JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:09 9 июня 2017 обсуждаемая новость На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр  
  Ольга Щербакова
 
Праздничные юбилейные мероприятия стартовали сегодня в Комсомольске-на-Амуре. В первой половине дня состоялась церемония сдачи в эксплуатацию частного медцентра «Альтернатива», расположившегося в здании на улице Пирогова, которое не могли достроить несколько лет.
 
Фактически, речь идёт о реконструкции старого недостроя. Об этом рассказал представитель компании застройщика ООО «Альфа-Дент» Иван Пакшин.
 
— В процессе строительства были немалые трудности. Специалисты знают, что заново построить порой проще. Пришлось подгонять здание под новые стандарты и требования, но мы справились благодаря строителям, проектировщикам и поддержке краевых и городских властей, — отметим Иван Пакшин.
 
Выступая на церемини открытия медцентра, глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов обратил особое внимание на тот факт, что инвесторы стали вкладывать деньги не только в торговые центры, но и в объекты соцсферы.
 
Медцентр включает амбулаторию на 70 посещений в сутки, хирургическое, терапевтическое, диагностическое отделения, дневной стационар. Медицинское оборудование уже установлено, офтальмологический, гинекологический, урологический и другие кабинеты оснащены по последнему слову техники. Имеются палаты, в которых постарались воссоздать домашний уют.
 
После символического запуска в небо воздушных шаров все желающие могли осмотреть новый центр, послушать о его оборудовании. В частности, например, им показали кабинет для колоноскопии — оказывается, в Комсомольске имеется серьёзная очередь на данную процедуры, и многие горожане, чтобы не ждать, даже ездят в Корею, чтобы пройти необходимое обследование и удалить доброкачественное новообразование. Теперь можно будет не ездить столь далеко.
 
Это не единственный медицинский объект, которому уделят внимание в рамках юбилейных мероприятий. Так, завтра на Дзёмгах заложат детский медцентр — он расположится на перекрёстке Дворцового и Победы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:29 11 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guran писал:
 
тогда только платно, на том же оборудовании что и за бесплатно, только в вечернее время и делает тот же специалист!?! Ну и за что с меня спрашивается сорок пять лет налоги брали?
Что за претензии?! Вы вот, после рабочего дня, станете работать бесплатно?! Если да, ну тогда поздравляю за вашу бескорыстность, только долго ли такое будет продолжаться? Сомневаюсь.
А специалист тратит на вас свое личное время, вместо того, чтобы как вы, пойти домой и отдохнуть, это стоит денег, как и любая другая работа. За все хорошее нужно платить.
А новый частный медцентр, это здорово, при необходимости обязательно туда схожу, хотя лучше, чтобы такой необходимости не было подольше.

 
10:21 11 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
А специалист тратит на вас свое личное время
Личное время - это когда в выходной или после 17-ти, а то "за бесплатно" через три месяца, а платно - в любое время, хоть прямо сейчас, хоть завтра с утра.

 
19:08 11 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Личное время,когда дело касается подработок,это после окончания рабочего дня на основной работе.
Друзья. Давайте не будем заглядывать в чужой карман и не считать чужие деньги.
Для меня тема открытия нового центра хороша с двух позиций. С одной стороны это возможность пациенту выбрать медучреждение. С другой-возможность медикам работать.
Ну а втему плохих и хороших. Всегда были недовольные.

