Вот это достижение. Липовые медкомиссии.

 
21:30 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
не замечал, чтоб машина начала движение раньше того пока я полностью не пересек улицу...
Я люблю иногда в Google Street изучать виды улиц разных городов мира и в том числе Европы, и того же Нью Йорка. И знаете, удивительно, но большинство дорог Манхеттена и большинство дорог городов Европы в ширину чаще всего не имеют даже жалких одной полосы в каждую сторону. Чаще дороги там - одна тощая полоса в одну сторону и два тощих тротуара 50 см шириной. А у нас в Комсомольске-то, если забыли, тоже посмотрите тот перекресток - а он огогого какой широкий. У вас-то нет таких.
 
Oya писалa:
 
до момента освобождения пешеходом полосы движения или проезжей части, в зависимости от того, что наступит раньше.
Достаточно только освобождения полосы. Так как завершение перехода проезжей части всегда обусловлено покиданием полосы. А так же я бы добавил - обязанность остановить ТС начинается с момента, когда пешеход подошел к началу ПП и демонстрирует желание начать переход. А то многие водятлы свято уверены, что такая обязанность наступает с момента, когда пешеход вступил на переход.
 
Ясный писал:
 
Сейчас деда скажет, что у него сердце внезапно прихватило, поэтому не увидел пешеходов и не остановился.
Так и молодой сказать может. Это не поможет. Хотя, хорошо бы что бы за такие слова, записанные в протокол, права на бочку, как у той Шмары Багдасорян было.
 
Nichosi писал:
 
щерб покрывает полис ОСАГО, который наверняка у дедули есть.
ОСАГО имеет лимит, его конечно ОСАГО компенсирует. Хотя страховка у деда станет дороже. Но еще моральный ущерб суд может присудить тысяч пятьсот, его никто не отменит и никто за него не заплатит. И сразу надо обременение на квартиру наложить, что бы не подарил заранее наследникам.

 
22:03 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Да не будет никто ничего платить. Ущерб покрывает полис ОСАГО, который наверняка у дедули есть.
Полис полисом...Я немного неправильно написал в своем сообщении: не штраф, а единовременная выплата потерпевшему...Здесь целые адвокатские конторы на этом работают...Берутся и за год-два выколачивают с виновника аварии или наезда приличные деньги для потерпевшей стороны, имея от этого свой процент...Как правило, виновник до суда дело не доводит (там ещё больше заплатит и судебные издержки те же)...Поэтому приходят к соглашению...Я не знаю, может это у вас уже практикуется? Если нет - адвокаты вперед...Надо создать прецедент хоть раз, а затем дело - не скоро, но пойдет по накатанной...Водитель будет осторожнее в езде по городу и будет уступать дорогу пешеходу, как это делается здесь...Бить надо рублем (к другим мерам наказания по закону) - это намного эффективнее других мера против таких водителей...
 
Felis писал:
 
Чаще дороги там - одна тощая полоса в одну сторону и два тощих тротуара 50 см шириной. А у нас в Комсомольске-то, если забыли, тоже посмотрите тот перекресток - а он огогого какой широкий. У вас-то нет таких.
Отвечу с разрешения модератора...Может быть это от этого...У нас народ толпится только в центральных районах, где суперы и всё такое...В других районах, особенно с частной застройкой, прохожих очень мало - это я по себе знаю: на работу езжу на велосипеде, прохожих мало мало все большинство ездят куда-то или на личной машине, или в крайнем случае на городском автобусе...

 
23:42 7 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам,
Научитесь уважать и водителей тоже.
Поворачиваю как-то налево, через встречную полосу, и тут на дорогу выходит компания. Свободно так идут, гуськом, с интервалом в пару шагов. Тоже мне Битлз. Я так то полосу перекрываю стою, мне б маневр закончить, но я любуюсь кто как шагает. Не вытерпел, открыл окно кричу - дорогу переходим или гуляем? А в ответ слышу - гуляяяеем. Иногда хочется не то что по пяткам проехать, а выйти и помочь ускориться.

 
01:05 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кураж писал:
 
Два года назад сдал на права. Инструктор вбил в голову, что если ребёнок переходит через дорогу (не важно за руку, рядом со взрослыми или один) не пытайся проезжать сзади почти по пяткам. Всегда в этих случаях отпускаю пешеходов минимум на 3 метра от моей полосы. Теперь вижу: все не напрасно.
Это касается всех пешеходов, НО не забывайте позади вас тоже транспорт, который хочет ехать, а не стоять и не надо мне говорить про "куда торопиться", если некуда торопиться пешком пройдитесь.
 
antitarkan писал:
 
у нас в городе кстати почему то принято проезжать в сантиметре по пяткам пешеходам, а так же наваливать свое транспортное средство на человека, переходящего по пешеходному переходу, особенно страшно когда так автобус делает, ведь малейшее промедление хотя бы из-за подвернутой ноги окажется бедой, многие аж переходят улицу и оказавшись на тротуаре с облегчением взыхают
Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок.
 
