JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / К концу года все крыши экс-ДОСов в «Таёжке» отремонтируют
  написать сообщение  
13:25 20 июля 2017 обсуждаемая новость К концу года все крыши экс-ДОСов в «Таёжке» отремонтируют  
  Ольга Щербакова
 
За два года, 2016 и 2017, в микрорайоне Таёжном отремонтируют крыши на всех 14-ти домах офицерского состава. Первые ремонты на кровлях домов №7, 8 и 9 были выполнены в прошлом году. До этого Министерством обороны никогда не проводилось капитальные ремонты в ведомственном жилье — с самого момента постройки. Можете себе представить, на что здесь похожи крыши и коммуникации.
 
В текущем году отдел ЖКХ Центрального округа разработал проектно-сметную документацию на капремонт кровель всех оставшихся домов теперь уже бывшего военного городка. Аукционы на дома №1, 2, 3, 5, 6, 10 и 14 размещены на сайте краевого оператора «Фонд капитального ремонта», и работы должны будут выполнить до холодов. Ещё на трёх домах — №11, 12 и 13 — кровля шиферная, технологии позволяют проводить здесь ремонт и в холодное время года, так что работы выполнять или в конце этого года, или в начале следующего.
 
На 3-й квартал этого года запланирован ремонт системы электроснабжения на домах №1, 2, 6 и 13 — на это предусмотрена сумма 900 тысяч рублей.
 
Многие жители микрорайона Таёжный жалуются на кошмарные дворы. Как отметили в администрации Комсомольска-на-Амуре, заняться этим вопросом планируют в следующем году. Во-первых, когда коммуникации гнилые, а крыши текут, не до наведения лоска, нужно уделять внимание первоочередным вопросам. Во-вторых, в этом году масштабные ремонты инженерных сетей в микрорайоне проводят Малые тепловые сети и Горводоканал. Всё перекопано, так что пока благоустройством особо не займёшься. А вот на следующий год дворы бывшего военного городка попробуют включить в федеральную программу по формированию комфортной городской среды, благодаря финансированию которой в этом году в Комсомольске-на-Амуре отремонтируют больше 50-ти дворовых территорий.
 
Ещё одна наболевшая проблема — это лифты. На замену трёх лифтов, не работающих уже лет 15, потребуется более 13-ти миллионов. На 3-х домах нужно будет усилить несущие конструкции, и на всех — установить приборы учёта. Также на панельных домах здесь никогда не делался ремонт межпанельных швов.
 
По подсчётам городской администрации, на всё приведение домов и дворов в порядок потребуется 175 миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:20 20 июля 2017
тема К концу года все крыши экс-ДОСов в «Таёжке» отремонтируют наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
получается 15 лет люди ходили на 9 этаж пешком, разве такое возможно,а раз такое возможно где гарантия что это не повториться. прям жутко за жителей высоток.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"