 
21:30 11 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять нытьё. господа, хватит ныть. нет центра, плохо.сделали тоже плохо. вы хоть представляете сколько стоило закупить оборудование??и вы думаете они дураки, чтобы просто так бесплатно пускать, так извините, оно не окупится и хваленое оборудование будет простаивать из-за того что врачу нечем будет платить и следовательно никто работать с аппаратом за спасибо не будет. а вы подумайте, что дешевле, проехаться вв Китай, где вам могут оказать не качественную услугу(да да. а потом либо едешь туда обратно и предьявляешьпретензи- ю и тд либо исправляешь поездкой в нашу “дражайшую“ стольцу страны)либо делаешь у нас и за меньшие деньги, и шансов отсудить за, не дай Бог, врачебную ошибку куда больше, чем чужой стране. в Китае вас пошлют известно куда.
это первое. второе, врачи все наши местные. да. не все хЕрурги. есть и нормальные врачи. в “Альтернативу“просто так не попадешь работать. просто позвоните и узнайте все требования хотя бы к процедурной медсестре. уверяю вас, большинство медсестер из местных медучереждений отметут сразу. Третье. Г-н Пакшин не дурак, чтобы держать бездарей. сужу по Альфаденту.хотя всегда найдутся такие про которых говорят “в своём глазу бревна не замечают” им все дорого и плохо. вобщем нытьё почему не бесплатно здесь не уместно. наши жители Хабаровского края получили прекрасную альтернативу поездок в Китай и даже в Москву+делается разгрузка очередей в больничках и тем самым сокращается время ожидания. имхо.

 
02:05 12 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это да, зачастую московская больница не может себе позволить оборудование, которое находится в 10 минутах от неё в медицинском центре. Уровень операций которые выполняют там врачи- заставляют уважительно приподнять очки и по новой перечитать, то чтонаписано в истории. Сам видел недавно. Так, что такие центры нужны. Может быть больше людей здоровее будут. Пусть и за деньги.

 
09:10 12 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго дня и всех с праздником города! Лично я только за, как и писал ранее, а что до оплаты - то когда прихватит, и деньги найдутся. Толь вопрос один, почему бы страховыми накоплениями на здоровье своё не распоряжаться самому. Где качественно пролечили там и оплатил своими страховыми. Что до бесплатной медицины она разве есть качественная? Практически в любом учреждении здравоохранения есть возможность не только побывать в палате повышенной комфортности, но подчас и за оплату сделать операцию на глазе, правда кому как повезёт. Я за такие Центры с умеренными ценам,дабы и у врача был интерес к освоению нового и комфортные условия работы. Я так понял учредитель е же, что и "Альфа-Дент", данными кабинетами и Центром Аллеи Труда доволен.

 
12:38 12 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БушуЕва писалa:
 
чтобы просто так бесплатно пускать
Возможно нытики не все знают. Вот по тв в новостях про этот центр сказали, что там будет часть бесплатных услуг по полису.

 
08:56 13 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а в большой пристройке к этому центру (со стороны ул. Вокзальной) что будет располагаться?

 
09:50 13 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А специалист тратит на вас свое личное время, вместо того, чтобы как вы, пойти домой и отдохнуть, это стоит денег, как и любая другая работа. За все хорошее нужно платить.
А новый частный медцентр, это здорово, при необходимости обязательно туда схожу, хотя лучше, чтобы такой необходимости не было подольше."
Специалист на оплаченном (через налоги) мною оборудовании с меня же три шкуры дерёт, я же не такой состоятельный как Вы Viktor...
Вам Viktor такая "необходимость" не к чему... К Вам и домой за Ваши деньги всё придут и всё принесут...А как быть простым гражданам, пенсионерам?


 
10:12 13 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Скажите, а в большой пристройке к этому центру (со стороны ул. Вокзальной) что будет располагаться?
ничего. у данной части постройки другой хозяин. он уехал в столицу нашей родины и потерялся насколько я знаю. и оставил всё как есть на неопределенный(а скорей всего навсегда)срок. Я не знаю почему это уродство не снесут. на месте наших Шпорта и Климова(которые без сомнения обратили внимание на пристройку)я б снесла её нафиг, ибо добротному зданию, эта фиговина только приносит проблемы.

 
10:35 13 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...я б снесла её нафиг, ибо добротному зданию, эта фиговина только приносит проблемы."
Ничего себе мнение! Чуть чуть не достроенный огромный спортивный комплекс да ещё в таком хорошем месте нужен молодым и маленьким жителям города... Если власти города не вмешаются так и сделают как пишет БушуЕва... Так ведь из спорт зала, в крайнем случае, можно легко сделать торговый центр... Может губернатор поможет... Сколько лет уже стоит этот недо строй...А спорт залы городу очень нужны...

