JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом
  написать сообщение  
18:51 6 августа 2017 обсуждаемая новость Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 15-ти часов на перекрёстке Дикопольцева — Вокзальная автомобиль «Тойота Марк 2» сбил 3-летнего мальчика, переходившего дорогу вместе с мамой. Как раз сегодня у малыша — день рождения. Только праздничный день выдался совсем нерадостным...
 
Машина поворачивала с Вокзальной направо на Дикопольцева на зелёный сигнал светофора. Пешеходы также шли на зелёный, и водитель должен был их пропустить.
 
Точные обстоятельства наезда на месте уточняют следователи. Малыша госпитализировали, ему диагностировали перелом костей таза.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:04 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеходные переходы на перекрестках нужно делать как можно ближе к пересечению проезжих частей, чтобы водители не успевали набрать скорость. ИМХО

 
19:46 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таким AltVlad водятлам хоть яму выкопай, хоть блоки ж/б поставь перед ПП все равно кого-нибудь покалечат. Таз сломать ребятенку это надо умудриться! Он проехал по нему что ли? Едешь направо в данном месте, так и смотри направо. Смотреть больше никуда не надо, если учитывать логику некоторых форумчан. Мое имхо - надо чтобы в подобных случаях суды выписывали моральный ущерб не меньше миллиона, да и оплату лечения с первых дней, а не жевать сопли по году. Не хватит денег - отобрать авто. Чем быстрее, тем лучше для всех.

 
20:01 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  vbirf
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Кто водитель, трезвый ли был?

 
20:26 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Ивушка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель пожилой, по виду был трезв. А мальчика он действительно переехал.

 
20:38 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ивушка писалa:
 
мальчика он действительно переехал.
Получается, что ребенок переходил дорогу самостоятельно, не держась за руку матери, ибо в противном случае мать тоже была бы сбита.
Либо вы выдаёте желаемое за действительное.
Скорее всего Марк просто ударил поцаненка, не успев затормозить, а тот и поломался.

 
21:02 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Capricorn, у нас в стране запрещено переходить дорогу в 3 года, не держась за руку матери? Да просто вспомните Марк и 3-х летнего ребенка. Если его сбивать, да при этом умудриться сломать таз, то там и позвоночнику кабздец и сотрясение мозга на всю голову, даже вскользь зацепив. Тьфу-тьфу-тьфу. По дереву тук-тук-тук.. Скорейшего выздоровления ребятенку!

 
21:04 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Ивушка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мальчик шёл с мамой за руку. Уронил машинку и вырвался из маминых рук, чтобы поднять машинку. Сначала малыша сбили бампером. Малыш упал и попал под колёса. Мама бросилась за ребёнком. но не успела вытащить его из под колёс, и заднее колесо проехало по мальчику.Всё произошло на моих глазах.

 
21:16 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
За такое надо садить и садить надолго и пусть оплачивает пособие по инвалидности. Это будет плата за свою безалаберность. Из ребёнка сделал инвалида на всю жизнь.

 
21:22 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ивушка писалa:
 
Мама бросилась за ребёнком. но не успела вытащить его из под колёс, и заднее колесо проехало по мальчику
Жуть-то какая! Эдак и инвалидом остаться можно... Скорейшего и полного выздоровления ребенку!
Блин, это ж с какой скоростью-то водятел ехал, что на пешеходов ноль внимания!? По хорошему, за такие вещи на ПП, водятлу надо бы такую же травму сделать... Прожил жизнь, машинко купил, а ума и уважения к другим, не хватает...

 
21:43 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  tramups
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Тем более, при росте с сидячую собаку, он не очень хорошо заметен на дороге.
Ответственность матери за ребенка, в данном случае, безусловна.
Не хотелось бы переходить на личности, но за такие высказывания ....
Я считаю - что вам стоит самому подумать как минимум о здравом смысле. Мать всегда в ответственности за своего ребенка (это биологический инстинкт). Стоило бы сначала подумать о том какого ей - на ее глазах 3-летний родной ребенок попадает под машину....
"Водятлов" развелось столько - что я бы реально за такое отбирал права, машину и вообще отрывал голову. Сел за руль транспортного средства (повышенной опасности) крути головой хоть на все 360 градусов. Если не смог это сделать и причинил вред человеку - должен ответить по принципу "око за око", надо теперь ему организовать - перелом костей таза. И так с каждым, что бы понимали меру свое ответственности.
Ребенку скорейшего выздоровления и его Маме - оправиться от психологической травмы.


