JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:19 4 июля 2017 обсуждаемая новость На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя  
  Ольга Щербакова
 
Вчера в 23:15 на улице Вокзальной, напротив дома №87, под колёса автомобиля «Тойота Камри» попал мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте, в непосредственной близости от регулируемого пешеходного перехода. За рулём «Камри» сидел 24-летний водитель, в темное время суток он не смог вовремя увидеть пешехода и предотвратить наезд. К слову, светоотражателей на одежде мужчины не было.
 
В результате наезда пешеход ударился головой и пояснить ничего не смог, его личность до сих пор не установлена. Ему приблизительно 40 лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:33 7 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Если под «некоторыми личносттями» вы подразумеваете меня, то вы невольно искажаете смысл моего сообщения. Я предлагал и предлагаю стимулировать людей пользоваться современным общественным транспортом. Разницу с вашей версией замечаете?
Да вы можете сколь угодно открещиваться, но вот сказал я это не просто потому что захотел, это был ответ на ваш комент, в котором вы недвусмысленно выразили желание видеть транспорт только общественным, и ни о какой модернизации вы в этом сообщении не писали. «некоторыми личносттями» не только вы, а все личности которые так думают ( не вы один).
 
Ясный писал:
 
Разницу с вашей версией замечаете? А затем вы начинаете писать абсурдные вещи, как бы продолжая развивать Мою мысль.
Я не говорил что продолжаю вашу мысль (в этом уже вы преувеличивайте). Я сказал что привел аналогию с вашей точкой зрения.
 
Ясный писал:
 
Я не хочу делать всё (абсолютно всё) общественным.
А какая разница сделать все обществнным или только весь личный транспорт, по мне так это две идеи одинаково нелепо звучат. Ну вот я вам привел пример с жильем, подумайте самии и скажите ( или не говорите) в чем принципиальная разница исключительно общественого жилья от исключительно общественного транспорта и почему одно нужно отбирать и делить, а другое нет. Предвидя ответа что квартиры людей не сбивают, скажу вам что в квартирах происходят немалое количество преступлений уголовного характера, причем по злому умыслу, а не случайно, и автобусы кстати тоже могут сбивать людей.
 
Ясный писал:
 
Мы продолжительное время дискутировали с вами о пользе ОТ, поэтому повторяться не буду
Вы меня с кем то путайте, об общественном транспорте мы с вами не спорили.
 
Ясный писал:
 
Будет транспорт комфортным для горожанина, тогда дороги станут более свободными для тех, кому машина действительно необходима.
Личный транспорт всегда будет предпочтительней у тех кто его имеет, каков бы ОТ не был. В то же время ОТ всегда будет пользоваться спросом у тех у кого нет ЛТ, это как хлеб(товар первой необходимости), каков бы ОТ не был безобразным, поэтому модернизацией автобусов число пассажиров не увеличить (и не уменьшить), это кстати осознают многие владельцы компаний-перевозчиков.

 
08:17 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AltVlad писал:
 
Да вы можете сколь угодно открещиваться
...это был ответ на ваш комент, в котором вы недвусмысленно выразили желание видеть транспорт только общественным
... А какая разница сделать все обществнным или только весь личный транспорт
Я не стесняюсь признавать свои ошибки.
Вот смотрите. Я не предлагал делать частный транспорт – общественным.
Я говорил, что «В идеале я бы хотел, чтобы машины вообще не покупали, а пользовались общественным транспортом» Вот здесь у нас и пошло рассогласование.
 
AltVlad писал:
 
почему одно нужно отбирать и делить, а другое нет.
Я не предлагал отбирать/делить. Я говорил «хотел бы, чтобы не покупали, а пользовались». Ну и в других ветках я говорил, что нужно стимулировать людей к этому и развивать ОТ, чтобы им было удобно им пользоваться.
 
AltVlad писал:
 
об общественном транспорте мы с вами не спорили.
Да, верно, извините. Посчитал, что в ветке «нужен ли нашему городу трамвай» с вами пересекался. Общественный транспорт должен развиваться непрерывно, подстраиваясь под горожан. Наш город – пример со знаком минус. Успешно развалили муниципальных перевозчиков, отдали все на откуп частникам, никто не может воздействовать на них, используются древние методы логистики пассажиропотока и всё прочее печальное.
 
AltVlad писал:
 
Личный транспорт всегда будет предпочтительней у тех кто его имеет, каков бы ОТ не был.
Возьмите модель Сингапура или Японии. Там действительно, машина предпочтительнее ОТ, но только для тех, кому машина *реально* нужна. При этом общественный транспорт работает чётко, слаженно, им удобно пользоваться (ну, токийское метро выбивается из этого ряда, конечно).
Или страны Европы. Там достаточно строгие меры применяются к владельцам авто, поэтому каждый привычный человек спокойно относится к тому, что скажем на работу ему лучше (и быстрее!) проехать железной дорогой. А на пикник он может воспользоваться своей машиной. Заказанную мебель ему привезут и соберут.
 
