JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта
 
1  •  2  •  3
 
  тема закрыта  
10:20 8 июля 2017 обсуждаемая новость На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером на проспекте Ленина в районе площади Металлургов установили новые знаки движения по полосам — изображение на них учитывает кольцевую развязку. Если со стороны Севастопольской схема проезда кольцевого перекрёстка не поменялась, то со стороны Пионерской ситуация существенно изменилась.
 
По крайней правой, как и ранее, можно поворачивать только направо. По средней раньше можно было ехать только прямо, теперь — направо и прямо. Разрешение поворота направо со средней полосы — это безусловно плюс. К тому же, из-за того, что правая полоса возле рынка обычно заставлена машинами, водители и ранее поворачивали направо, в основном, со средней полосы. Подобная ситуация, к слову, есть и с других сторон, но там знаки и разрешённая схема проезда остались прежними.
 
Что касается левой полосы, ранее по ней можно было ехать прямо и поворачивать налево, а теперь допустим только левый поворот. И здесь водители явно будут путаться. Большинство раньше ехали прямо как раз с левой полосы. Теперь прямой поток, который составляет подавляющее большинство, загнали из двух полос в одну. Совершенно непонятны мотивы такого решения, которое ещё более осложнит и так непростую дорожную обстановку, значительно ухудшившуюся после перевода светофоров на три фазы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:03 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Mini
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феерические идиоты... Когда 3 завода с дзёмог поедут домой, центр встанет... Или они поменяли знаки, чтобы поставить экипаж сразу за пл. Металлургов...
Нововведение, как и трёхфазные светофоры, непродуманное и глупое...

 
13:29 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Медичка
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то судя по знаку,с левой полосы движение не изменилось. Можно прямо и налево. Вы , Ольга, что то путаете! Просто знак непривычный. Изменения коснулись только средней полосы. Теперь с неё можно и прямо,и направо. Никаких затруднений быть не должно

 
13:51 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хоть и не Ольга, но отвечу вам, Медичка, что вы пейсатель, а не читатель badgrin
Перекресток и знаки до него со стороны ул.Пионерская - на третьем фото.
Коллапс гарантирован! По той же причине - заставленные боковушки с трёх сторон...

 
15:55 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Коллапс гарантирован!
Какой еще коллапс? Ты мне покажи человека который знает, что это за знаки. Там все едут как хотят! Я вообще удивлен крайне низким уровнем аварий на этом перекрестке.
Классический случай: Едет какой-нибудь Вася со стороны площади Ленина по третьей полосе, въезжает во внутреннее кольцо, и без тени сомнения, прямо со внутреннего кольца в третью полосу в сторону нарсуда. Ты по второму кольцу поворачиваешь и сигналишь ему, так он еще и орёт из своей тарантайки, руками машет... Ну а чо! Он же считает, что едет по своей полосе, да и всё. И там все поголовно такие!

 
17:26 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я уже запутался как это кольцо правильно проезжать. Но мне кажется от нарсуда знак надо поменять на такой же как от севастопольской.

 
17:43 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и написано в новости: "Большинство раньше ехали прямо как раз с левой полосы..."
Ехать то прямо с левой полосы можно было, только необходимо было соображать, что непосредственно на кольце надо перестроится на другую полосу, потому как выезжать с него разрешается исключительно с внешнего ряда и ни с какого другого.

 
19:50 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это у Вас речь про нормальное кольцо, а у нас на Металлургов ненормальное - снабженное знаками движения по полосам и светофорами. А теперь ГИБДД вообще какие-то свои знаки, инопланетные, придумало, я таких в правилах не припомню

 
20:15 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Ехать то прямо с левой полосы можно было, только необходимо было соображать, что непосредственно на кольце надо перестроится на другую полосу, потому как выезжать с него разрешается исключительно с внешнего ряда и ни с какого другого.
У кучи народа наоборот мнение что эти (и предыдущие) знаки как раз и разрешают выезд с внутреннего кольца (ну там от нарсуда на мира налево например). Еще и утверждают что их средний ряд обязан (!!!) пропускать :-))))

 
21:06 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
И это мнение вполне имеет право на жизнь, так как однозначного толкования проезда у данного перекрестка нет, и даже письма гибдд не внесли особой ясности

 
21:22 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwz1 писал(a):
 
однозначного толкования проезда у данного перекрестка нет,
Я не знаю чего у вас там нет, но советую книжку купить с правилами, и все у вас будет. И мнения не имеющие никакого права на жизнь у вас рождаться не будут. Ну или даже помнить такое основное понятие, как "транспортное средство находящееся справа".

 
21:29 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваше толкование правил далеко не единственное, и уж, конечно, оно не является в данном вопросе истиной в последней инстанции.

 
21:53 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
nwz1 писал(a):
 
А теперь ГИБДД вообще какие-то свои знаки, инопланетные, придумало, я таких в правилах не припомню
Это всего лишь знаки движения по полосам с обозначением кругового перекрестка 5.15.1.
Уберите из знака круг и представьте перекресток обычным пересечением дорог и будет вам счастье!