 
21:46 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
При повороте направо и налево создается "мертвая зона" передними стойками. Поэтому надо обязательно качнуться водителю вперед-назад, чтобы видеть куда едешь. Многие не то что не делают, а не знают про это.За стойками 100% скрывается взрослый человек а иногда и машина, а тут такая кроха... Дай бог поправиться быстрей малышу и не остаться инвалидом.

 
23:32 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tramups писал:
 
Если не смог это сделать и причинил вред человеку - должен ответить по принципу "око за око", надо теперь ему организовать - перелом костей таза. И так с каждым, что бы понимали меру свое ответственности.
А знайте в чем разница между вами и тем водителем? Он это сделал абсолютно случайно, а вы этот хотите ему устроить специально. Успокойтесь, водиле и так не сладко, тем более пожилой. Что вам всем лишь разодрать кого-то. А если не дай бог сами в похожую ситуацию попадете (не желаю конечно же)? Не страшно самим?

 
23:37 6 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  jamis
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Матери, помимо водителя, не мешало бы по голове настучать, за своим ребенком уследить не смогла, ещё и на проезжей части. Уроком на всю жизнь будет.

 
06:46 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
от части и мама виновата. во-первых, всегда надо при переходе забирать игрушки из рук ребенка во избежания этих самых “уронил - вырвался из рук”. надо ребенку объяснять, что даже игрушки должны переходить дорогу только со взрослыми. это еще и воспитывает серьезное отношение ребенки к дороге.. (приведу собственный пример:иногда на дорогах появляются “раскатаные” голуби. так вот если мой сын обращает на него внимание и спрашивает, что это с гулей, я всегда отвечала “гуля по сторонам не смотрела”,и теперь мой деть в свои четыре другим детям пытается объяснять на примере гули, что на дороге надо быть внимательней) а во-вторых ни при каких обстоятельствах нельзя ребенка из рук на пп выпускать. (вырывается? в охапку и вперед)Надо обговаривать все возможные модели поведения на дороге с ребенком при форс-мажорах. просто сказать ребенку “опасно на дороге”, пр водят к такому вот результату.выздоровления малышу, маме и водителю быть по внимательней и душевного спокойствия.

 
08:19 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Он это сделал абсолютно случайно, а вы этот хотите ему устроить специально.
То есть как это случайно??? Сел за руль автомобиля случайно??? Не смотрел на дорогу и куда едет то же случайно??? Ничего тогда если "случайно" ему кувалдой по ...м ? При разрешенных в нашей стране скоростях движения в городах и при состоянии мозгов, у большинства, не позволяющих адекватно оценивать дорожную обстановку автомобиль стал не средством передвижения, а оружием массового поражения. Чтоб хоть как то вразумить автовладельцев (водителями их язык не поворачивается назвать) необходимо применение к водителям, совершившим наезд с нарушением ПДД (как в данном случае) статей 105 и 111 УК РФ (умышленное) вместо 109 и 118 (по неосторожности) применяемых сейчас.

 
08:49 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, почему водители пытаются проскочить побыстрее ПП? Потому что пешеходы зачастую вышагивают, как павлины, неся важно свою персону. Бабушки старенькие стараются перейти побыстрее, а вот молодёжь, наоборот, даже и не пытается! Те же мамы с маленькими детьми. Нет бы, взять ребёнка на руки!
Не надо сейчас кидать в меня палками. Никоим образом не оправдываю этого водителя. Считаю, на дороге должно быть взаимное уважение, тогда и не будет трагедий. Малышу - скорейшего выздоровления!

