JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В свой день рождения отправил на тот свет пешехода
  написать сообщение  
18:20 25 октября 2003 обсуждаемая новость В свой день рождения отправил на тот свет пешехода  
  Наталья Неудахина
По сообщению отдела пропаганды ГИБДД, за прошедшую неделю с 16 по 22 октября на дорогах Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 20 получили различные травмы.
 
17 октября в 19-50 23-летняя водительница ?Тойоты-Хай-Люкс?, двигаясь по Лазо и обгоняя в районе моста через Силинку грузовик ?Ниссан-Атлас?, слишком рано начала перестроение на свою полосу и столкнулась с грузовиком. Потерявший управление, ?Ниссан? направился прямиком на бетонное ограждение моста. Пожилой водитель грузовика скончался на месте аварии.
 
Через полтора часа после этого происшествия на проспекте Первостроителей, в районе казино ?Фаворит?, от травм, полученных при ДТП, скончался пешеход. По свидетельствам очевидцев, он решил перебежать проезжую часть перед машиной, но за ней по соседнему ряду двигалась ?Тойота-Королла?, от удара которой он и погиб.
 
18 октября в 23-00 водительница ?Тойоты-Короны? решила повернуть во двор дома ?15 по проспекту Первостроителей. Приступила к выполнению маневра она с такой высокой скоростью, что, потеряв управление, машина выскочила на тротуар, сбила двух молодых женщин, которые в результате наезда получили по перелому ноги каждая, а после этого въехала в дом. Пассажирке машины и самой водительнице ?Тойоты? также потребовалась медицинская помощь.
 
21 октября в 11-40, двигаясь по проспекту Победы со стороны улицы Орехова к Советской, водитель ?Мазды-Титан? еще издали увидел пожилую женщину, собиравшуюся переходить проезжую часть в неустановленном месте. Чтобы привлечь внимание пешехода к приближающейся машине, водитель подал звуковой сигнал, но тормозить не стал. Когда же понял, что женщина все же собирается выйти на дорогу перед грузовиком, то попытался отвернуть в сторону, машина заскочила на бордюрный камень и опрокинулась, при падении задев пешехода. Женщина с различными травмами госпитализирована в больницу ? 2
 
22 октября в 11-30, подождав, пока улица Павловского, в районе остановки Спортивная, будет свободной в обоих направлениях, молодой водитель ?Камаза? решил развернуться. Но он не заметил темную ?Тойоту-Труено?, которая двигалась позади его машины и сливалась с мокрым после дождя асфальтом. Уже почти закончив разворот, он почувствовал удар в колесо грузовика. Четко обозначившийся на лобовом стекле иномарки контур головы указывал на то, что ее водитель пренебрегал пользоваться ремнями безопасности, из-за чего и получил травму.
 
Свой 29-й день рождения праздновал 22 октября один из жителей нашего города. В 16 часов, двигаясь на своей машине по проспекту Ленина, в районе магазина Ковры, своей бесшабашной ездой он привлек внимание инспекторов ГАИ. Остановив его, они почувствовали запах спиртного исходящий от водителя, да и все его поведение вызывало сомнение в трезвости. Здраво рассудив, водитель не стал отказываться от медэкспертизы. В наркологическом диспансере дали заключение о том, что он трезв. Больше никаких оснований для задержания водителя не было, и он отправился дальше. Но уже в 20 часов на пути его машины, в районе проспекта Ленина, в районе дома 26 оказался пешеход, на которого и был совершен наезд. От полученных травм 54-летняя женщина скончалась. Водитель с места ДТП скрылся, но через некоторое время был задержан инспекторами ГАИ.
 
Всего за прошедшую неделю инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1445 грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе 32 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:37 26 октября 2003
тема В свой день рождения отправил на тот свет пешехода наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Остановив его, они почувствовали запах спиртного исходящий от водителя, да и все его поведение вызывало сомнение в трезвости. ... В наркологическом диспансере дали заключение о том, что он трезв."

Это как?

 
14:28 26 октября 2003
тема В свой день рождения отправил на тот свет пешехода наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот случаются такие казусы при проведении экспертизы. Там, кажется, имеет значение время которое прошло после употребления алкоголя. Ну и собстенные свойства организма. Некоторые водители, зная это, настаивают на экспертизе сами. Возможно и здесь также получилось.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"