JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ПАК ФА показал воздушный бой на МАКС-2017 (Видео)
  написать сообщение  
12:39 22 июля 2017 обсуждаемая новость ПАК ФА показал воздушный бой на МАКС-2017 (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
В рамках Международного авиакосмического авиасалона в Подмосковном Жуковском построенные в Комсомольске-на-Амуре истребители ПАК ФА впервые продемонстрировали элементы воздушного боя. Один из самолётов пятого поколения провёл атаку, а второй ушел от неё, показав как работает сверхманевренность. Пилоты также продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, включая «Кобру Пугачёва», полёты на предельных углах атаки и движение на минимальной скорости. Как это было, можно увидеть на видео от Правды.Ру.
 
Ранее в России воздушный бой на минимальных дистанциях и скоростях показывали только лётчики Липецкого, входящие в состав авиагруппы ВКС РФ «Соколы России».
 
Можно также отметить, что Российский Фонд перспективных исследований на авиасалоне в Жуковском впервые представил «нервную систему» авиатехники, которой предполагается оснастить истребитель будущего ПАК ФА и другие машины. Разработка контролирует состояние конструкции самолётов на основе принципов работы нервной системы живых организмов. Для демонстрации системы фонд представил макет ПАК ФА, изготовленный из композитных материалов. Макет сделан таким образом, что при его деформировании все внешние воздействия отображаются на мониторе, позволяя оценить характер дефектов.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:12 22 июля 2017
тема ПАК ФА показал воздушный бой на МАКС-2017 (Видео) наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а возможно вообще такое чтоб у нас на набережной в летний период в определенное время, ежедневно или по выходным, было что-то наподобие авиашоу? Ведь у нас два авиаполка, завод и практически каждый день самолеты в небе. Почему бы не сделать их тренировки над амуром на глазах у зрителей, мне кажется это была бы хорошая визитная карточка нашему городу и привлекло бы дополнительно туристов в город, горожан на набережную, да и командировочным было бы, что рассказать по приезду домой.

 
01:40 23 июля 2017
тема ПАК ФА показал воздушный бой на МАКС-2017 (Видео) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы!
Даа, душа поёт, когда видишь фигуры высшего пилотажа, исполняемые на современных самолетах...Разве можно было представить себе такое в 1960-ых годах, когда учился в институте...Аэродинамика не позволяла тогда выделывать такие штучки...тут тебе и срыв потока, и критические углы атаки, и тот же штопор...А теперь...всё это побоку: пришел компьютер, изменяемый вектор тяги двигателя, управление пограничным слоем крыла...Так, наверное...Остался человек...Каким же надо быть, чтобы управлять таким современным самолетом...Пилоты у меня всегда вызывали восхищение...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"