 
09:54 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
Бабушки старенькие стараются перейти побыстрее, а вот молодёжь, наоборот, даже и не пытается! Те же мамы с маленькими детьми. Нет бы, взять ребёнка на руки!
У пешеходов есть свое понятие "зеленой волны" - при выбранной равномерной скорости успеваешь
Идут как могут - это вам со стороны кажется, что павлин свою персону несет, а у человека, может нога натерта или при ускорении давление подскакивает.
До скольки лет надо ребенка на руки брать? Может, на выпускной в школе его тоже через дорогу переносить? Пусть сам идет - посмотрел налево-направо, прошел одну машинку - загляни за нее, не спряталась ли там вторая, опять посмотрел... Как учить-то ребенка, если он сам ходить не будет?
И всё-то мы водителям мешаем - то вышагиваем важно, то слишком резко выскакаиваем, то вообще в наглую по двору ходим. Пешеходы путь ускоряются, велосипедисты спешиваются, детей на руки! Давайте, может, правила поменяем - пешеход пропускает поворачивающий автомобиль, а не наоборот?
 
Шпилька писал(a):
 
Считаю, на дороге должно быть взаимное уважение
Какое уважение, вы нас только что павлинами обозвали!?


 
11:19 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Aliia
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, люди добрые, о чем вы тут говорите. Мать виновата, ага, а вы пытались трехлетнего малыша успеть подхватить, не могу сказать про свою дочь, она у меня умничкой была, но дети бывают разные и гиперактивные, можно не успеть уследить и водитель тоже не успел среагировать и увидеть малыша, вот и результат. Я считаю, что для избежания подобных случаев нужно ставить светофоры как на пересечении ул. Вокзальной с пр. Первостроителей, это самые безопасные светофоры, пусть и приходится долго ждать, но как говорится, тише едешь, дальше будешь.

 
11:39 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aliia писал(a):
 
можно не успеть уследить и водитель тоже не успел среагировать
Я, на самом деле, как родитель, с Вами соглашусь, что обвинять маму не надо - ребенок на самом деле может вырваться и всякое бывает.
Но как водитель я скажу - водителю нет в такой ситуации оправдания. Можно "не увидеть" как в соседней ветке, когда стоят два ряда машин, пешеходам красный, тебе - зеленая стрелка. Тут все ясно - пешеход тупо нарушил, водитель тупо не успел. Это нормально.
Но когда ты едешь с поворотом, то не увидеть и не успеть нельзя. Просто потому, что нормальный водитель не сначала поворачивает, а потом успевает или не успевает кого-то увидеть, а сначала смотрит, а потом едет.
Прогнило что-то в нашем королевстве. Слишком много водительских лицензий выдано. И слишком редко эти лицензии назад забирают. По мне так - наехал на пешехода на переходе - права на бочку на год, возврат после экзамена.

 
16:46 7 августа 2017
тема Сбитому на Дикопольцева 3-летнему мальчику диагностировали серьёзный перелом наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Прогнило что-то в нашем королевстве.
Действительно, начали гробить национальное достояние страны - её детей...
Это как раз тот случай - я писал об этом в соседней теме - когда мамаше надо взять хорошего адвоката и отсудить с водителя приличный штраф в миллионы рублей и ежемесячную выплату на время полнейшего выздоровления малыша...И не жалеть водителя: нет денег - пусть продаст машину и ходит пешком - ему нельзя ездить, он опасен для общества...
Моё сочувствие мамаше и участие малышу в его беде, пожелание скорейшего выздоровления...Грустно всё это, даже детей уже не жалеем...Докатились...
 
Шпилька писал(a):
 
Знаете, почему водители пытаются проскочить побыстрее ПП? Потому что пешеходы зачастую вышагивают, как павлины, неся важно свою персону.
В ПДД нет такого напутствия по скорости преодоления ПП пешеходом - это не перебежки под огнем противника на войне...На улице пешеход должен быть хозяином положения, но воспитанным...
...
Я неправильно написал, видимо от возмущения, насчет штрафа...Не штраф отсудить, а единовременную выплату малышу, а также и ежемесячную выплату на время полнейшего выздоровления малыша...Наказывать надо рублем...Умный адвокат не растеряется, да и ему будет от суммы свой процент...
А штраф, как правильно здесь написали, идет государству и это неправильно...Он должен идти пострадавшему...Изменить закон, если всё по-старому, по-советски, ведь вы всё же живете уже кой в каком, но капитализме...А там деньги решают всё...И их не надо чураться :-))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"