JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:19 8 июля 2017 обсуждаемая новость Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой с водозабора  
  Ольга Щербакова
 
В городе юности продолжают разыскивать водителя, насмерть сбившего пешехода на 6-м километре Амурского шоссе. Озвучиваемая в соцсетях и мессенджерах информация о Карине-«бочке», якобы совершившей наезд, не подтвердилась. Точнее, эту машину тоже вчера искали, но совсем за другое ДТП на Дзёмгах. В данном же случае марка машины всё ещё неизвестна. По одной из версий, сбить человека мог большегруз или же автобус. Проверяются все возможные версии.
 
Как отметили в ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре, личность погибшего до сих пор не установлена. На вид это мужчина 30-35 лет. Он возвращался в город со стороны водозабора. Также с ним была собака породы спаниель — она также погибла.
 
Картина происшествия не совсем понятна. Человек то ли шёл по краю проезжей части, то ли по обочине. В результате сильнейшего удара он получил несовместимые с жизнью травмы. Также не исключено, что дополнительные повреждения на теле остались после проезда последующих машин.
 
Если вы владеете информацией об автомобиле и водителе, сбившем человека, у вас есть записи регистратора, связанные с наездом, или какие-либо подозрения (видите на машине характерные повреждения, следы крови), сообщите об этом в ГИБДД или же в редакцию на условиях анонимности.
 
____________________
 
P. S. По уточнённой информации, личность погибшего уже установлена.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:40 8 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соцсетях пишут, что собачка таки жива, дома сидит. Со слов сестры 33-летнего погибшего парня. Пишет что погибший гулял с собакой, жил он недалеко от выезда из города.

 
19:54 8 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, по просьбе сестры погибшего:
Любую информацию прошу сообщать 8-914-186-31-94. Анонимность гарантируем.

 
23:59 8 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои самые искренние соболезнования.
На днях в заочной беседе с пресс-службой города г-ном Лаврентьевым затронул вопрос социальной рекламы и ПДД на больших экранах города, получив ответ, что "это решает сам собственник", а проблема назрела!!! Она просто кричит, голосуя смертями на улицах города и пригорода!
Вчера поздним вечером ехал со стороны Амурска. Встретил совершенно невидимого велосипедиста, ехавшего в город. остановился, сказал, что его не видно на дороге, чему он был несколько удивлен. А сколько пешеходов идут в попутном направлении? А велосипедистов, едущих навстречу транспорту (как идущие пешеходы) еще и в темных очках и наушниках! И никто не пытается их научить и предостеречь! Власть, ау! В городе лишние люди? Понимаю, что спасение утопающих, дело самих утопающих, но не до такой же степени! Давайте как-то учить и предостерегать наших людей от опрометчивого поведения на дороге. Дорога не прощает "пофигизма".

Плакаты, растяжки, вставки на ТВ о соблюдении правил дорожного движения и ответственности за несоблюдение оных. Где все это? Трамвайные остановки с ожидающими на рельсах, не позволяющие повернуть налево или просто проехать. Кто научит население ждать трамвай на крае проезжей части, а не посередине? Я, как водитель? Иван Викторович предложил мне " приобрести собственный экран и запускать на нем по желанию социальную рекламу". А полиция? А экипажи ГИБДД, спокойно проезжающее и ни разу не сделавшие замечание " смертникам" на рельсах, где вы? Почему никто не разъясняет переходам, что их не видно в ночное время, в дождь? А пока остается только констатировать подобные трагедии на дорогах города и пригорода.

 
13:28 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
Кто научит население ждать трамвай на крае проезжей части, а не посередине? Я, как водитель?
В том числе. Знаете почему люди ждут трамвай посередине проезжей части? Потому что водители не считают нужным пропускать пешеходов на посадку и высадку, хотя обязаны. А самоубийц среди людей не много. Пока дождешься, чтоб пропустили на посадку, трамвай уже уедет. Вот и ждут люди транспорт посередине дороги.
А в остальном согласна с вами

 
14:21 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
А в остальном согласна с вами
Да с ним можно во всем согласиться и дополнить: напрочь больное общество, тк вы друг друга ненавидите, имею ввиду водителей и пешеходов, а это и есть то самое общество :-(
Мои соболезнования родным и близким погибшего, видимо неплохого человека, коль прогуливался с собачкой...Грустно-то как...Вот и нет ещё одного человека и почему... Кто скажет...

