JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бесплатную автобусную экскурсию по Комсомольску провели для жителей города и...
  написать сообщение  
13:05 21 июня 2017 обсуждаемая новость Бесплатную автобусную экскурсию по Комсомольску провели для жителей города и иностранных студентов  
  Женя Моисеев
Во вторник, 20 июня, состоялась бесплатная автобусная экскурсия от библиотеки имени Островского в рамках проекта «Город на заре: экскурсии в будущее». Проект финансируется Фондом Михаила Прохорова. Эта экскурсия завершила серию мероприятий, в рамках которых свои силы попробовали молодые экскурсоводы. В экскурсии по Центральному и Ленинскому округам приняли участие, в том числе, и иностранные студенты, обучающиеся в КнАГТУ.
 
Юные экскурсоводы рассказали интересные факты о Набережной, Речном вокзале, Доме молодёжи. К слову, речь об этих объектах уже шла на пеших экскурсиях и экскурсиях на роликах, которые проводились ранее.
 
Очередным пунктом мини-путешествия стал Судостроительный завод, затем участники экскурсии отправились в Ленинский округ, где особое внимание было уделено памятнику Юрию Гагарину и кафедральному собору пророка Ильи. В соборе для всех желающих священнослужители провели обширную экскурсию.
 
Участники узнали много интересного о городе. К примеру, никто из экскурсантов не знал о том, что на месте нынешнего бассейна «Амур» должен был находиться кинотеатр, основание которого было заложено, но дальше стройка не пошла.
 
— Экскурсия для меня стала познавательной, хотя я и родилась в Комсомольске-на-Амуре, — рассказала Людмила Васильевна. — Особенно мне понравилась экскурсия в храм. Мы получили возможность детально познакомиться с этим святым местом. Я живу в Центральном округе и в Ленинский практически не езжу. Для меня стал открытием и новый бассейн «Амур».
 
Завершилась экскурсия на библиотеке имени Николая Островского. По итогам проекта в следующую пятницу, 30 июня, в библиотеке состоится круглый стол.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:40 21 июня 2017
тема Бесплатную автобусную экскурсию по Комсомольску провели для жителей города и... наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея замечательная. Мне бы тоже хотелось побывать на экскурсии, жаль, рабочий график не позволяет doubt Если такие экскурсии будут проводиться в субботу или воскресенье, съезжу обязательно :-))

 
14:16 21 июня 2017
тема Бесплатную автобусную экскурсию по Комсомольску провели для жителей города и... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя Моисеев писал(a):
 
Очередным пунктом мини-путешествия стал Судостроительный завод
Прекрасно и правильно... Больше открытости, друзья ...Всё как всегда засекречено от своего народа...Вполне можно проложить маршрут и по цехам 17 и 19, там есть что посмотреть и это только в пользу...А почему не упомянут Авиационный завод...Показать, как строятся самолеты...Вот где реклама...Всё боимся как бы что не было, а что прятать-то...

 
21:00 21 июня 2017
тема Бесплатную автобусную экскурсию по Комсомольску провели для жителей города и... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прекрасно и правильно... Больше открытости, друзья ...Всё как всегда засекречено от своего народа...Вполне можно проложить маршрут и по цехам 17 и 19, там есть что посмотреть и это только в пользу..
Ну не надо так рвать жилы Новичок. Экскурсию провели скорее в здании общественных организаций и в музее ПАО АСЗ. Кстати, очень хороший музей.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"