JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о...
  написать сообщение  
15:26 21 июля 2017 обсуждаемая новость Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о деятельности комсомольской полиции  
  Антон Ермаков
 
Депутаты городской Думы приняли изменения в думский регламент. В соответствии с новыми правилами вводится аккредитация для представителей СМИ. Правила аккредитации предполагается разработать к следующему заседанию Думы. Кроме того, уточнены правила посещения заседаний физическими лицами, которых обязывают писать заявление о своём посещении перед каждым заседанием. Допускается возможность проведения закрытых заседаний Думы. А также при обсуждении отчёта главы города каждый депутат ограничен возможностью задать ему только один вопрос. Видимо, для того, чтобы времени на вопросы оставалось больше, депутаты приняли поправку и ограничили доклад главы 30 минутами, вместо прежних 40.
 
Также депутаты приняли уточнение в отношении начальника УМВД по Комсомольску-на-Амуре Евгения Грачёва. Высказался депутат Андрей Староселец:
 
— Мы постоянно слушаем отчет начальника УМВД, и всё, что мы до сих пор делали — это принимали его отчёт к сведению. Спрашивается, зачем мы вообще его слушаем? Думаю, что он относится к посещению Думы, как зря потраченному времени. Но мы вполне можем дать в отношении деятельности Грачёва рекомендации, своего рода оценку и направлять её руководству УМВД по Хабаровскому краю.
 
Позицию поддержал депутат Эдгард Зайцев:
 
— Мы много лет его слушаем, при этом ничего не меняется, начиная от проблемы участковых уполномоченных, продолжая ночными вино-водочными магазинами. Это уже не насмешка, а плевок...
 
Депутат Зайцев предложил отправлять рекомендации также и в Управление МВД РФ. С данными поправками регламент и был принят.
 
Кроме этого, депутат Владимир Малохатько предложил приглашать к отчётности и руководителей здравоохранения, а также оценить состояние городской медицины. Председатель Думы Светлана Баженова напомнила, что, в отличие от органов полиции, у руководства здравоохранения нет обязанности отчитываться перед городскими депутатами. Тем не менее, Светлана Яковлевна высказала возможность проводить по данной теме депутатские слушания или же включать в раздел «Разное» на заседаниях. Однако после ликвидации городского органа межтерриториального взаимодействия на такие обсуждения можно приглашать лишь только краевых чиновников от медицины.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:53 21 июля 2017
тема Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
помниться, что депутаты были против введения аккредитации журналистов.и против того чтобы депутат мог задать один вопрос главе города. Была такая новость на двхабе от 13 июля.здесь на комсити от 14 июля .А теперь что?? просто ужас какой то. И глава города и дума -живут в какой то своей реальности и не хотят чтобы им мешали. Понятно что "некоторые" журналисты попасть на заседания уже не смогут.

 
22:51 21 июля 2017
тема Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Dert писал:
 
помниться, что депутаты были против введения аккредитации журналистов.и против того чтобы депутат мог задать один вопрос главе города.
да не был никто особо против. просто некоторые недоумевали что нет правил аккредитации. любопытно что они там напишут. правила законам противоречить не должны. а законом журналисту разрешено осуществлять свою деятельность и без аккредитации. аккредитация это право. если ты его не реализовал - это не значит что тебя нельзя пустить. а если реализовал - ты находишься в более лучших условиях по сравнению с другими коллегами - тебе создают все условия для работы - оповещают, предоставляют документы и т.д. то есть - доверяют именно тебе освещать свою деятельность. но это не значит что ее не могут освещать другие не аккредитованные.


 
00:44 22 июля 2017
тема Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
А зачем они Его слушают? Сводки происшествий получают по-суточно. Справки, анализ, отчетность по-квартально, по полугодию, и за год получают... Зачем слушать, спрашивается? Что бы лицо не забывать или ему для забавы свое показать?

 
10:52 22 июля 2017
тема Новый регламент позволит местной Думе информировать высшее руководство УМВД о... наверх
 
  larana
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши депутаты лучше бы обратили внимание на жизнь простых жителей города! В Управление МВД и так все эти сведения попадают. Зачем какие-то рекомендации депутатов? Чтобы создать видимость бурной деятельности? А вот работа организаций здравоохранения и соцзащиты - это нашим депутатам не "по зубам"? В поликлиниках и консультациях запись на то, чтобы сдать анализ крови. Про исследования и узких специалистов даже и говорить не стоит. Запись на плановую операцию - на год вперед. Пенсионный фонд открыли там, куда не ходит никакой транспорт, кроме такси. Дороги - притча во языцах. А они рекомендации в УМВД будут отправлять и ждать ответа!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"