 
17:30 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот и нет ещё одного человека и почему... Кто скажет...
Позвольте мне назвать главные причины:
1) алкоголь (бутылки, наверное, не просто так там валялись);
2) движение в попутном транспорту направлении;
3) движение вне населенного пункта в тёмное время суток без светоотражающей одежды (не факт, но учитывая первые 2 пункта, тут уже не до таких "глупостей").
Вероятнее всего, наплевательское отношение к собственной жизни со стороны погибшего, пренебрежение элементарными правилами безопасности, и возможно, превышение предельно допустимой скорости сбившим автомобилем.


 
18:52 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
labrador91 писал:
 
Позвольте мне назвать главные причины
1) алкоголь (бутылки, наверное, не просто так там валялись);
Меня поразили именно бутылки, кстати. Человек их не бросил там же, где употребил, а сложил в сумку и унес, чтобы не захламлять водозабор. Тут на машинах один из сотни мусор с собой забирает, а человек пешком пришёл!
А в остальном да. И движение попутное, и водители наши.
Грустно. Сходил освежиться.
Надеюсь, найдут этого ублюдка.
.
На посту ГИБДД что, нет видеофиксации номеров?

 
20:23 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  сержка
сообщений: 168
сколько раз просили администрацию на летний период по трассе до амурского моста сделать остановки до востребования для пригородных автобусов..и люди бы не ходили бы по дороге..наплевательское отношение чинуш просто поражает и из-за этого равнодушия люди гибнут...

 
20:31 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, если немного голову включить? Как при таком ударе остались целые бутылки? И таки да: со слов сёстры погибшего, он водку не пьёт.

 
20:46 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
На посту ГИБДД что, нет видеофиксации номеров?
Даже если была, и какая из пары сотен проехавших машин в примерное время совершила наезд? А ведь выехать можно было и с нового мира, и с кустов и озер до водозабора.
 
Pcix писал:
 
Как при таком ударе остались целые бутылки?
Выпустил сумку из рук в момент удара и она машину не задела.

 
21:56 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Даже если была, и какая из пары сотен проехавших машин в примерное время совершила наезд? А ведь выехать можно было и с нового мира, и с кустов и озер до водозабора.
Да даже если триста машин, для чего существуют все эти органы? Допускаю, что они сейчас этим и занимаются, но исходя из своего опыта общения с ними - ничего они не предпринимают. Если кто стуканёт, тогда они конечно эрегируются. А так - безнадёга.
Проверить номера машин, которые проезжали пост примерно в это время - святое дело, мне кажется.
Объездные тропы есть конечно, и ими кто-нибудь да пользуется, согласен.


 
22:18 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pcix писал:
 
И таки да: со слов сёстры погибшего, он водку не пьёт.
Как человек хозяйственный, он, прогуливая собачку, вполне возможно бутылки подобрал, чтобы сдать...Ничего зазорного в этом нет, наоборот...
Только вот...Светлая ему память...

 
22:48 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
MoRF писалa:
 
Кто научит население ждать трамвай на крае проезжей части, а не посередине? Я, как водитель?
В том числе. Знаете почему люди ждут трамвай посередине проезжей части? Потому что водители не считают нужным пропускать пешеходов на посадку и высадку, хотя обязаны. А самоубийц среди людей не много.
Есть еще причина - номера а трамваях настолько мелко написаны, что с тротуара их просто не видят люди. Трамвайное управление сэкономило на размере цифр и уперто держит свою линию.