AltVlad писал:
 
В то же время ОТ всегда будет пользоваться спросом у тех у кого нет ЛТ, это как хлеб(товар первой необходимости), каков бы ОТ не был безобразным, поэтому модернизацией автобусов число пассажиров не увеличить (и не уменьшить)
Нет. Если ОТ находится в безобразном состоянии, то пассажир стремится стать независимым от него. И ищет другие пути для поездок. Вот сейчас в городе, уже становится выгодным коллективно ездить на такси. Если бардак продолжится, то бывшие пассажиры будут вынуждены приобретать машину или хотя бы велосипед. А еще, у нас машина это некое мерило достатка и гордости, яркий пример чему – истинная леди Фрезия :)
Если же вы будете иметь возможность без ожидания сесть в свободный автобус с кондиционером, затем воспользоваться комфортным трамваем, где (например) сможете подключиться к быстрому интернету, поставив сумки с покупками на специальную полочку, то вполне возможно, что вам не захочется лишний раз идти в гараж за машиной, допускаете такую мысль?
.
Но речь в этой ветке не об этом. Фактически, весь сыр-бор разгорелся после моего высказывания «Водителя немного жалко, но теперь он будет знать, что под фарами плохо видно и ехать нужно медленно и печально». После этого понеслось.
Вот например
 
Denis_KnA писал:
 
Я вот таких комментаторов не совсем понимаю, вы хотите чтоб я купил машину для того чтоб ехать 5 км в час?
Казалось бы, при чем тут 5 км/ч, если речь о 40?
И никто до сих пор не удосужился объяснить мне, почему нужно ехать 60+ и не меньше.
Вот идет мужик через дорогу, темно, его не видно. Если бы водитель ехал медленно, у него было бы больше шансов не сбить этого мужика? Больше. Это избавило бы его от неприятных обязанностей доказательства, что он прав в данном случае? Да. Он сэкономил бы себе время и нервы? Да.
А почему этого факта никто в этой ветке не воспринимает, и доказывают, что водитель имел право ехать и 60 и 80? Как будто ехать 40 это противозаконно, унизительно и всеми порицается.
Может быть вы объясните (другие молчат), почему так необходима скорость в нашем городишке?


 
11:46 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я говорил, что «В идеале я бы хотел, чтобы машины вообще не покупали, а пользовались общественным транспортом»
Слава богу, что вы всего лишь обычный фантазер, не дай бог подобные мысли начнут приходить в бошки тех, кто принимает какие то решения....

 
12:13 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорость, конечно, важна в определённых условиях. Дело не в скорости и не в машине. Дело в человеке. В жизни бывает всякое и очень важно, как человек себя ведёт. Поведение человека складывается из его жизненных установок. Если человек сидя за рулём пренебрегает жизнями других, то рано или поздно он себя проявит - убьёт другого человека, пусть с помощью своего авто. Убийство для такого человека - это нормально. Поэтому такие люди уезжают с места преступления и не оказывают потерпевшим никакой помощи. Убийц нельзя допускать за руль, а нужно надёжно изолировать от общества.


 
13:28 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем право имеющим на скоростной проезд напоминаю, что на дороге могут появиться слепые в любом месте и им надо уступить дорогу. Для тупых, глухих, пьяных, хромых, идиотов и т.д. в правилах конкретного пункта нет, но это не означает, что их надо сбивать. Жаль, что сейчас техосмотр проходится формально, а это означает, что и справку о состоянии здоровья проходят формально, а это означает, что и психиатора некоторые в глаза давно не видели. Да и последние уже сами в диагностике нуждаются. Практикующие могли бы докторскую защитить, читая данный форум.

И еще, там светофор стоит с 80-х годов когда там Камаз девочку размазал на нерегулируемом переходе. Какая все же память короткая у горожан. Да и шастают там только в районе остановки, остальное огорожено. В любом случае снижайте скорость перед ПП. А может там знака со стороны ул. Гамарника не хватает? Для иногородних было бы полезно. А то мало ли там зачем зеленый впереди горит?


 
17:13 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Слава богу, что вы всего лишь обычный фантазер, не дай бог подобные мысли начнут приходить в бошки тех, кто принимает какие то решения....
Что, страшновато стало? ;-) Не пугайтесь, до нормального развития общественного транспорта в нашем городе еще очень далеко. Спокойно покупайте тачки.
 
TotalInc писал:
 
Слава богу, что вы всего лишь обычный фантазер,
А кое-кто, как говорит незабвенная Пароль , просто потрындеть зашёл. Повыдергивал каждый из участников по фразе и докопался, а на вопрос, который я таскаю вторую страницу, ответить не хочет. Уж не потому ли, что сказать нечего?
У нас город в поперечнике меньше 30 км.
Зачем вам, таким голосистым (громко кричащим о своих правах) в таком городе скорость выше 40, или тем более, 60 км/ч?

 
19:03 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Личный транспорт всегда будет предпочтительней у тех кто его имеет, каков бы ОТ не был
При цене на билет в 25 рублей даже с моим расходом в 13 л/100 км мне выгоднее мои 6 км до работы проехать на, как Вы выражаетесь, ЛТ - не надо идти до остановки и мерзнуть там (или потеть) не надо давиться в душном сарае и шлепать потом до работы, и не занимать ничье место. А у кого машинки с расходом в 6-7 литров вообще в сплошном плюсе.

 
19:29 8 июля 2017
тема На Вокзальной сбили пешехода-нарушителя наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы lesnik как и когда замеряли? Вас не смущает, что данный бардак обостряется в теплое время года по нашим меркам? Народ, скорее всего, не тупее Вас и зимой заполонять прилегающие улицы желая добраться на своем автотранспорте не стремится. Ваши 6 км туда и обратно превращаются в 12 туда и обратно. По городу даже моя Axio жрет 12 л на 100 км. Считаем: На 1 км 0.12 л. на 12 км 1.44 л. Жрет 95. Итого в реальных ценах порядка 50 рублей. Если еще реальнее, то пока холодная или с кондинционером, то почти в два раза больше. И о ужас, как моя жена, все время бегает смотреть что там сигнализация сработала. Сплошной вред ВВП. Самое интересное, что поговорку готовь сани летом, а телегу зимой давно забыли.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"