 
22:44 8 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwz1 писал(a):
 
Ваше толкование правил далеко не единственное
Толкование правил, это удел людей, которые имеют о них весьма смутное представление. Правила надо внимательно читать и выполнять, а не толковать.

 
10:18 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Толкование правил, это удел людей, которые имеют о них весьма смутное представление. Правила надо внимательно читать и выполнять, а не толковать.
При работе светофоров данный перекрёсток считается регулируемым. При этом правила проезда перекрёстков с круговым движением на него не распространяются, то есть он является обычным перекрёстком, проезжать который нужно в соответствии с установленными знаками "Движение по полосам" и занимать крайнюю правую полосу при съезде с него не обязательно. Соответственно когда светофоры выключены, двигаться согласно знаку "Круговое движение", пропуская тех, кто на круге.

 
10:43 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
При работе светофоров данный перекрёсток считается регулируемым. При этом правила проезда перекрёстков с круговым движением на него не распространяются, то есть он является обычным перекрёстком
Боже мой... из каких автошкол таких людей выпускают? Площадь Металлургов это -Регулируемый перекресток с круговым движением. И все правила проезда перекрёстков с круговым движением на него распространяются. В том числе и правило - пропускать тех кто находится на "круге", даже при ВКЛЮЧЕННЫХ светофорах, согласно п.13.8. ПДД, который не имеет никаких оговорок и исключений, кроме случая с наличием стоп-линий непосредственно на перекрёстке, которых там нет.
Но как я уже говорил, там все едут как хотят.
 
labrador91 писал:
 
занимать крайнюю правую полосу при съезде с него не обязательно
Это всегда обязательно. Обратитесь к любому автоюристу если не верите. Или вы на полном серьезе полагаете, что если я буду ехать по кругу в среднем ряду, то вы имеете право из третьего ряда, мне наперерез, выехать с перекрёстка? Пропустить вас я в этом случае могу только руководствуясь "правилом трёх Д."

 
12:31 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эстакада там просится давно, ну так деньги только на конкурсы дворов находятся, и прочую ерунду. И базар этот давно пора разогнать наполовину и сделать там парковку, а остановку в правом ряду запретить - вот и будет свободней.

 
12:33 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весело смотреть как каждый трактует свод правил так, как ему удобно! Новые знаки всего лишь напоминают водителям о том, как нужно двигаться по полосам. У нас же, это почему-то воспринимается как новшество ГИБДД.
Я уж молчу про любителей съезжать с кольца с левого ряда!

 
14:21 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупо установлены знаки. Создают больше вопросов и недопонимания. Типа если хотите проехать прямо, займите только среднюю полосу. Да только съежать ПДД обязывают с крайнего правого положения. Ну и до кучи что мешает на перекрестке поменять полосу движения? Судя по тому что хотели сделать, нужно было перед каждым съездом с кольца поставить знаки движение по полосам и продублировать разметкой. Сразу все вопросы бы отпали.

 
14:25 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Atomic писал:
 
Весело смотреть как каждый трактует свод правил так, как ему удобно! Новые знаки всего лишь напоминают водителям о том, как нужно двигаться по полосам. У нас же, это почему-то воспринимается как новшество ГИБДД.
Я уж молчу про любителей съезжать с кольца с левого ряда!
Но тогда получается в третью полосу хоть не вставай, попробуй на кольце перестройся, да и правила запрещают на перекрестке перестроение. И разметка сами посмотрите везде с внутренней полосы съезд или я ошибаюсь? Но теперь аварий должно быть меньше, потому как средней полосе теперь только прямо или направо.
 
Bender писал:
 
Да только съежать ПДД обязывают с крайнего правого положения
Все правильно, но это если нет движения по полосам, а оно тут всегда было.
 
Bender писал:
 
и продублировать разметкой
Так сейчас разметка есть и она не соответствует новым знакам

 
14:44 9 июля 2017
тема На пл. Металлургов снова изменена схема движения транспорта наверх
 
  nwz1
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и противоречие, ведь согласно ПДД "действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний". Почему Вы считаете, что часть правил о съезде с кругового движения приоритетней другой части правил, где написано о данных знаках?
Тем более, что знаки, обычно, приоритетнее разметки (согласно ПДД, "В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками").
Не обязательно таранить вторую полосу, можно уступить ей, а затем, согласно знаку 5.15.1, установленному со стороны Севастопольской, выехать с той полосы, с которой ты заехал - с третьей. При этом будет выполнено требование знака 5.15.1.
 
Oya писалa:
 
Это всего лишь знаки движения по полосам с обозначением кругового перекрестка 5.15.1.
Уберите из знака круг и представьте перекресток обычным пересечением дорог и будет вам счастье!
Да, спасибо, мисс Очевидность. Просто в правилах знак 5.15.1 имеет несколько иной вид. Без округлостей.

 
   
  тема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"