JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и...
  написать сообщение  
16:15 31 июля 2017 обсуждаемая новость На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и перевернула чужую машину на проспекте Ленина  
  Ольга Щербакова
 
Авария с переворотом случилась вчера в 19:00 на перекрёстке Ленина и Севастопольской. «Хонда Фит» не уступила дорогу «Тойоте Ипсум», в результате чего последняя перевернулась на крышу. Никто, к счастью, не пострадал, хотя чтобы водитель выбрался из пострадавшей машины, потребовалась помощь спасателей.
 
Авария эта интересна, прежде всего, тем, что водительница «Фита» получила права всего за день до этого. И умудрилась «отметить» это дело двумя авариями! В первой половине дня она допустила лёгкое столкновение на перекрёстке Дзержинского — Гагарина, ну а вечером уже «добила» свою машину на Ленина.
 
Можно отметить, что неделю назад похожий случай произошёл на Кирова — там водительница с 2-дневным стажем врезалась в столб. В результате аварии пострадала её приятельница, находившаяся в салоне.
 

 
Фото очевидца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:42 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же, чтобы проследить закономерность, осталось дождаться ДТП с виновницей где-нибудь на территории МРЭО.

 
17:26 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное обе водятельницы, что эта, что из прошлой новости, в одной группе в автошколе учились.


 
18:29 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  jamis
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не факт, что вообще учились. Сейчас спокойно можно за деньги водительское удостоверение купить, даже в автошколу при этом ни разу не зайти. Кучу людей знаю, кто так сделал и катаются по сей день. Причём от настоящего ВУ ничем не отличается. Как так проворачивают, остаётся только догадываться...

 
18:41 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jamis писал:
 
Да не факт, что вообще учились.
"Учиться в автошколе" и "ощущать габариты машины и знать, как проезжать перекрёстки" - две большие разницы. Я сам научился только через полгода после получения прав. До этого ездил очень аккуратно. А здесь - самоуверенные люди, считающие, что, раз им дали права, они всё умеют. Вот и результат.

 
20:39 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторым людям вообще нельзя водить машину, просто по набору индивидуальных особенностей, как замедленная реакцыя и низкая скорость обработки информацыи, отсутствие бокового зрения, непредсказуемые действия в критической ситуации и т.д. К сожалению, напрочь отсутствует система тестов, которая бы могла уберечь таких горе-водителей и попавшихся на пути от беды. Вот в этой аварии, например, всё могло закончиться куда печальнее. Девочка, не твоё это, выброси права!

 
21:47 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Неплохо бы тряхонуть автошкола в которой училась эта горе видительница и заодно проверить инспектора ГИБДД который принимал у неё экзамен.

 
22:34 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Неплохо бы тряхонуть автошкола в которой училась эта горе видительница и заодно проверить инспектора ГИБДД который принимал у неё экзамен.
С большой вероятностью там всё нормально. Сдача экзаменов в ГИБДД и самостоятельное вождение очень отличаются по степени психологического давления. Проблема скорее в том, что в автошколах не учат осознавать последствия неверных действий.

 
22:42 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  VladimirN
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема для меня, как пешехода иногда и с детьми, что иногда уже страшно переходить улицу на зеленый сигнал светофора, я уже не говорю про нерегулируемые пешеходные переходы.

 
23:05 31 июля 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VladimirN писал:
 
Проблема для меня, как пешехода иногда и с детьми, что иногда уже страшно переходить улицу на зеленый сигнал светофора, я уже не говорю про нерегулируемые пешеходные переходы.
Вот тут согласен. Могу понять, когда пешеход появляется внезапно. Но когда сам выхожу на переход, чтобы меня было хорошо видно и жду, пока меня пропустят, а водятлы летят, не тормозя... Хочется взять и наказать.

 
08:52 1 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VladimirN писал:
 
Проблема для меня, как пешехода иногда и с детьми, что иногда уже страшно переходить улицу на зеленый сигнал светофора, я уже не говорю про нерегулируемые пешеходные переходы.
Так и должно быть, дорога не то место, где можно расслабляться.
 
Maksseem писал:
 
Но когда сам выхожу на переход, чтобы меня было хорошо видно и жду, пока меня пропустят, а водятлы летят, не тормозя...
Если ногу на проезжую часть не поставил, то все правильно. А то есть такие подойдут к ПП нерег. и стоят перед дорогой в телефон уткнувшись.

 
11:03 1 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Наверное обе водятельницы, что эта, что из прошлой новости, в одной ватсаппгруппе сидят
Да,наверное отвлеклась на мессенджер

 
17:26 1 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Если ногу на проезжую часть не поставил, то все правильно.
То есть я помимо того, чтобы убеждаться в безопасности перехода, кручения головой во все стороны, вытягивания шеи, чтобы разглядеть нет ли на следующей полосе движущегося транспорта, должен еще и особым способом выставлять ногу на проезжую часть?
А приседать при этом в книксене я не должен?
Пункт правил, приведите пожалуйста?

 
23:26 1 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Пункт правил, приведите пожалуйста?
То есть до этого ты ездил и ничего не знал? badgrin
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Ключевое слово "вступил на проезжую часть". Не вступил, никто тебе ничего не обязан.

 
23:34 1 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
совершенно согласен. читаем внимательно теперь что такое дорога- Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. по этому пункту вы обязаны уже уступить пешеходам идущим по тротуару к проезжей части. учите правила милейший


 
06:28 2 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер писал:
 
по этому пункту вы обязаны уже уступить пешеходам идущим по тротуару к проезжей части.
Большое спасибо, только собрался писать, а вы уже растолковали.
Добавлю, что водитель в данном случае, не должен создавать помеху участнику движения (пешеходу) пользующемуся преимуществом. То есть, если пешеход останавливается, уклоняется, или отпрыгивает от машины - это нарушение.
 
TotalInc писал:
 
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу,
опять вы невнимательны. Я спрашивал с позиции пешехода, а не водителя, разницу чувствуете? Так вот, хочется увидеть пункт правил, согласно которым пешеход должен ставить ногу на проезжую часть, обозначая свое желание перейти на другую сторону, сможешь, умник?
.
Господа, мы с обсуждения клуши за рулём плавно скатились к спору кто кому уступит дорогу. Айда в ветку про сбитого во дворе мальчика? Там это более в тему.

 
08:12 2 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попасть в 2 ДТП за день, тем более только-только после получения прав - это нужно быть или слишком самоуверенным в своем мастерстве либо слишком тупым, чтобы управлять автомобилем. В любом случае, таким не место на дороге.

 
09:28 2 августа 2017
тема На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
совершенно согласен. читаем внимательно теперь что такое дорога
Там же "проезжая часть" в ПДД, а не дорога.
 
Ясный писал:
 
Я спрашивал с позиции пешехода, а не водителя, разницу чувствуете? Так вот, хочется увидеть пункт правил, согласно которым пешеход должен ставить ногу на проезжую часть, обозначая свое желание перейти на другую сторону
Нет никаких позиций водителя и пешеходов, ПДД едины для всех. Пешеходы ПДД вообще не читали и не знают обычно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"