JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали
  написать сообщение  
11:11 18 июля 2017 обсуждаемая новость Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали  
  Ольга Щербакова
 
Недолго стела на Хумминском шоссе, обновлённая этой весной, оставалась белой и красивой. Очередной персонаж воспринял белизну объекта как чистый лист и оставил на ней надпись-признание: «Алёна, Саша, Сонечка. Люблю вас! Папа!!!» Сделано это было в воскресенье, 16 июля. Ещё в обед всё было в порядке, но когда вечером комсомольчане возвращались с дач, стела была уже в таком виде.
 
По идее, подобное можно расценивать как хулиганство или вандализм. Пока информации от полиции по этому делу нет.
 
Что и говорить, этой стеле определённо не везёт на любителей «наскальной живописи». После очередного акта вандализма её приводят в порядок силами энтузиастов. В последний раз кроме покраски на стеле разместили ордена Ленина и Октябрьской революции, а также знак почёта «Город трудовой славы» из металлопластика.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:39 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трое детей у папы, а мозгов, как у пятиклассника. Страшно представить, чему он сможет их научить.

 
12:01 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  kolobok123
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
С таким количеством имен вычислить этого папу соответствующим службам не проблема.

 
12:08 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже папка получил губернаторскую помощь на гашение ипотеки за рождение третьего ребёнка, не сдержался на радостях:)

 
12:47 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  pridekms
сообщений: 1
Может лучше камеру поставить. Алена я так понимаю это мама))

 
13:16 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я затрудняюсь подсчитать, сколько ошибок он совершил в предложении "Я - дурак".

 
13:24 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
И наверняка ведь гордость переполняет этого деятеля.
Лучше-бы гвоздями прибил себя к мостовой, толку больше было-бы - перфоманс!

 
15:09 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  UrBT
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что интересно, надпись появилась в послеобеденное время и что никто не видел? Никто мимо не проезжал? Может есть смысл бросить клич очевидцам?

 
16:49 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренне рад за этого "папу", однако штраф на ремонт стеллы и для улучшения мозговой деятельности ему явно не помешает.

 
22:32 18 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Saschka
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
300 тр заплатил бы , может мозгами стал бы думать

 
13:00 19 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда прочитал "послание от Папы", подумал, что наш город почтил своим прибытием Франциск и уже успел укорить себя за неосведомленность в таком важном вопросе.
Как бы сильно не любили дети своих отцов, только один Папа пишется с большой буквы.

 
14:07 19 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем вообще цитировать надпись этого недалёкого персонажа? Получается, что он несколько раз добился известности, даже в сми, хотя бы как вандал. Наверное гордится сейчас... Написал и написал, изловить надо и носом натыкать.

 
20:12 19 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Так и вижу картинку. Едет семейство по дороге. Вдругг папа говорит: "Алёна, Саша, Сонечка, смотрите, что покажу!" И тыкает пальцем в стелу. Жена радостно ойкает, Саша кричит "Ура!", а Сонечка радостно агукает размахивая соской.
Ну вечером гостей позвали конечно, шампанское, закуски на шпажках, дичь, в общем торжество, потом всей дружной компанией пошли фейерверки пускать, и легли спать усталые, счастливые и довольные друг-другом.
Прошли сутки.
И тут вдруг с утра, снова раздается звонкий папин голос: "Алёна, Саша, Сонечка, подите же скорее сюда, не медлите!" И когда семейство собралось вокруг компьютера папы, он торжественно включил экран, на котором сияла эта заметка Ольги Щербаковой, и пламенели буквы на красивых фотографиях!
"Вот видите? Теперь весь город знает, как я вас люблю, мои дорогие!" И они обнялись, и долго смотрели на экран.
.
Пора вводить публичные порки, как мне кажется. Позвать тех ряженых казаков с автоматами с Сабантуя, и пусть они тешатся.

 
21:17 19 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Пора вводить публичные порки, как мне кажется. Позвать тех ряженых казаков с автоматами с Сабантуя, и пусть они тешатся.
Поддерживаю на 100%. Только маленькая поправочка - не с автоматами, а с нагайками. Ими пороть удобнее.

 
15:55 21 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
изловить надо и носом натыкать.  
   
Как это предлагаете сделать?
Полноценные следственные действия провести? Снять отпечатки пальцев - так отпечатки этого "писателя" вряд ли в федеральной базе данных есть, он любящий семьянин, а не уголовник. Найти очевидцев из числа проезжавших мимо водителей - не думаю, что найдутся. Найти по местоположению сотового сигнала - вроде не террорист, чтоб такие меры использовать, а даже если и найти, он станет запираться, мол, был я там, но не вандалил - под пытками признание выбивать? Да, он хулиган, но не насильник и не убийца, зачем такие методы.
Не ловить надо, а понятия культуры и уважения к обществу людям прививать.
 
Ясный писал:
 
Пора вводить публичные порки, как мне кажется. Позвать тех ряженых казаков с автоматами с Сабантуя, и пусть они тешатся
Монополия на исполнение наказаний принадлежит ФСИН.
Иные структуры и лица исполнять наказания не имеют права.
Тем более ряженые клоуны. Кто они такие, чтобы людей пороть?

 
21:14 21 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
SharpTech писал:
 
Тем более ряженые клоуны. Кто они такие, чтобы людей пороть?
Каюсь, попались они мне под горячую руку да ради красного словца.
Думаю, что в данном случае, придумать и исполнить наказание должны не "казаки" и не ФСИН (у которого рыло в таком пуху, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к ИН), а непосредственные участники облагораживания территории. Они, я думаю, способны дать адекватную оценку папиным действиям.
 
SharpTech писал:
 
Как это предлагаете сделать?
Полноценные следственные действия провести?
Показательно провести следственные действия, ведь найти виновника вполне возможно, влепить ему показательно максимально возможный штраф и счёт за услуги следователей. Повторить два-три раза с другими любителями семейного уюта.
В городе же, давным давно пора было вводить программу "Я люблю свой город", чтобы горожане не вели себя как чушки. Воспитание должно быть и кнутом и пряником. А у нас нет ни того, ни другого.

 
21:57 21 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда полностью согласен.
Ещё найти бы тех, кто сломал мальчика с рыбой в парке ЗЛК.

 
00:57 22 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
SharpTech писал:
 
Как это предлагаете сделать?
Легко и просто! Время только нужно.
 
SharpTech писал:
 
если и найти, он станет запираться, мол, был я там, но не вандалил - под пытками признание выбивать?
По почерку определят эксперты.

 
01:35 22 июля 2017
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Пароход писал:
 
Легко и просто! Время только нужно.
Я бы сказал, что этот вопрос технически разрешим. Пусть и не слишком просто. Нужно не время, а возможности, которыми обладает полиция. Несколько запросов, отработка, выяснение алиби и вот вам художник.
Только не нужно это никому. Слишком хлопотно для маленькой палочки в отчёте. Слишком боязно вмешаться для тех, кто видел вандала.

 
17:26 7 июня 2018
тема Послание от Папы: Стелу на въезде в город опять разрисовали наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
SharpTech писал:
 
Тем более ряженые клоуны. Кто они такие, чтобы людей пороть?
Извиняюсь за оживление некропоста.
Года не прошло с разговора, а "казаки" вот они, с нагайками.
Как быстро меняется наша страна :-)
Так что теперь можно их звать, если стелу опять разрисуют.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"