Taran писал:
 
Чото реакции совсем никакой у 79летнего водителя. Задним то колесом можно было и не перезжать, неужто ничего не почуствовал и не заметил
Я думаю он заметил и почувствовал, но ничего не успел сделать.
Лично от себя, это секундное дело, перенес ногу с газа на тормоз, но уже поздно.
 
Новичок писал:
 
Да...тема озаглавлена неправильно : не малыш бросился под колеса автомашины за упавшей игрушкой, переходя улицу с мамой, а водитель-урод наехал на малыша...Свидетельство, что писал местный - ваш - человек...
...
Думаю, что этот случай должен стать предлогом обсудить создавшееся положение с пешеходами в городе на заседании Гордумы...Это беспредел - водитель перестал видеть детей перед машиной - это же национальное достояние - и не считает нужным пропускать их, как положено цивилизованному человеку современного развитого общества...
Водитель не виноват и дай бог чтоб ребенок был здоров, а пенсионер это все пережил. И тема озаглавлена правильно именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль.
 
Oya писалa:
 
Пора бы поправки про переход ПП внести в ПДД на предмет запрета движения ТС до момента освобождения пешеходом полосы движения или проезжей части, в зависимости от того, что наступит раньше.
Реально переходишь дорогу перекрестившись и на задержке дыхания. Потому что авто либо едет до талого (лишь бы не допустить полной остановки своего ТС, как-будто заглохнуть боится), либо стартует в 1 см от твоей спины.
Куда все торопятся в нашем "мегаполисе", который вдоль и поперек за 1,5 часа проехать можно?
Уже нормой стало ехать на 3-4 последних секунды красного. Иногда стоишь на светофоре, а соседняя полоса уже уехала, хотя зеленый еще не загорелся!
Насмешили, давайте запретим транспорту вообще двигаться пока пешеходы на улицах, а на красный едут, только там где светофор через одно место работает, например дикопольцева-юбилейная.
 
Ясный писал:
 
"Дедушка старый, ему всё равно"
У нас такие номера не прокатят. Сейчас деда скажет, что у него сердце внезапно прихватило, поэтому не увидел пешеходов и не остановился. Ну, заплатит штраф (кстати, почему штраф государству отходит, а не пострадавшей стороне?), компенсирует лекарства ребенку. А пожизненно платить - так сколько осталось тому деду?
Добрый вы человек и вам здоровья на долгие годы
 
monax писал:
 
Это что. Вот у нас в легендарном городе Комсомольске-на-Амуре за рулём умирают. Вот это достижение. Липовые медкомиссии.
Что к чему, ну тут главное засветиться
 
VaneKs42 писал(a):
 
Научитесь уважать и водителей тоже.
Поворачиваю как-то налево, через встречную полосу, и тут на дорогу выходит компания. Свободно так идут, гуськом, с интервалом в пару шагов. Тоже мне Битлз. Я так то полосу перекрываю стою, мне б маневр закончить, но я любуюсь кто как шагает. Не вытерпел, открыл окно кричу - дорогу переходим или гуляем? А в ответ слышу - гуляяяеем. Иногда хочется не то что по пяткам проехать, а выйти и помочь ускориться.
Хоть кто-то меня понимает, вот от последнего идущего я в сантиметре и проезжаю, вдруг что сожмется да больше так делать не будет, а еще пешеходам которые считают что безопасней переходить в неположенных местах я жму клаксон.
И от себя лично пожелание админам сайта, закрывайте вы эти не нужные комментарии новостей, для этого у вас форум есть, а то так читаешь новость и комментарии к ним и ответить хочется, только толк какой в этом? Даже возраст неизвестно верный ли.

 
05:00 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Denis_KnA писал:
 
Водитель не виноват ... именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль.
Есть один неловкий момент. Почему автомобиль не стоял, а двигался? СтоЯщая машина людей не переезжает.
 
Denis_KnA писал:
 
Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход ... вот от последнего идущего я в сантиметре и проезжаю, вдруг что сожмется да больше так делать не будет, ... а на красный едут, только там где светофор через одно место работает, например дикопольцева-юбилейная.
Дайте-ка я на вас ярлык наклею: вы, батенька, хамоватый негодяй.
Так как это оценочное суждение, извиняться не буду.