 
10:57 13 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело хорошее о чем писал, только вот недолговечное, в Хабаровске ребята с частными кабинетами с налогами и проверками закрываются, или наладом дышат за счет поднятия цен на услуги... а тут комсомольск, в котором 75% жителей с совокупным доходом семьи выше в 2-3 раза не официально прожиточного, открыли под браурные речи, а вот закроют в обычную амбулаторию...ведь у нас бизнес нельзя кошмарить...люди от бизнеса в серое пространство уходят, видно не от прелестей финансовой жизни. Жаль, если всё так случится, сейчас фанфары юбилея и выборов оттрубят и всё будет как всегда, по Чердомырински

 
08:53 15 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моих последних двух работах у меня был и есть еще и полис ДМС, по которому я могу получить расширенный перечень медицинских услуг, не перекрываемых полисом ОМС.
Чего плохого в том, что появился медицинский центр, который изначально "заточен" под платные услуги? Пора уже угомониться правдорубам и смириться с тем, что у нас ВСЯ медицина давным-давно уже платная...
За свои, натурально заплаченные деньги, я лучше пойду к специалисту-улыбаке, а не к хамлу в регистратуре (якобы) бесплатной поликлиники, которым как платят - так они и рабоатют.
-------------
Пакшин - молодец! Не сваливает в Краснодары, за границу - осваивает честно заработанное в родном городе. Это реально респект!

 
10:14 16 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
За свои, натурально заплаченные деньги, я лучше пойду к специалисту-улыбаке, а не к хамлу в регистратуре (якобы) бесплатной поликлиники, которым как платят - так они и рабоатют
Только вот одна проблемочка - тому самому хаму в регистратуре Вы уже заплатили заработную плату, как и тому самому врачу, который вечером будет Вас лечить уже платно. Проблема не в том, что кто-то не хочет лечиться в частных клиниках, проблема в том, что мы платим дважды - сначала бесплатной медицине, которой не пользуемся, а потом платной. И когда государство в лице ее многочисленных органов намеренно губит бесплатную медицину, активно участвуя в создании платной, забыв, что продолжают уменьшать з/п своих граждан на взносы, идущие на содержание бесплатной медицины - только слепой не понимает, что его обкрадывают :-) .

 
20:34 16 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
Только вот одна проблемочка - тому самому хаму в регистратуре Вы уже заплатили заработную плату
Если Вы не обратились в эту поликлинику или больницу, то как же им заплатит страховая компания? Если все убегут в частные клиники, то страховые выплаты упадут до минимума.

 
09:00 17 июня 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не беспокойтесь. страховым отчислениям найдут применение. равно как и пенсионным накоплениям. Почему практически во всех странах страховые отчисления идут на лицевой счёт работающего. а у нас в бездну".
Центр хорошо. время покажет его дееспособность и нужность. а также уровень оказания помощи. не комфорта. а именно квалификации...потому как специалист обученный и пользующейся определёнными навыками на новые в момент не перейдёт, улыбаться да. Помню последний поход в "Альфа -дент". круто полечили, новый доктор. своего не застал. обратился по экстренности. много улыбался и шутил, даже свои зубы показывал. как пример...как итог. через месяц переставлял обе пломбы...Верю в лучшее и светлое....

 
14:11 9 октября 2017
тема На Пирогова ввели в эксплуатацию частный медицинский центр наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дождались открытия нового центра. А я удивлялся, почему товарищ так ругает ЖД клинику в процессе прохождения медкомиссии... К некоторым врачам весь день стоять нужно в очереди. Теперь хочешь или нет, а придется в "Альтернативу" идти, потому как в ЖД клинике врачей не останется. Еще и оставшиеся врачи будут требовать пройти спец.обследование в новом мед.центре. :-(

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"