 
23:00 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Новичок писал:
 
вполне возможно бутылки подобрал, чтобы сдать..
Такие бутылки вроде не принимают. Я вообще не помню, чтобы где-то остался приемный пункт посуды.
На фотографии видно, что одна бутылка полная, а вторая початая. Почему бы и нет, собственно.
Там еще и две кепки почему-то.
Может он не один гулял, да подтолкнули?

 
23:32 9 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информацией по данному случаю не располагаю. Но приведу случай из жизни на этом же шоссе. Как знать, вдруг и здесь нечто подобное.
Лет 10-12 назад. Светло. Еду на велосипеде в сторону ЖД моста. С километр от мылкинского моста проехал. Погода хорошая. Видимость отличная. На шоссе пусто в обе стороны сколько видит глаз. Еду как положено, по самой кромке асфальта.
Сзади нарастает шум автомобиля. Едет очень быстро. Хорошо за сто.
Дорога свободная, видимость отличная, поэтому еду спокойно.
Еле удержался от удара воздушной волны. Максимум в 10 сантиметрах от меня пролетел. Черная иномарка.
Уснуть водитель не мог. Не то место. Пошутил? Напугать хотел? Или целился и не решился? Он мог чуть промахнуться. Я мог немного вильнуть (ну велик же, любой камешек).
Дорога пустая в обе стороны.
Тогда я пожалел, что в стране нет свободного оборота оружия. Я бы тоже пошутил тогда. Возможно по колесам. Но не факт, что по колесам. А дорога пустая в обе стороны.
Хочется надеяться, что человек погиб в результате несчастного случая. Это грустно, но так бывает. И не хочется думать, что это возможно подобный урод, или тот же, который остался жив благодаря отсутствию свободного оборота оружия.

 
01:17 10 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
В продолжение темы. Я вот что подумал: неужели нельзя эти неполные 8(восемь) километров от заправок на выезде до Амурского моста осветить? Мы строим дороги в никуда (ТОСЭРы, прости, Господи!), пыжимся в наведении внешнего лоска непонятно зачем и почему, а наше население гибнет под колесами автомобилей из-за того, что нет освещения по трассе, автобусам запрещено подбирать людей на обочине. Это так трудно и затратно положить две плиты и поставить знак "автобусная остановка"? Впрочем, о чем я говорю? В городе -то не всякая автобусная остановка обозначена...

 
06:08 10 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
В продолжение темы. Я вот что подумал: неужели нельзя эти неполные 8(восемь) километров от заправок на выезде до Амурского моста осветить?
Чем-то тронула меня эта безвременная смерть на дороге...Пришел сейчас с работы и опять читаю эту тему и думаю о нем, о неизвестном мне человеке...А каково родным и близким...
Насчет освещения этой дороги...Думаю - это из разряда фантастики, если в 2010 году здесь, на форуме, мы бились с Администрацией города, чтоб не отключали ночью освещение улиц самого города, что тут говорить о проселочных...А по делу Вы правы, так и делается за бугром...
Жалко мужика...


 
08:22 10 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
так и делается за бугром...
Так делается и у нас в Центральной России, тем более сейчас когда уличные светодиодные светильники стоят сущие гроши.

 
09:05 10 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Еле удержался от удара воздушной волны.
Этого и надо опасаться пешеходам и двухколесникам, двигающимся по дороге между сплошной линией и обочиной. Любая фура или междугородний автобус даже если они не превышают разрешенную скорость, создают очень сильную волну. Знаю случай, когда такой волной перевернуло пешехода со смертельной травмой головы об асфальт. По этому двигаться безопаснее по обочине или ждать автобус на остановке у поста ГАИ.

 
10:40 10 июля 2017
тема Подробности смертельного наезда на Амурском шоссе — погибший возвращался домой... наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по тому, как описывали происшествие: сильнейший удар, части тела и т.д., по логике от машины тоже мало что должно остаться. но про осколки никто ничего не пишет. возможно ударил самосвал. они сейчас работают, днем и ночью возят песок от земснаряда.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"