 
07:18 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок.
Вас пора штрафовать по статье "опасное вождение".
Я однажды видела ДТП на пр. Победы. "Зебру" пересекали женщина с девочкой лет 10. Когда они подходили к краю "зебры", машина рванулась с места в карьер. Девочка запрыгала на одной ноге с криками "мама, больно". Машина буквально проехала ей по пятке.
Из машины вышла женщина средних лет. Сэкономила долю секунды.
Вы уверены, что не переоцениваете свой глазомер?.

 
08:29 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А то многие водятлы свято уверены, что такая обязанность наступает с момента, когда пешеход вступил на переход.
Это в ПДД вообще то написано, только не на ПП, а на проезжую часть в районе ПП.
 
Denis_KnA писал:
 
Я думаю он заметил и почувствовал, но ничего не успел сделать.
Лично от себя, это секундное дело, перенес ногу с газа на тормоз, но уже поздно.
По идее в этом месте у него скорость пешехода должна была быть, более чем достаточно времени нажать тормоз и хоть задним колесом еще не переезжать. А то и передним тоже, только бы бампером толкнул.
 
Denis_KnA писал:
 
Водитель не виноват и дай бог чтоб ребенок был здоров, а пенсионер это все пережил. И тема озаглавлена правильно именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль.
Ну в крайности ударяться то не надо, это не двор был, ребенок не из за другого ТС или из за какого непросматриваемого пространства внезапно выбежал. Отрицать вину водителя тут просто глупо.

 
09:04 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Не вытерпел, открыл окно кричу - дорогу переходим или гуляем? А в ответ слышу - гуляяяеем.
Ну и подождал бы :) Все равно на красном сигнале светофора через 300 метров встанешь на минуту. Видел я таких лопухов торопыжек. Едет, гудит, пердит, из полосы в полосу ныряет, обгоняет. А потом такой стоит как дебил на красный сигнал :) Плавно подъезжаешь к светофору и торопыжку, которому только ускоряться надо, по накатанной, не трогая педали тормоза, лишь поглаживая педаль газа, как лоха опять обгоняешь ) Спрашивается, ну и зачем все это было? А даже если и вырвался такой вперед. Даже если доехал до пункта назначения на 2 минуты раньше. С обычной скоростью 16 минут ехать, этот за 14 доехал. Что такое 2 минуты? Принесут ли они пользу в этой жизни? Будет ли тебе важно уже завтра, что вчера ты куда-то приехал на 2 минуты раньше? А через месяц, вспомнишь об этом?
 
Denis_KnA писал:
 
Лично от себя, это секундное дело, перенес ногу с газа на тормоз, но уже поздно.
А лично от меня: там, где у вас есть подребность переносить ногу с педали газа на педаль тормоза, моя нога уже изначально лежит на тормозе. Я поддал машине скорости, а потом смотрю впереди какая-то потенциальная опасность, вроде детей, играющих близко к дороге, и нога на тормозе. Не жмет, но лежит на педали.
А хотите еще лайфхак открою? Если перед вами из-за какого-то препятствия, мешающего обзору, пробежал мальчик (уже пробежал, то есть вы его уже не сбили и не собьете), знаете что нужно делать? :) Жать на тормоз. Почему? Потому что мальчики по одному не бегают :) Через две секунды появится второй.
 
Taran писал:
 
Это в ПДД вообще то написано, только не на ПП, а на проезжую часть в районе ПП.
Дайте точную цитату из ПДД, подтверждающую Ваши слова, иначе - балабол.
От себя же упомяну, что пешеход не может начинать переход, не убедившись в безопасности перехода, о чем сказано в пункте 17.2 ПДД. В связи с этим, пешеход, стоящий перед пешеходным переходом, должен там и стоять, пока вы не начнете уступать ему дорогу. Откуда следует, что уступать дорогу надо начинать даже когда пешеход еще не начал переход. Точно также, как при пересечении перекрестка по второстепенной дороге, Вы ведь уступаете дорогу ТС, двигающимся по главной, не тогда, когда они "въехали на перекресток", а заблаговременно, верно? Даже если ТС на главной дороге только "приближается к перекрестку".

 
09:11 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок.
 
