JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов
  написать сообщение  
17:37 18 июля 2017 обсуждаемая новость Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов  
  Ольга Щербакова
 
К августу 2017-го года автовокзал Комсомольска-на-Амуре приватизируют — муниципалитет «избавится» от здания и жилого участка, на котором расположен автовокзал, путём отчуждения имущества нынешнему арендатору ООО «Хатт-Сервис».
 
Данная фирма, арендующая автовокзал с 2012-го года, купит его за 19 миллионов 473 тысячи рублей. Такие данные указаны в опубликованном на сайте местной администрации плане приватизации. Выкуп может происходить как путём единовременной выплаты, так и в рассрочку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:42 18 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда. Да так хоть распродавались бы, но этот бред, когда внутренняя территория автовокзала пуста, зато все автобусы, кроме владельца, останавливаются и паркуются в ряд на узкой улочке, и выходить на конечной опасно для жизни...и страшно до нельзя, особенно, если идёшь с ребёнком... Мда. Администрация - молодец.... Раз продаются могли бы хоть учесть желание жителей... а так...А зачем, собственно.

 
01:23 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня другой вопрос. Разве не должны проводиться торги по этому поводу?
А у меня другой вопрос. Разве не должны проводиться торги по этому поводу?

 
08:24 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
А у меня другой вопрос. Разве не должны проводиться торги по этому поводу?
Более пяти лет аренды, в тех договорах еще была возможность выкупа помещения. Сейчас уже нет. Да я думаю много желающих бы не было. Новый автовокзал собрались строить рядом с жд, так что этот под использование Дальавтотранс и останется наверное.

 
09:28 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строительство нового еще вилами по воде... Торги обязательны для объективной цены. Но тогда исчезает интерес чиновников.

 
10:24 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как арендатор указанное ООО за все время аренды ничего путевого с автовокзалом не сделало. Будут ли улучшения отделки здания и его эксплуатации от собственника?

 
10:36 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Будут ли улучшения отделки здания и его эксплуатации от собственника?
Как арендатор он мог и не делать ничего, в части улучшения внешнего вида и эксплуатационных свойств здания. Тем более при продаже это увеличивает стоимость здания. А сейчас может делать все что угодно.
Хоть снести и построить взамен новое здание.

 
20:25 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня другой вопрос: как администрация может продавать имущество в рассрочку?? Это же не банковское учреждение... Опять суды будут, как с "Восходом"...

 
21:26 19 июля 2017
тема Автовокзал продадут нынешнему арендатору за 19,5 миллионов наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Crystal писал:
 
А у меня другой вопрос: как администрация может продавать имущество в рассрочку?? Это же не банковское учреждение... Опять суды будут, как с "Восходом"...
Всю дорогу в рассрочку продают муниципальные объекты.
В договоре прописывают даты взносов и все. Не нужно быть банковским учреждением, что бы продавать имущество с оплатой равными частями.
В случае с Восходом была произведена дополнительно отсрочка первого! платежа. Но немаловажную роль сыграло еще и то, что у предприятия покупателя не заладилось в итоге с финансами (мудрить они уже со своим ООО еще до торгов начали) и им их денежки стали очень нужны, а гостиница как бы уже и не очень нужна и вот нашли способ возврата средств - косяк администрации с рассрочками и отсрочками. А теперь и Комко уже пшик, Комко+ банкрот.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"