JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки
  написать сообщение  
19:30 26 июня 2017 обсуждаемая новость Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки  
  Ольга Щербакова
 
Завтра — 27 июня. Это не только День молодёжи, но ещё и день без алкоголя: в соответствии с законодательством в этот день продажа спиртосодержащей продукции, в том числе пива, запрещена. Правда, запрет не касается общепита, так что завтра в пивнушках, пытающихся выдать себя за полноценный общепит, скопятся длинные очереди…
 
В прошлом году в День молодёжи магазины, специализирующиеся на продаже алкоголя, предпочли вообще не открываться. В этом ситуация аналогичная.
 
Кроме Дня молодёжи продажа алкоголя запрещена в День защиты детей и День знаний.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:16 27 июня 2017
тема Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странная логика у нашей администрации(краевой вроде) последний звонок значит можно продавать и в выпускной, а в день молодёжи нет :-))))

 
09:47 27 июня 2017
тема Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки наверх
 
  navi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pcix писал:
 
Странная логика у нашей администрации(краевой вроде) последний звонок значит можно продавать и в выпускной, а в день молодёжи нет :-))))
Так это же не от местной администрации зависит. Запрет на продажу в определенные дни - из федерального закона (в самбери крутят постоянно эту информацию)
И таки да, данные ограничения - профанация чистой воды. "Флагман" на магистралке как продавал круглосуточно так и продает алкоголь, т.к они типа не магазин, а "кафе" (с несколькими столиками, для виду). И плевали они на все законы с высокой колокольни. badgrin
Да и остальные уже научились ловко обходить эти ограничения, продавая алкашку под видом хлебобулочных изделий, например...
Так что, кто ищет - тот всегда найдет где взять ;-)

 
12:06 27 июня 2017
тема Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
navi писал:
 
т.к они типа не магазин, а "кафе" (с несколькими столиками, для виду).
В кафе должны продавать только открытые уже бутылки, там такое есть?
Я даже больше скажу - знаю магазин, открытый, большой, в котором в любой день можно спокойно и открыто купить закрытые бутылки/банки, а на виду весят ценники с двумя ценами - цена продажи с 10 утра до 10 вечера и рядом цена продажи с 10 вечера до 10 утра, конечно дороже. Наверное чтобы на штраф хватило. Народу сильно много нет, но торговля идет бойко. Народа нет наверное потому, что сильно это не афишируют. Я сам узнал чисто случайно, хотя магазин прям перед глазами каждый день - друг хотел вечером выпить вина с супругой, а мы не успели до 22 часов в магазин и он по пути зашел в него. Купили закрытую бутылку в 22:15.
Вот хочу сегодня туда заглянуть, будут ли они и сегодня продавать...

 
08:18 28 июня 2017
тема Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
В кафе должны продавать только открытые уже бутылки, там такое есть?
Да щас, открытые! Откуда я знаю, что там налито в уже открытую? Или при мне должны открывать? Нету такого закона. И что клиент кафе делает с купленным алкоголем, никто следить не обязан.
Вчера вечером заехали в один ресторанчик и без проблем купили пивка.
Дурью какой-то с этими "запретами" маются. Тем более, что День молодёжи, прошел фактически, в минувшее воскресенье. И прошел очень весело...)))

 
08:42 28 июня 2017
тема Завтра в магазинах нельзя будет купить алкогольные напитки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запреты никогда ничего не решали, а только усугубляло, забыли опыт М.С. Горбачева...вчера был на вызове в районе магистралки, три магазина свободно торговали, и что? Мне вообще непонятно, чего хотели добиться, я понимаю, когда это выходной день, а в рабочий то зачем, народ предприимчив, любые запреты обойдётся...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"