Denis_KnA писал:
 
И тема озаглавлена правильно именно ребенок, не осознавая того, дорожа своей игрушкой, бросился под автомобиль.
Удивительное рядом!
Средних лет мужчина в полном уме - надеюсь - не осознаёт, что декларируя во всеуслышание свою езду таким образом на автомашине по городу, он попросту презирает всех пешеходов...
В тоже время он считает, что 3-летний малыш должен осознавать , где он находится и что он делает, машинально возвращаясь за потерянной игрушкой на пешеходном переходе, дабы "добрый" дядя за рулем, торопясь, не переехал его...Воистину Вы страшный человек, не находите?

 
09:19 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Сам проезжаю в сантиметре и буду проезжать, если тормознутый пешеход, может в следующий раз быстрее будет освобождать опасный участок.
Пешеход пешеходу рознь. Ребенка надо любого беречь, тем более несмышленого 3-х летнего. Он вообще не тормознутый и ничего в ПДД не соображает, он не взрослый здоровый наглый, еле двигающийся урод перед давно стоящими во всех рядах и пропускающими машинами.

 
09:35 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Откуда следует, что уступать дорогу надо начинать даже когда пешеход еще не начал переход.
Всё верно, так должно делаться и делается здесь...Я подьезжаю на велосипеде к ПП, а машины, видя меня подьезжающего к ПП, издали начинают тормозить и останавливаться, что удивительно...Мне просто бывает неудобно - столько машин ждет, когда я перееду дорогу, а потому я останавливаюсь загодя метров за 5 и жду когда они проедут...И в свободную переезжаю дорогу...

 
09:41 8 августа 2017
тема Подробности наезда на ребёнка на Дикопольцева: Ребёнок бросился под колёса за... наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Есть один неловкий момент. Почему автомобиль не стоял, а двигался? СтоЯщая машина людей не переезжает.
Могу только предположить, что он пропустил и поехал. Очень часто так и сбивают людей, то есть человек прошел пол дороги и резко разворачивается в обратную сторону. Я думаю, если так каждый перекресток проезжать и ждать подвоха от пешехода, можно нервный тик словить.
 
Ясный писал:
 
Дайте-ка я на вас ярлык наклею: вы, батенька, хамоватый негодяй.
)) спорить, оправдываться не буду. Хочу только добавить в сантиметре от пешехода это ни в коем случае не касалось детей.
 
Из-за_моря писалa:
 
Ну видимо потому что у ребенка в 3 года не развито чувство самосохранения, как и у большинства детей.
Я писал про тему новости. Разумеется у такого ребенка нет чувства самосохранения, его я уж точно не могу винить в такой трагедии.
 
Из-за_моря писалa:
 
Интересно, как вы определяете тормознутость пешехода?
Легко. Лично я сразу вижу либо пешеход водитель, либо просто с уважением относится и старается не создавать затор, либо тормоз, который еще остановится и по сторонам посмотрит, а туда ли я иду.
 
Olga писалa:
 
Вас пора штрафовать по статье "опасное вождение".
Таких штрафов у меня нет. Уточню в сантиметре это значит близко, но не по пяткам. И делаю я это крайне редко
 
Taran писал:
 
По идее в этом месте у него скорость пешехода должна была быть, более чем достаточно времени нажать тормоз и хоть задним колесом еще не переезжать. А то и передним тоже, только бы бампером толкнул.
В любом случае ГИБДД во всем разберется, я запись не видел, свидетелем не был, сужу только со своего скромного опыта. Видимо водитель тронулся слишком рано и реакция подвела.
 
Felis писал:
 
А лично от меня: там, где у вас есть подребность переносить ногу с педали газа на педаль тормоза, моя нога уже изначально лежит на тормозе. Я поддал машине скорости, а потом смотрю впереди какая-то потенциальная опасность, вроде детей, играющих близко к дороге, и нога на тормозе. Не жмет, но лежит на педали.
Я так и езжу, больше скажу в городе все так наверное ездят, но есть маленькое Но водитель стоял и пропускал, потом тронулся, я могу предположить, что он тронулся не просто отпуская тормоз, а нажимая газ
 
Новичок писал:
 
Удивительное рядом!
Средних лет мужчина в полном уме - надеюсь - не осознаёт, что декларируя во всеуслышание свою езду таким образом на автомашине по городу, он попросту презирает всех пешеходов...
В тоже время он считает, что 3-летний малыш должен осознавать , где он находится и что он делает, машинально возвращаясь за потерянной игрушкой на пешеходном переходе, дабы "добрый" дядя за рулем, торопясь, не переехал его...Воистину Вы страшный человек, не находите?
Надеюсь я комментариями выше немного оправдался. Я про осознание ребенка вообще не писал. Виноваты тут как мать, так и водитель, но по закону накажут водителя
Я за адекватность, взаимоуважение, соблюдение ПДД как водителей, так и пешеходов

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"