JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта
 
1  •  2  •  3
 
  тема закрыта  
10:20 8 июля 2017 обсуждаемая новость На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером на проспекте Ленина в районе площади Металлургов установили новые знаки движения по полосам — изображение на них учитывает кольцевую развязку. Если со стороны Севастопольской схема проезда кольцевого перекрёстка не поменялась, то со стороны Пионерской ситуация существенно изменилась.
 
По крайней правой, как и ранее, можно поворачивать только направо. По средней раньше можно было ехать только прямо, теперь — направо и прямо. Разрешение поворота направо со средней полосы — это безусловно плюс. К тому же, из-за того, что правая полоса возле рынка обычно заставлена машинами, водители и ранее поворачивали направо, в основном, со средней полосы. Подобная ситуация, к слову, есть и с других сторон, но там знаки и разрешённая схема проезда остались прежними.
 
Что касается левой полосы, ранее по ней можно было ехать прямо и поворачивать налево, а теперь допустим только левый поворот. И здесь водители явно будут путаться. Большинство раньше ехали прямо как раз с левой полосы. Теперь прямой поток, который составляет подавляющее большинство, загнали из двух полос в одну. Совершенно непонятны мотивы такого решения, которое ещё более осложнит и так непростую дорожную обстановку, значительно ухудшившуюся после перевода светофоров на три фазы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:52 10 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  denis77
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь знает автора этих.... изображений. И кто назвал их дорожными знаками, какой ГОСТ? И если эти "шедевры живописи" не соответствуют ГОСТу, стоит ли на них обращать внимание...

 
18:27 10 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Lurcker6 писал(a):
 
посмотрите на площадь Боровика в Москве и назовите её одним перекрёстком.
Не поленилась погуглить. Вы наверное удивитесь
"Парк имени Артёма Боровика на карте Москвы. Артём Боровик. Парк имени Артёма Боровика расположен в районе Марьино Юго-Восточного административного округа, вблизи станции метро Братиславская. ... Парк расположен в центре большого кругового движения на перекрестке между улицами Перерва и Братиславская («Братиславский круг»), поэтому имеет необычную для парков форму точного круга. "
 
Lurcker6 писал(a):
 
На знаке 8.13 показано направление главной дороги, которая изображена жирным черным кольцом, т.е. кольцо в данном случае является главной дорогой. Но прилагательное "главная" для определения количества перекрёстков не имеет никакого значения, поэтому его можно просто игнорировать, остаётся слово "дорога", т.е. кольцо является дорогой, и пересечение каждого проспекта с кольцом-дорогой является перекрёстком. А где именно находятся границы каждого перекрёстка мне лично совершенно неинтересно.
Вообще-то изображение кольца хотя и цельное, но по факту это 4 сегмента образованые из соединения перпендикулярных направлений дорог. И отдельной дорогой не является.
В том-то и дело, что вам неинтересно то, в чем и есть суть обозначения перекрестка - границы проезжих частей. Хотя начало кроется в понимании одного уровня дорог, как мне кажется.

 
19:35 10 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
По какой-то причине считает народ, что если ему загорелся зеленый, то он имеет право нагло давить тех, кто едет с других направлений и имеет право на завершение маневра.
Вот я почему-то совершенно уверен, что Вы также вместе со всеми въезжаете на Металлургов на свой зелёный и "нагло давите" тех, кто "завершает маневр", но после этого картина менятся, и какие-то наглецы не дают знатоку выехать. Да правильно все едут! Иначе этих завершальщиков маневра можно просто всех не дождаться на свой зелёный, и остаться на зебре, но уже на красный, и быть наказанным без вины. Чисто теоретически мне ничто не мешает ехать по кольцу бесконечно, и никому не давать ехать. Там же рельсы, а я берегу машину, и еду очень мееедленно. Может тогда ваша точка зрения поменяется?

 
20:06 10 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите, 7 см, некоторым тут даже 4 перекрестка привиделось, а Вы утверждаете, что все однозначно, и толкований других быть не может)))

 
21:30 10 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwz1 писал(a):
 
Вот видите, 7 см
Скока-скока?
 
nwz1 писал(a):
 
некоторым тут даже 4 перекрестка привиделось, а Вы утверждаете, что все однозначно, и толкований других быть не может)))
Если перечитать мой первый пост в этой теме, с чего я начал, то я вообще не трогал пункты ПДД, и лишь заявил (небезосновательно), что на этом перекрёстке никто ничего не соображает, и все прут, кто как хочет. Сегодня убедился, что там ВООБЩЕ никто ничего не соображает. Позвонил знакомому работающему в автошколе. Уж они-то должны знать. Он очень мутно и с паузами мне что-то рассказывал, а потом бодро добавил, что лично у них на экзаменах инспекторы никогда не направляют машины на кольцо Металлургов. Так и сказал: этот перекрёсток не входит в сферу интересов ГИБДД. Вот собственно и всё.

 
21:39 10 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Вот я почему-то совершенно уверен, что Вы также вместе со всеми въезжаете на Металлургов на свой зелёный и "нагло давите" тех, кто "завершает маневр", но после этого картина менятся, и какие-то наглецы не дают знатоку выехать. Да правильно все едут! Иначе этих завершальщиков маневра можно просто всех не дождаться на свой зелёный, и остаться на зебре, но уже на красный, и быть наказанным без вины. Чисто теоретически мне ничто не мешает ехать по кольцу бесконечно, и никому не давать ехать. Там же рельсы, а я берегу машину, и еду очень мееедленно. Может тогда ваша точка зрения поменяется?
Вот только когда светофор выключается, там сразу все пробки и очереди рассасываются, прям как по волшебству. И это еще было до 3х фазного режима светофоров.

 
01:05 11 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Если молчит тема, ГИБДД и УДДиВБ и все едут как хотят, то это еще не точка.
Ну так одно дело знать, как правильно, а другое научить этому половину города. ГИБДД там вообще отжигали, был официальный ответ, скан приложен, что перекресток является нерегулируемым, а светофоры там для пропуска пешеходов.

 
   
  тема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"